Компромат.Ru ®

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

"Если человек пишет в блоге словосочетание "партия жуликов и воров" он тупо баран е@ный в рот :)"

Нецензурщина в твиттере президента РФ, лидера "единороссов" Дмитрия Медведева

Оригинал этого материала
© Газета.Ру, 07.12.2011, Медведев поместил в Twitter нецензурную запись о тех, кто считает ЕР "партией жуликов и воров", Иллюстрация: via Ридус.ру

Compromat.Ru

В Twitter президента России Дмитрия Медведева в ночь со вторника на среду была опубликована нецензурная запись кремлевского интернет-идеолога Константина Рыкова о людях, использующих словосочетание «партия жуликов и воров». На аккаунте Медведева была сделана перепубликация записи Рыкова и находилась в Twitter президента в течение нескольких минут, а затем была удалена.

«Сегодня стало очевидно, что если человек пишет в блоге словосочетание «партия жуликов и воров» он тупо баран е**ный в рот :)», — говорится в записи Рыкова, которую Медведев разместил в своем Twitter (грамматика автора сохранена. — «Газета.Ru»).

Несмотря на то что запись из микроблога Медведева была удалена, множество блогеров сохранили ее скриншот и выложили его в интернет. В том числе перепубликацию Медведевым бранной записи засвидетельствовал корреспондент «Газеты.Ru».

[NEWSru.com, 07.12.2011, "Медведев опубликовал в Twitter нецензурную запись о "партии жуликов и воров": Отметим, что только в минувший вторник президент на встрече в Горках с членами Общественного комитета своих сторонников весьма эмоционально прокомментировал жалобы телеведущей Тины Канделаки, что ей пишут гадости в ее блоге, где она призналась в голосовании за "Единую Россию".
"В силу своего служебного положения, когда я получаю гадости, а я их немало получаю, как у любого нормального человека, у меня рука тянется — не к пистолету, но к клавиатуре, для того чтобы сказать теми же самыми словами", — признался Медведев. "Я же их тоже знаю и люблю иногда использовать", — пояснил он, добавив, что, однако, не может употреблять таких слов "по законам жанра", и посоветовав Канделаки сделать это за него.
По всей видимости, теперь глава государства все же не удержался от соблазна хотя бы процитировать неприличные слова такого рода, однако потом опомнился. — Врезка К.ру]


На несколько минут после ретвита Медведева имя Константина Рыкова попало в мировые тренды Twitter.

["Росбалт", 07.12.2011, "Медведев одобрил и процитировал блогера, обматерившего оппозици": Блогеры публикуют скриншоты записи Медведева, сопровождая их недоуменными комментариями.
1gatta-felice: "Президент страны, лидер "Единой России" размножил оскорбление народа".
andrianoru: "Мой президент ругается матом?.. Что это ошибка? Пиар ход? Взлом?.. Будут ли извинения от президента?" — Врезка К.ру]


Ранее во вторник премьер Владимир Путин впервые прокомментировал выражение «партия жуликов и воров», ставшее крылатым в среде противников власти и относящееся к партии «Единая Россия».

«Вы знаете, это штампы не конкретно политической партии — вот говорят, что партия власти — это партия, связанная с воровством, с коррупцией. Если мы вспомним советские годы — кто тогда был у власти? Их всех называли ворами и коррупционерами», — сказал Путин.

Словосочетание «партия жуликов и воров» закрепилось в отношении «Единой России» после того, как блогер Алексей Навальный употребил его в эфире радиостанции «Финам FM», подчеркнув, что это его оценочное суждение.

Выражение стало настолько популярным, что даже депутат Госдумы от «Единой России» Роберт Шлегель применил его публично за три дня до выборов, выложив в своем Twitter ссылку на агитационный видеоролик «Голосуй за партию жуликов и воров».

[Bulykina, 07.12.2011: Это стеб Рыкова над Навальным, который вчера на чистых прудах на своих же сторонников кричал «Что вы стоите, как бараны, еб@ный в рот». — Врезка К.ру]

[Kremlin.Ru, 07.12.2011, "О сбое в работе твиттер-аккаунта Дмитрия Медведева": Сегодня ночью в твиттер-аккаунте Дмитрия Медведева появился некорректный ретвит одной из записей. В результате проверки выяснилось, что во время плановой смены пароля сотрудник, отвечающий за техническое сопровождение аккаунта, совершил недопустимое вмешательство в ленту @MedvedevRussia. Виновные будут наказаны. — Врезка К.ру]


Compromat.Ru ® — зарегистрированный товарный знак. Св. №319929. 18+. info@compromat.ru