Компромат.Ru ®

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Остановился у киоска купить сигареты и продал случайному прохожему Mercedes, который спустя 5 минут сбил пешехода

Показания чиновника совета генпрокуроров СНГ Замира Абдулкеримова

Оригинал этого материала
© LifeNews.Ru, 24.01.2013, Прокурор заявил, что продал авто за 5 минут до ДТП, Фото: via police-russia.info

Надежда Гладченко

Compromat.Ru

Советник секретариата Координационного совета генпрокуроров стран-участниц СНГ Замир Абдулкеримов, которого подозревают в том, что он насмерть сбил девушку в Москве, наконец дал показания.

Абдулкеримов, долго скрывавшийся от следователей, рассказал, что за 5 минут до смертельного наезда продал свою иномарку случайному прохожему возле продуктового ларька.

Главного подозреваемого, который под различными предлогами долго уклонялся от следствия, удалось-таки допросить, но дело становится все более запутанным.

[LifeNews.Ru, 12.10.2012, "Подозреваемый в смертельном наезде на москвичку прокурор заявил, что продал авто": По информации Life News, Замир Абдулкеримов, который сразу после наезда ушел на больничный и отправился поправить здоровье в Минеральные Воды, сейчас находится на своей родине в Дагестане. — Врезка К.ру]

— Абдулкеримов не только заявил, что продал свой автомобиль, но и уточнил, что не сможет сказать, кто именно был покупателем, — рассказал Life News источник в правоохранительных органах.

По словам Замира Абдулкеримова, это была случайная "уличная" сделка. В тот день сотрудник прокуратуры остановил свой Mercedes S320 возле киоска и вышел, чтобы купить пачку сигарет.

— Якобы в этот момент к нему подошел мужчина и сказал, что ему понравилась машина и он хочет купить ее немедленно, — рассказал источник Life News. — Допрошенный утверждал, что получил половину суммы прямо на месте и передал покупателю ключи от автомобиля.

Как уже сообщал Life News, у следователей был свидетель аварии — мужчина, догнавший Mercedes прокурора сразу после наезда. Он опознал Абдулкеримова по фотографии, но, когда прокурор спустя несколько месяцев явился к следователю, свидетель изменил свои показания.

Теперь, несмотря на абсурдность версии подозреваемого, формально у следствия нет доказательств вины Замира Абдулкеримова.

Напомним, авария произошла 6 октября на улице Хачатуряна в Москве. Камера видеорегистратора автомобиля, ехавшего в потоке машин, засняла момент наезда на 26-летнюю Александру Зимину.


Эти кадры не только позволили установить марку и номер машины-убийцы, но и зафиксировали грубейшее нарушение, из-за которого погибла студентка медколледжа: иномарка летела по встречке.

Черный Mercedes S-320 даже не притормозил после того, как девушка от удара отлетела почти к самой обочине. Очевидец, не упуская из виду лихача, начал его преследовать. За это время "мерс" нарушил правила еще раз, проехав на красный свет.

— Когда его все же догнали, водитель из преследовавшей машины вышел и спросил: "Ты что творишь?! Ты же человека сбил и уехал!" — продолжает источник Life News. — А тот ответил, что испугался.

Водитель, догнавший виновника, четко видел его лицо в момент, когда подошел к нему. Позже он опознал Замира Абдулкеримова по фотографиям.

Однако на допросе в присутствии самого подозреваемого прокурора мужчина заявил, что не видит здесь того человека, который был за рулем.

[LifeNews.Ru, 08.10.2012, "Прокурор, сбивший девушку в Москве, ехал по встречной полосе": [...] полицейским удалось установить хозяйку представительской иномарки. Ею оказалась Эмма Г. Однако женщина сообщила, что отдала машину по доверенности некоему Замиру Абдулкеримову. — Врезка К.ру]

[Газета.Ру, 08.10.2012, "В совете генпрокуроров СНГ не подтверждают, что их сотрудник насмерть сбил человека в Москве": «В секретариате действительно работает советником Замир Абдулкиримов, но он где-то неделю как находится на больничном. Никаких сведений о его причастности к ДТП у нас нет», — заявил представитель КСГП.
В Генеральной прокуратуре в свою очередь заявили, что Абдулкиримов не работает в российской прокуратуре.
«Координационный совет генеральных прокуроров — это международная организация, сотрудники которой обладают статусом дипломатических работников», — отметил представитель Генпрокуратуры. — Врезка К.ру]


В столичной полиции тем не менее пока не торопятся с выводами в связи с заявлением Абдулкеримова.

— Расследование уголовного дела продолжается. Проверяются показания всех предполагаемых участников данного происшествия, все заявленные алиби, — сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Москве. — Кроме того, будут установлены и тщательно изучены другие обстоятельства ДТП, и только после этого будет вынесено процессуальное решение.

Другие материалы раздела:
"Уличная" сделка Абдулкеримова
Абдулкеримову - 1 год колонии

Знаком '+' отмечены подразделы,
а '=>' - ссылки между разделами.


Compromat.Ru ® — зарегистрированный товарный знак. Св. №319929. 18+. info@compromat.ru