Компромат.Ru ®

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Президент Чехии в стельку пьян

После приема в посольстве России Милош Земан "интенсивно раскачивался"

Оригинал этого материала
© Forbes.ru, 11.05.2013, Президент Чехии явился на официальное мероприятие в нетрезвом виде, Видео: Capinosson

Президент страны Милош Земан явился на презентацию отреставрированных коронационных драгоценностей в Праге в нетрезвом виде. официальное мероприятие в нетрезвом виде, заметно шатаясь, пишет местный портал TN.cz. На видеозаписи, попавшей в Интернет, заметно, как при в ходе в зал с драгоценностями глава государства едва не падает с ног. От крушения на пол главу государства спасла только стена, за которую тот ухватился.

По словам очевидцев, пока реставраторы извлекали из чехлов чешские коронационные драгоценности, Земан интенсивно раскачивался, опасно зависая над короной святого Вацлава.

Ситуацию уже прокомментировали в пресс-службе Земана. Там пояснили, что глава республики подхватил вирусную инфекцию и просто-напросто неважно себя чувствовал. Однако чешские блогеры выяснили, что за несколько часов до мероприятия Земан посетил прием по случаю Дня Победы в российском посольстве. Выпивали там даже во время официальных речей перед объективами телекамер. И уже оттуда, по словам блогеров, господин президент вышел «в стельку пьяным».

Это не первый скандал в Чехии за последнее время. На днях в Интернете появилось видео выступления Милоша Земана в парламенте, за спиной которого крепко спал министр иностранных дел страны князь Карел Шварценберг.


***
Оригинал этого материала
© ffeztromop, 10.05.2013, Фото: Pomortzeff

Простуда Земана

Поскольку я был одним из тех, кто вчера своими глазами видел якобы «простывшего» Земана, спешу сообщить, что официальная версия про вирусную инфекцию выглядит совершенно неубедительно. Скорее всего, президент Чешской республики действительно был в стельку пьян. Причем известно даже кто его напоил...

Compromat.Ru
Президент Чехии Милош Земан, премьер Петр Нечас и спикер Сената Милан Штех (слева направо) осматривают корону святого Вацлава
Собственно, всё настолько очевидно, что непонятно даже зачем пресс-службе Пражского Града понадобилось выдумывать версию про вирусы. За несколько часов до этого Земан посетил прием по случаю Дня Победы в российском посольстве. Выпивали там даже во время официальных речей перед объективами телекамер. Так что вопрос пил ли Земан вообще не стоит. Более правильно было бы задаться вопросом: кто и с какой целью пытался напоить чешского президента, воспользовавшись его известной слабостью к спиртному:

Compromat.Ru
Президент Чехии Милош Земан осматривает чешские коронационные драгоценности
Во всей этой истории больше всего порадовал Мирослав Калоусек. Что бы там не говорили про его деятельность на посту министра финансов, у него совершенно роскошное чувство юмора. На этот раз Калоусек сказал про Земана буквально следующее: Já jsem to sice neviděl, ale v pátek jsem slyšel, že chybělo málo a ke korunovačním klenotům, koruně, žezlu a jablku, přibyla ještě šavle. Кто первый объяснит при чем здесь сабля, тому печенька и пятерка по чешскому языку.

Update: В переводе на понятный Мирослав Калоусек сказал: «Я сам не видел, но слышал в пятницу, что к коронационным регалиям — короне, скипетру и державе — чуть не добавилась еще и сабля». Причем в чешском сленге выражение hodit šavli (в буквальном переводе «бросить саблю») означает «наблевать».

Compromat.Ru
Президент Чехии Милош Земан покидает Пражский Град

Другие материалы раздела:
Земан в стельку пьян
Земан и "распил" госдолга РФ
Чехия приветствует радар США

Знаком '+' отмечены подразделы,
а '=>' - ссылки между разделами.


Compromat.Ru ® — зарегистрированный товарный знак. Св. №319929. 18+. info@compromat.ru