Компромат.Ru ®

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

"Были под какими-то наркотиками"

Депутата-единоросса Андрея Исаева и его помощника сняли с рейса "Санкт-Петербург – Москва" за дебош на борту самолета

Оригинал этого материала
© Газета.Ру, 09.10.2013, Депутатский улет, Фото: "Коммерсант", Видео: via Nikita Likhachev

Максим Солопов

Compromat.Ru
Андрей Исаев
[...] Известного единоросса и главу думского комитета по труду и социальной политике Андрея Исаева обвинили в дебоше на борту самолета. Заместитель генерального директора «ВКонтакте» Илья Перекопский заявил, что во вторник вечером стал свидетелем инцидента, в ходе которого депутата вместе с его помощником сняли с рейса компании «Аэрофлот» Санкт-Петербург — Москва. Причем, по словам Перекопского, для этого сотрудникам авиакомпании пришлось вызвать полицию, так как парламентарий кричал на бортпроводниц и «размахивал депутатской корочкой».

«Мы спокойно ждали взлета, пока не появились депутат Исаев и его помощник.

Судя по поведению, могу предположить, что они были под какими-то наркотиками, — рассказал Перекопский порталу TJournal.

— Сначала кричали на стюардесс, а потом Исаев размахивал своей корочкой. В результате их с трудом сняла с самолета полиция, а мы вылетели на полтора часа позже положенного».

Блогер Никита Лихачев также разместил на портале YouTube видеоролик «Депутата Исаева сняли с рейса «Аэрофлота», записанный одним из пассажиров. Само видео продолжительностью 32 секунды снято с приличного расстояния, однако на нем действительно легко узнаваем мужчина, очень похожий на депутата Исаева, на повышенных тонах общающийся с кем-то из экипажа самолета. «Я представитель государственной власти!» — кричит возмущенный пассажир.


Судя по микроблогу Исаева в Twitter, он действительно накануне был в Петербурге, где выступал перед студентами факультета конфликтологии Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов, а также на митинге «в рамках Всемирного дня борьбы профсоюзов за достойный труд». На последнее сообщение в резкой форме ответил Перекопский.

«Расскажете избирателям, как из-за вас и обдолбанного вашего помощника весь борт ждал, пока полиция снимет вас с рейса Питер — Мск», — написал в Twitter замгендиректора «ВКонтакте»

Утром в среду Андрей Исаев отреагировал на сообщения о якобы устроенном им дебоше. Он сообщил, что с рейса был снят его помощник, которого оштрафовали на 100 рублей в связи с появлением в общественном месте в состоянии опьянения, в то время как к нему самому претензий у авиакомпании нет. «Он подал заявление сам. В течение ближайших дней я решу», — цитирует Исаева РИА «Новости».

В партии «Единая Россия» уже заявили, что будут проводить проверку по факту инцидента с Исаевым на борту самолета.

«Для нас инцидент с Андреем Исаевым крайне неприятен. Сейчас запросим с него объяснения по данному факту, — заявил «Интерфаксу» секретарь Генсовета партии Сергей Неверов.— Данный инцидент без серьезной партийной реакции не останется.

По словам Неверова, повышая требования к членам партии, их высказываниям и поступкам, лидеры «Единой России» должны в первую очередь начинать с самих себя. Напомним, Исаев является заместителем секретаря президиума генерального совета «Единой России» и входит в бюро высшего совета партии.

«Смею утверждать, что у нас в партии давно нет священных коров. В ситуации надо разбираться», — заявил, в свою очередь, зампредседателя думской фракции «Единой России» Николай Булаев. «Официальных документов из правоохранительных органов по этому поводу нет. Будут — мы разберёмся. Андрей Константинович — наш товарищ, но разбираться будем детально, дотошно, с выявлением всех подробностей», — цитирует Булаева Русская Служба Новостей.

***
Оригинал этого материала
© Известия.Ру, 09.10.2013

Вице-президент "ВКонтакте": Помощник Исаева пытался пронести алкоголь

Светлана Субботина

— Во сколько должен был вылететь ваш рейс? Вы говорили, что самолет из-за конфликта Андрея Исаева был задержан на полтора часа.

— Вылет из аэропорта Пулково в Санкт-Петербурге должен был по времени состояться в 21.30, я специально обратил внимание, что вылетели мы только в 22.50 — почти на полтора часа составила задержка.

— Вы один на видео снимали конфликт?

— Очень много пассажиров снимали всю историю на видео, думаю, что еще выложат. Пока в Сети видел только свое видео.

— У депутата билет был в бизнес-класс?

— Исаев должен был сидеть в бизнес-классе в первом ряду. Он даже не успел сесть на место. Видимо, стюардессы увидели алкоголь.

— Как вы считаете, из-за чего произошел конфликт, из-за алкоголя?

— Я сидел тоже в бизнес-классе в пятом ряду. Насколько я понял, помощник Исаева хотел пронести на борт самолета спиртное.

— А сам депутат был трезвым?

— Не знаю, я к нему не принюхивался, но точно он был возбужденный. А вот его помощник был явно неадекватным. Или под действием алкоголя, или чего-то еще — не знаю точно.

— Исаев оскорблял стюардессу?

— Исаев сказал много гадостей в адрес «Аэрофлота», пытался узнать фамилию стюардессы, заявив, что он ее уволит. А вот стюардессы молодцы, даже голоса не повысили. В итоге командир экипажа запретил ему лететь данным рейсом, что вызвало еще большую волну негатива у Исаева. Исаев еще больше стал возмущаться и напоминать всем, что он депутат и имеет статус неприкосновенности.

— Он сам ушел или его проводили?

— Он не хотел уходить. Долго возмущался, стюардессы вызвали полицию. Пришли полицейский в форме и еще несколько сотрудников безопасности аэропорта, и только тогда Исаев ушел вместе с ними.

— А как Исаев вел себя по отношению к пассажирам? Как люди реагировали на скандал?

— Все пассажиры ему высказали все, что думают по поводу задержки рейса. Ему все говорили, чтобы он уже или прекратил конфликт, или сошел с самолета. Но он практически не реагировал на других пассажиров, продолжая конфликтовать со стюардессами. Думаю, что если бы он не ушел сам, еще бы минут пять — и его бы точно пассажиры побили. Такой был накал страстей. Он же махал удостоверением перед носом стюардессы, что его нельзя трогать, нельзя запрещать лететь, у него статус неприкосновенности. Я, если честно, удивился, что в «Аэрофлоте» такую жесткость проявили.

В итоге из-за конфликта некоторые люди вынуждены были сойти с рейса, так как он был для них стыковочным, потому что опоздали на другие рейсы и дальше никуда не успевали.

***
Оригинал этого материала
© ИА "Росбалт", 09.10.2013, Видео: Timur Anosov

"Давай, вали отсюда! Хорош уже!"

Депутат Госдумы от фракции "Единая Россия" Андрей Исаев и его помощник Александр Поглазов в аэропорту "Пулково" при посадке в самолет устроили скандал.

По словам представителей экипажа и прибывшей на место полиции, Поглазов был сильно пьян и требовал себе место в бизнес-классе, хотя имел билет эконом-класса. Помощника депутата вывели из самолета после часовой задержки рейса. К финалу скандала к пассажирам обратился депутат Исаев. Этот эпизод зафиксирован на видео.

— Уважаемые коллеги, — начал Исаев.

— Смотри, он еще и выступает! — заметил кто-то.

— Давай, вали отсюда! Хорош уже, — ответили ему пассажиры.

— Уважайте нас! Покиньте самолет, мы опаздываем на стыковочные рейсы! — кричали другие пассажиры с мест.

— Счастливого вам полета, всего доброго! — ответил депутат, подхватил чемоданчик и вышел из салона. В ответ раздались аплодисменты.

Депутат Андрей Исаев по прибытии в Москву (другим рейсом) уже заявил, что Александр Поглазов написал заявление об увольнении. При этом себя Исаев виновным не считает.

"— ЗАЯ, Я УСТРОИЛ ДЕБОШ В САМОЛЁТЕ И МЕНЯ СНЯЛИ С РЕЙСА. ЧТО ДЕЛАТЬ??? — Ничего не подписывай, вали всё на помощника, говори про патриотизм!", — иронизируют россияне в комментариях к видео.

Другие материалы раздела:
Паломнический бизнес Исаева
Исаев отнимает пенсию
Отчитал "МК" за проституток
Дебош Исаева в самолете
Арест помощника Левченко

Знаком '+' отмечены подразделы,
а '=>' - ссылки между разделами.


Compromat.Ru ® — зарегистрированный товарный знак. Св. №319929. 18+. info@compromat.ru