Компромат.Ru ®

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Наталья Ветлицкая за отца проклинает Сережу Кириенко

"Мерзость, творимая в отношении физиков-ядерщиков последние 5 лет, это дело именно твоих жадных поганеньких рук и твоего недалекого ума"

Оригинал этого материала
© n-vetlitskaya, 17.05.2012, Фото: РИА "Новости", via n-vetlitskaya

Махинации главы мафии под названием "Росатом"

Compromat.Ru
Сергей Кириенко
Разбирая бумаги, принадлежавшие моему отцу, мама обнаружила уведомление на его имя.
Будучи еще жив, он не стал его показывать чтобы ее не расстраивать.
Две суток после прочтения этого уведомления она не могла заснуть.
Сегодня привезла мне его и показала.

" Уведомление о переходе на новую оплату труда.

Во исполнении Указа Президента Российской Федерации от 27 декабря 2011 года №1691 и распоряжения Правительства Российской Федерации от 28 декабря 2011 года №2412-р федеральное государственное унитарное предприятие "Государственный научный центр Российской Федерации — Институт Теоретической и Экспериментальной Физики" реорганизуется в форме преобразования в федеральное государственное бюджетное учреждение "Государственный научный центр Российской Федерации — Институт Теоретической и Экспериментальной Физики".
В связи с переходом на новую систему оплаты труда, введенную постановление Правительства от 05 августа 2008 года № 583 "О введении новых систем оплаты труда работников федеральных бюджетных учреждений и федеральных государственных органов гражданского персонала воинских частей, учреждений, учреждений и подразделений федеральных органов исполнительной власти, в которых законом предусмотрена военная и приравненная к ней служба, оплата труда которых в настоящее время осуществляется на основе Единой тарифной сетки по оплате труда, работников государственных учреждений" Вы уведомляетесь об изменении условий Вашего трудового договора в части оплаты труда.
На основании вышеизложенного и в соответствии со статьей 74 Трудового кодекса Российской Федерации Вам предлагается продолжить работу по прежней должности без изменения трудовой функции в новых условиях.
В связи с отнесением занимаемой должности к профессиональной квалификационной группе №3, квалификационному уровню 4 Вам устанавливается оклад в размере 2 882,88 рублей в месяц.
В случае согласия трудовые отношения с Вами будут продолжены, а соответствующие изменения оформлены в течении двух месяцев с момента получения настоящего уведомления.
В случае Вашего несогласия, трудовые отношения будут прекращены в соответствии с пунктом 7 части первой статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации.
О принятом Вами решении по поводу продолжения работы в новых условиях просьба сообщить письменно в отдел кадров в течении двух рабочих дней.

Зам.директора по управлению персоналом Л.С.Толоконникова"

Ген. директор ИТЭФ господин Козлов Ю.Ф. (ставленник Кириенко), издавший этот приказ, имеет оклад размером 300 000 рублей в месяц.
Последняя зарплата моего отца до уведомления, после вычета налога составляла 4 400 рублей.
Цифры унизительные, форма донесения еще хуже, нет слов просто.
Господин Козлов Ю.Ф., ваша фамилия полностью отражает вашу суть, без сомнения.

10 апреля 2012 года мой отец подписал это уведомление, а 2 мая 2012 года он скончался от сердечного приступа.

Как, искренне и беззаветно преданный делу человек, проработавший в этом учреждении с 1958 года, аж целых 54 года, являющийся одним их ведущих экспертов по полупроводникам в мировой науке, имеющий уже прижизненный памятник в виде одного из магнитов, установленном в большом адронном коллайдере CERN, мог вынести такое плебейское циничное унижение, как высокий профессионал в своей области да и как просто порядочный интеллигентный человек...?

Сережа Кириенко, он же Сергей Владиленович Кириенко — Генеральный директор Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом», обращаюсь к тебе, ничего если сам не прочитаешь, твои вездесущие друзья тебе наверняка передадут:
Я знаю, что вся эта мерзость, творимая в отношении физиков-ядерщиков последние 5 лет, это дело именно твои жадных поганеньких рук и твоего недалекого ума.
Мне папа о твоих махинациях с их институтом очень много рассказывал, так как для него это было большим ударом.
Я знаю, как облизываясь ты долго ходил вокруг территории ИТЭФ, мечтая захапать ее и выстроить там офис своей мафиозной корпорации на берегу прекрасного пруда в старинном парке, для начала ликвидировав их институтскую медсанчасть.
И знаю как бывший премьер-министр Зубков дал тебе "от ворот поворот" на этот счет, спасибо ему хотя бы за это.
И много еще чего неприятного тебе знаю.
Так что бесполезно тебе на публике строить из себя интеллигентного одухотворенного пай-мальчика, время от времени медитирующего в Гималаях, это никогда не скроет твоей ничтожной, продажной и жалкой сути.
Мой папа, который при жизни был очень деликатным и сдержанным человеком, не позволяющим себе никого обвинять огульно, прямым текстом сказал, что ты — натуральный отъявленный мерзавец в чистом виде, без совести и без чести.
При упоминании твоей фамилии у него начинали трястись руки.
Думаю встретился бы ты на его пути, он бы точно взял грех на душу и лично бы тебя удавил.
И запомни, крепко запомни: карма — штука пунктуальная, и с ней нельзя договориться ни откатами ни подкатами.
Тебе все это еще ой как аукнется, причем как ты любишь, с процентами, можешь проконсультироваться по этому поводу в Гималаях, там мудрые ребята, они тебе все расскажут.
И никогда не забывай о том, какое большое количество людей тебя проклинает, и надо сказать проклинает заслуженно.
ps: сожалею о нашем знакомстве.

генеральный мафиози "РОСАТОМА"
Compromat.Ru

[trekhonin, 11.05.2012, "Аттестован": Аттестация у нас сегодня была. Грейды-статусы и прочие америкоские игрушки. Типа, русских слов нет, не придумали. И какой-такой сучонок малолетний в Росатоме эту терминологию придумал? Небось в Англии обучался. Или, прям, в самих... даже подумать страшно... прям, обмираю весь — в Северо-Американских Штатах.
И чего получил за 30 лет работы в отрасли? Кириенко тогда еще и институт свой не окончил, когда я в НИИАР пришел. Грейд — 8B (би! заметьте не Б!), ИСН1 — 4. Итого: оклад 12200 (грейд) + (плюс) 80% (ИСН1) от оного оклада — (минус) 13% подоходный... а в результате 19 тыр с копейками на руки. Высокие зарплаты в РосАтоме. — Врезка К.ру]


z_i_k_a, 2012-05-18 09:56 am (UTC):
поправлю вас — Козлов ставленник не Кириенко и Росатома, а Ковальчука (кореш Путина) и его "Курчатника". Козлов назначен на переходный период (перевод ИТЭФа из подчинения Росатому в подчинение Курчатника)
тем не менее, кириенковский проект про резиденцию имел место быть и по сей день росатом цепляется за эту территорию, хотя ИТЭФ у него забрали в структуру "курчатника". видимо, Кириенко в свое время набрал под это дело денег у каких-нибудь инвесторов, а теперь и отдавать не хочет и проект срывается. вот он и дергается
адское снижение з/п, жесткое ограничение международного сотрудничества администрацией ИТЭФа, свертывание научно-педагогической работы (у них выпилили ставки для аспирантов и т.п.) — все это дела господина Козлова, ставленника путинского кореша Ковальчука


zver_v, 2012-05-18 12:02 pm (UTC):
Наталья, Вы не правы. К Кириенко не имею никакого отношения я, да и в принципе Росатом ненужная структура, просто хочу прояснить ситуацию с ИТЭФом.
В сооотвествии с Бюджетным кодексом РФ и Федеральным законом 83-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных муниципальных) учреждений" в России проходит реформа бюджетной системы.
На данный момент в РФ все организации, учредителем которых является Российская Федерация (в лице Правительства, Министерств и тд) могут быть учреждены только в 3-х вариантах организацонно-правовой формы (опф):
1) Автономное учреждение
2) Бюджетное учреждение
3) Казенное учреждение.
ИТЭФ раньше был "федеральным государственным унитарным предприятием" и вся его деятельность осуществлялась по принципу коммерической структуры (говоря простым языком).
В соответствии с распоряжением Правительства № 2412-р от 28 декабря 2011 г. ФГУП ИТЭФ сменил форму на "федеральное государственное бюджетное учреждение".
Тем самым вся система учета, отчетов и ведения дел поменялась полностью.
ФГБУ ИТЭФ в соотвествии со своим уставом (новым) могут осуществлять два вида деятельности:
1) за счет средств федерального бюджета
2) за счет средств от приносящей доход деятельности.
Отсюда и новая система формирования заработной платы сотрудников, о чем Вы умолчали либо специально либо не разобравшись в деле.
То что Вы написали это бюджетная заработная плата, которая в общей заработной плате за месяц составляет не более 7-10%, так как основная часть зп научных сотрудников формируется за счет средств от приносящей доход деятельности. [...]


[Ведомости.Ру, 18.05.2012, "Кто из чиновников и бизнесменов отказался работать в новом правительстве": «Ведомости» нашли несколько человек, которые отказались войти в кабинет Медведева.
Вице-премьерами не захотели работать гендиректор «Росатома» Сергей Кириенко и кандидат в президенты Михаил Прохоров. Первый не стал вице-премьером по ТЭКу, второй — по отраслям промышленности.
Кириенко объяснил отказ тем, что болеет за атомную отрасль и хочет ее сохранить, рассказывает его знакомый. Чиновник правительства полагает, что, хотя Сечин уходит из правительства, все думают, что он продолжит оказывать влияние на ТЭК и косвенно его контролировать. «А быть вице-премьером под Сечиным, сами понимаете, не с руки как-то», — объясняет он. — Врезка К.ру]

[РИА "Новости", 18.05.2012, "Медведев не предлагал посты в кабмине Кириенко, Прохорову и Кудрину": "Дмитрий Медведев никогда не предлагал войти в свое правительство ни Сергею Кириенко, ни Михаилу Прохорову", — сказала в пятницу Наталья Тимакова, отвечая на вопросы журналистов. — Врезка К.ру]


Compromat.Ru ® — зарегистрированный товарный знак. Св. №319929. 18+. info@compromat.ru