"В ответ сотрудник путинского пресс-секретаря просто показал средний палец и продолжил спать"
Служебный BMW Дмитрия Пескова нарушает ПДД
Оригинал этого материала© "Новая газета", 07.07.2012, Автомобиль Дмитрия Пескова засняли при нарушении ПДД, Фото: "Коммерсант", yashin, Видео: yashin
![]() |
Дмитрий Песков |

Как выяснилось, данный автомобиль значится за пресс-секретарем президента России, Владимира Путина Дмитрием Песковым. Видеозапись сделана сопредседателем движения «Солидарность» Ильей Яшиным. По словам активиста, диалог с водителем Пескова наладить не удалось: водитель спал в салоне, а когда Яшин постучал в окно автомобиля, «в ответ сотрудник путинского пресс-секретаря просто показал средний палец и продолжил спать».
1 июля вступил в силу указ президента «Об упорядочении использования устройств для подачи специальных световых и звуковых сигналов, устанавливаемых на транспортные средства». Стоит отметить, что буквально на днях Дмитрий Песков отчитался о сокращении числа машин с «мигалками», в том числе автомобилей с номерами АМР, одна из которых и принадлежит пресс-секретарю главы государства. Песков подтвердил, что «после сокращения, без учета транспортных средств, которые обслуживают охраняемых лиц (их 47 человек), всего с «мигалками» остаются 568 машин на страну».
Активист «Синих ведерок» Алексей Дозоров считает, что президентская инициатива большого вклада в решение проблемы нарушений чиновниками ПДД не принесет. По его словам, лишившись «мигалок», должностные лица все равно смогут продолжать беспрепятственно нарушать правила, имея в руках «корочки» и пользуясь машинами с соответствующими номерами.
***
***
© d-schedrin, 29.05.2011, Фото: d-schedrin, o001oo.ru
Ничего необычного. Просто пресс-секретарь В.Путина решил припарковаться на тротуаре

Москва, Тверская, ночь. На тротуаре припарковался АМР 079. Судя по данным опубликованным "Обществом синих ведерок", автомобиль закреплен за пресс-секретарем премьер-министра России В. Путина Дмитрием Песковым. В дневное время на этом тротуаре паркуются многие, но что заставило водителя поставить так автомобиль ночью, когда можно без проблем припарковаться у обочины не нарушая ПДД?

Две машины охраны (на фото справа) охраняют покой Дмирия Сергеевича. У него возникли дела государственной важности в час ночи. В этом месте заезда на тротуар нет, мешают столбики. Скорее всего, чтобы так припарковаться водителю пришлось "обогнуть" остановку, прокатившись по тротуару.
[avmalgin, 26.05.2011, "Честнейший": Спасибо petunder — он нашел фотографию автомобиля Дмитрия Сергеевича Пескова. На ней мы видим, что честнейший путинский пресс-секретарь вовсе не томится часами в пробках, а спокойно себе рассекает по встречной полосе.

— Врезка К.ру]
***
© "Новая газета", 19.06.2012, Фото: "ИТАР-ТАСС"
"Новая": пресс-секретарь президента Путина Дмитрий Песков позирует с телефоном Vertu за 180 000 рублей
![]() |
Дмитрий Песков |
Вот некоторые его характеристики: корпус из авиационного алюминия, крышка динамика из гигиеничного керамического материала, клавишные переключатели из нержавеющей стали. Задняя панель отделана кожей. Дисплей закрыт отполированным вручную сапфировым стеклом. Работа в стандарте WCDMA2100/GSM в четырёх частотах 850/900/1800/1900 MHz обеспечивает покрытие по всему миру для разговоров и передачи данных; исключения — Южная Корея, Мьянма и Коморские острова.
Цена телефона для России, как сообщили «Новой» консультанты представительства Vertu в Москве, составляет 4600 евро, или — 187 800 руб.
Напомним, в декларации о доходах за 2010 год Дмитрий Песков обозначил сумму: более 3 млн. руб.