Компромат.Ru ®

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Оригинал этого материала
© Газета.Ру, 31.05.2013, Фото: "Коммерсант", Иллюстрация: via МК.Ру

Красота предъявила счета

Саакашвили обвиняют в тратах на омолаживающие процедуры за счет казны

Елена Беликова

Compromat.Ru
Михаил Саакашвили
Прокуратура Грузии обвинила президента страны Михаила Саакашвили в том, что он потратил более $10 тысяч из бюджета на омоложение. Инъекции ботокса были оплачены из средств службы государственной охраны, которая в то время находилась под контролем Саакашвили, сообщила пресс-служба прокуратуры. В ближайшее время грузинский лидер может быть вызван на допрос.

Президента Грузии Михаила Саакашвили подозревают в растрате бюджетных денег на процедуры по омоложению. Уже в ближайшее время грузинского лидера могут вызвать на допрос в прокуратуру. Об этом в пятницу сообщил руководитель пресс-службы главной прокуратуры Грузии Хатуна Паичадзе.

Все эти факты стали известны после того, как сняли гриф секретно с документов службы госохраны.

«Дело довольно большое… Следствие, естественно, вправе допросить фигурирующих в деле лиц, в том числе и Михаила Саакашивили. Закон не запрещает допроса президента», — пояснила Паичадзе.

Скандал разгорелся после того, как грузинская телекомпания «Имеди» обнародовала документы, в которых говорится, что Саакашвили потратил более $10 тысяч из бюджетных средств на уколы ботокса.

В 2009 году он якобы оставил в одной из клиник Нью-Йорка $5,6 тыс. долларов, а в 2011 году — еще $5,8 тыс. Эти данные «Имеди» предоставила депутат правящей коалиции «Грузинская мечта» Ирина Имерлишвили. Средства Саакашвили брал из бюджета службы государственной охраны.

Согласно документу, президент Грузии также заплатил около $4,5 тыс. за проживание американской бизнес-леди Кристины Вусавав в гостинице Radisson в Тбилиси. [...]

[Коммерсант.Ру, 31.05.2013, "Михаил Саакашвили молодился за госсчет": Судя по всему, информатором «Имеди» стала депутат от правящей коалиции «Грузинская мечта» генерал юстиции Ирина Имерлишвили, которая недавно уже обнародовала сенсационные материалы о тратах из бюджета СГО «на удовлетворение личных прихотей Саакашвили».
«Это еще не все. Согласно документам, оказавшимся в нашем распоряжении, президент Саакашвили купил на деньги СГО картину, которую написала голым телом художница и актриса Мередит Остром»,— сообщила госпожа Имерлишвили, уточнив, что картина обошлась госбюджету почти в £6 тыс. ($9,1 тыс.). Кроме того, президент приказал сотрудникам СГО купить своей гостье американской предпринимательнице Кристине Вусава кроссовки и оплатить ей номер в отеле — это обошлось казне в $4,1 тыс. — Врезка К.ру]


Новые грузинские власти уже обвиняли президента Грузии в нецелевых тратах в особо крупных размерах на семью и друзей. Та же Имерлишвили упрекала Саакашвили в том, что «грузинскому народу обошлось содержание испанского повара президента в полмиллиона лари» (около $300 тысяч). По ее словам, Саакашвили также потратил в 2013 году около $150 тысяч на новогодние развлечения в Дубае, а также около $70 тысяч на курс похудения на дорогом курорте вместе с мэром Тбилиси Гиги Угалавой.

Ранее «Грузинская мечта» не раз уличала Саакашвили в неоправданных тратах (в том числе на охрану). Бидзина Иванишвили после прихода к власти в октябре 2012 года призвал президента урезать расходы. И в целях экономии работать не в роскошном президентском дворце — так называемой Авлабарской резиденции, а в офисе президента в 12-этажном здании госканцелярии.

Грузинские власти появившуюся в СМИ информацию никак не прокомментировали.

Саакашвили далеко не первый политик, которого подозревают в увлечении омолаживающими процедурами.

Украинские СМИ муссировали слухи, о том, что к инъекциям красоты прибегала Юлия Тимошенко, а ее бывший соратник по «оранжевой революции» бывший президент Украины Виктор Ющенко в 2009 году был вынужден сделать пластическую операцию, чтобы полностью избавиться от шрамов на лице после отравления диоксином в 2004 году. Внешность экс-премьера Италии Сильвио Берлускони и меры, к которым он прибегает для сохранения вечной молодости, одна из любимых тем итальянских газет. Вообще в использовании «пластики» и косметических процедур блогеры и желтые СМИ теперь подозревают политиков (в том числе и президента России Владимира Путина, и президента Белоруссии Александра Лукашенко) едва ли не чаще, чем кинозвезд.

Однако в отличие от представителей шоу-бизнеса государственные мужи предпочитают не говорить на темы своей внешности вообще. [...]

***
Compromat.Ru

Другие материалы раздела:
Путь к власти
Диагноз Саакашвили
📁 Обвиняемый Саакашвили +
Приговор за избиение Гелашвили
Оргии Саакашвили
Лишен гражданства Украины
Депортирован в Польшу
Мальчик со странностями
Фальсификации на выборах
Шпионская сеть Грузии
Детоубийца
Шалумишка
Три юбки Саакашвили
6 фавориток Саакашвили
На свой трах и риск
Хватал за бедра певицу
Стриптиз-министр Кобалия
Триумвират победителей
Медведев:Саакашвили- наркоман
Саакашвили жует галстук.Видео
Саакашвили испугался.Видео
ТВ-провокация Саакашвили
Джигиты без кинжалов
Преследование оппозиции
Популист-скандалист
Лоббист - Карл Бильдт
Спонсор - Сорос
Спонсор – "вор в законе" Таро
Витязь в розовой шкуре
Чантурия: Саакашвили - дурачок
Прослушка Саакашвили
Торговец фекалиями Окруашвили
Окруашвили разоблачился по ТВ
Убить Бадри и взять Цхинвали
Состояние Саакашвили $2 млрд
Заработал в 2009 г. всего $33 тыс.
Личный самолет с катапультой
Прерванный полет
Путешественник Саакашвили
Эпиляция и ботокс - $220 тыс.
Растратчик госсредств
Секонд-хенд от Саакашвили
Бюджет - на ботокс
Дело фотографов-шпионов
Мучная королева Бурджанадзе
Гачечиладзе избил Бицадзе
📁 Смерть Жвании с любовником +
📁 Иванишвили vs Саакашвили =>
Мерабишвили взяли за дачу
Грузины заказали Миленкевича
Семейная клептомания Угулавы
Хизанишвили слушал оппозицию
Клан судьи Чинчаладзе
Грузинская мафия обезглавлена
Арест журналиста-вымогателя
"Облучение" посольства России
Гей-агенты за Саакашвили
📁 Порно "Юлия" =>
Журналистов избили за "Юлию"
📁 Война в Южной Осетии +
📁 Инвесторы Багапша +
Страшная сказка об Абашидзе
📁 Как убирали Абашидзе +
📁 Шеварднадзе и Грузия +
📁 Шеварднадзе вернули зятя +
Грузинский рейтинг Top-80

Знаком '+' отмечены подразделы,
а '=>' - ссылки между разделами.


Compromat.Ru ® — зарегистрированный товарный знак. Св. №319929. 18+. info@compromat.ru