Компромат.Ru ®

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Сын известного строителя Обида Ясинова Парвиз подозревается в организации нападения на дочь известного юриста Михаила Барщевского Наталию и известного "решальщика" на строительном рынке Кирилла Мещерякова

Оригинал этого материала
© "Коммерсант", 26.08.2011, Сына известного предпринимателя подозревают в нападении на дочь известного юриста, Фото: "Коммерсант", NewsMusic.Ru

Александр Жеглов

Compromat.Ru Compromat.Ru
Обид Ясинов
Парвиз Ясинов
Как стало известно "Ъ", в Москве задержан Парвиз Ясинов — сын известного предпринимателя, фактического владельца одной из крупнейших столичных строительных компаний "Мосстроймеханизация-5" Обида Ясинова, и бывший супруг солистки группы Тату Юлии Волковой. Молодой человек подозревается в организации нападения на Наталью Барщевскую (дочь полномочного представителя правительства России в высших судебных инстанциях Михаила Барщевского) и ее мужа бизнесмена Кирилла Мещерякова. 6 июля в центре Москвы неизвестными был обстрелян автомобиль, в котором находились супруги. Инцидент произошел на пересечении Садовой-Кудринской и Баррикадной улиц. Неизвестные произвели по машине несколько выстрелов из травматического пистолета, после чего скрылись.

Первоначально полиция предполагала, что причиной происшествия стал дорожный конфликт. Сами пострадавшие были уверены, что нападение было не случайным, а заранее спланированным и связано с бизнесом Кирилла Мещерякова. Интересно, что Кирилл Мещеряков, как и отец задержанного Парвиза Ясинова, занимается девелопментом и строительством.

["РБК", 07.07.2011, "Машину дочери М.Барщевского обстреляли уроженцы Кавказа": Наталья Барщевская в своем блоге сообщила, что на них напали "три человека с окладистыми бородами". Еще двое, по ее словам, вроде как, находились в машине Porshe Cayenne. Кроме того, она подчеркнула, что нападение не является следствием дорожного конфликта. Как пишет Н.Барщевская, их специально догоняли. "Пытались нас на Садовом прижать к обочине, высунув стволы и преградив путь. Потом начали стрелять", — отмечает пострадавшая.
Версию о дорожной ссоре категорически опроверг и отец Натальи Михаил Барщевский. "Вероятно, это не была попытка убить. Предполагаю, что они пытались запугать моих родственников, но у них это не получилось. Первое, что мне пришло в голову (если, конечно, это нападение направлено не на меня, потому что в этом случае я точно знаю, кто за ним стоит), что это те же люди, которые атаковали Петра Иванова", — заявил он в интервью "Известиям".
Напомним, нападение на гендиректора крупной девелоперской компании ФЦСР Петра Иванова произошло 24 мая возле офиса его компании. […] По мнению юриста ФЦСР Антона Периа, причиной нападения мог стать конфликт со скандально известным бизнесменом Сергеем Полонским и главой МСМ-5 Обидом Ясиновым из-за ситуации вокруг жилого комплекса "Кутузовская миля". […]
Весной в [...] конфликт [...] вмешалось компания уроженца Душамбе Обида Ясинова "Мосстроймеханизация №5" (МСМ-5), от лица которой как раз и выступал муж Натальи Барщевской Кирилл Мещеряков, известный в бизнес-кругах как "решальщик" различных вопросов на строительном рынке столицы. — Врезка К.ру]


Вчера Тверской районный суд Москвы арестовал Парвиза Ясинова. В ближайшие десять дней следствие должно предъявить молодому человеку официальное обвинение, либо отпустить.

["Эхо Москвы", 25.08.2011, "Бывший муж солистки группы "Тату" Юлии Волковой Парвиз Ясинов подозревается в организации нападения на дочь известного юриста Михаила Барщевского": Михаил Барщевский в интервью радиостанции "Эхо Москвы" сказал, что не в полной мере владеет материалами следствия, однако подтверждает, что Парвиза Ясинова обвиняют в хулиганстве с применением оружия и подозрения эти "мягко говоря, небезосновательны". Барщевский признал, что в хорошем смысле поражен работой полиции, поскольку такого эффективного раскрытия дела не ожидал — следов преступления злоумышленники практически не оставили. — Врезка К.ру]

***

Сын Обида Ясинова "всех уволит"

Парвиз Ясинов играет с "поп-звездами" в папу, его сестра Фируза вместе с детьми руководителей "Мосстроймеханизации-5" — в страхование

Оригинал этого материала
© Regions.ru, 10.06.2011, Прекрасный Парвиз стал яблоком раздора, Фото: glomu.ru, paparazzi.ru, russianlook.com, via snob.ru

Антон Макушевский

Compromat.Ru
Парвиз Ясинов (справа) и Алексей Митрофанов (второй слева)
[…] персонажем, который активно поддерживает образ представителя «золотой молодежи» является сын известного таджикского бизнесмена Обида Маматовича Ясинова, генерального директора ЗАО "Мосстроймеханизация-5" (МСМ-5 — один из крупнейших московских строительных подрядчиков), — Парвиз.

Он дружит со всеми более-менее заметными звездами шоу-бизнеса, ходит на модные тусовки и мероприятия. Водит дружбу с людьми из администрации президента, а в качестве доказательства этого, демонстрирует всем записную книжку в своем мобильнике, где есть фамилия чуть ли не заместителя главы президентской администрации.

["Век", 14.06.2011, "Таджикский Казанова": Многие завсегдатаи модных московских клубов знают Парвиза Ясинова. Его отец — Обид Ясинов — известный московский строитель, директор ЗАО «Мосстроймеханизация-5» (МСМ -5) родился в Душанбе в многодетной семье. Сын Обида — Парвиз появился на свет уже не в солнечном Таджикистане, а уже в Москве.
Парвиз Ясинов не похож на многих своих сверстников, образ которых комично изобразил Михаил Галустян в «Нашей Раше». Он не метет московские улицы, не кладет кирпич, не месит бетон. Он хвастается всем, что знаком чуть ли не со всеми влиятельными чиновниками, не раз был в кабинете у Владислава Суркова и даже дружит с его детьми. Благодаря своим связям может, как он любит говорить, «всех уволить».
Он прожигает жизнь в клубах и на тусовках, завсегдатай нелегальных гонок по Москве, участники которых нередко оказываются в лучшем случае в больнице, а нередко и вообще на том свете. В Москве уличые гонщики давно стали головной болью, в прямом смысле, простых жителей, вскакивающих среди ночи от рева лошадиных сил в несколько сот "голов", и большой проблемой для ГИБДД. Правда, фамилия Парвиза в официальных сводках происшествий официально не фигурировала.
Парвиз Ясинов всегда старался найти приключения и на все свои части тела. 19 июля 2006 года в возрасте 20 лет он напал на заведующего Музея истории Москвы Виталия Решунова. Началось все с обычной конфликтной ситуации на дороге. Скромная Skoda Решунова на улице Русаковская не пропустила шикарный Mercedes SL500 Парвиза. Молодой человек повел себя в этой ситуации, мягко говоря, не адекватно. Он выхватил пистолет, направил его на уважаемого руководителя музея и пообещал пристрелить последнего. Решунов сразу отправился в ОВД по Красносельскому району, где написал заявлением о том, что воспринимает угрозу Ясинова-младшего реально, опасается за свою жизнь и просит возбудить дело по статье 119 УК РФ (угроза убийством). В этот же день сотрудники ОВД Красносельского района задержали Парвиза, но сразу в ситуацию вмешался Обид Ясинов. Понятно, что обвинений, так предъявлено и не было. — Врезка К.ру]


По странной, практически омофонической, ассоциации с древнегреческим Парисом Парвиз умудрился стать настоящим «яблоком раздора». Правда, соревновались за него не древнегреческие богини, а представительницы российского поп-Олимпа. В общем-то, аналогия здесь общего плана. Детали же истории сильно разнятся.

Compromat.Ru
Маша Вебер и Парвиз Ясинов
Первой поп-богиней, купившейся на сомнительное обаяние и абсолютную состоятельность Парвиза, стала выпускница все той же «Фабрики звезд» экс-солистка группы «Тутси» Маша Вебер. Она и сама признавалась журналистам, что Ясинов ей изначально не понравился. «Он был, так скажем, полнее, чем сейчас…» — откровенничала певица в интервью. Парвиз же отмечал «яркие глаза» Маши Вебер и ее светлый позитивный нрав, а также — преданность. Как позже выяснится, именно это женское качество является для воспитанного в мусульманских традициях Парвиза Обидовича Ясинова ключевым.

Журналисты составили на «засветившегося» в браке с Вебер никому доселе неизвестного таджикского паренька собственное досье, в котором уточнили, что «Ясинов Парвиз Обидович — безработный. Основным родом деятельности является выкачивание денег из отца — Ясинова Обида Маматовича, начальника очень крупной строительной конторы «Мосстроймеханизация-5» (МСМ-5). Как говорят, именно после таких задевших Парвиза утверждений он получил от отца часть бизнеса, которым стал распоряжаться как истинный принц — но об этом чуть позже.

Вернемся к «преданности». У своеобразного Парвиза было собственное мнение относительно этого понятия. Требуя от своей жены верности (впрочем, она уже была беременна), сам он активно заводил романы на стороне — ходят слухи, что среди его партнерш числились и Светлана Саветикова (да-да, «Фабрика звезд»), и коллега жены по группе «Тутси» Анастасия Крайнова и даже — Алсу. Впрочем, штурм последней крепости оказался Ясинову не по зубам. Алсу устояла. К гадалке не ходи — юноша обладал болезненным влечением к поющим красоткам (разбираться в причинах сего предоставим психологам) и в итоге встретил «главную лесбиянку страны» бывшую солистку группы «Тату» Юлю Волкову. Яркая противоположность открытой и доверчивой (и к тому же беременной) Маше Вебер — Волкова очаровала Парвиза своей известной разнузданностью. Ясинов забыл обещания данные Вебер и ушел к «татушке». Маша же осталась без поддержки, брошенной ради любимого карьеры, зато с сыном Оскаром. Но Парвиз решил, что и этого для Маши слишком много, заявив о том, что забирает ребенка. Вебер, дескать, снова собралась на сцену и вряд ли сможет уделять сыну достаточно внимания, решил «заботливый» папаша. Масла в огонь подлили и родители Парвиза, назвавшие девушку проституткой, не интересующейся здоровьем сына. Однако Мария отстояла и сына, и доброе имя — Оскар до сих пор живет с ней.

Compromat.Ru
Юлия Волкова и Парвиз Ясинов
Тем временем СМИ стали «обсасывать» конфликт Волковой и Вебер: там, где появлялась Маша, исчезала Юля, и наоборот. Если им приходилось находиться на расстоянии менее ста метров друг от друга, утверждали папарацци, обстановка накалялась донельзя. Но так продолжалось недолго. Стоило Юлии забеременеть, как у окружения Парвиза началось дежа-вю. Он стал пропадать, взрывная Волкова — устраивать истерики и сцены ревности (наверняка, небеспочвенные). Через некоторое время после того, как «татушка» родила сынишку Самира, отец, почувствовав, что отношения не ладятся, вновь прибегнул к угрозам разлучить свою жену с ребенком. И опять же родители не остались в стороне: настояв, чтобы сыну Юли и Парвиза сразу после рождения сделали обрезание, они публично заявили, что либо Самир будет воспитываться в мусульманских традициях, либо он им не внук.

Является ли такое поведение проявлением какого-либо комплекса избалованного и самоутверждающегося таким образом Париса-Парвиза и его неспокойной семьи — судить не нам. Но весьма вероятно, что такой «финт» Ясинов прокрутит еще не раз. Разве что папа не укажет ему на то, как на самом деле живут люди его религии. Ведь пока молодые таджики, не имеющие папу-миллионера, трудятся на стройках, отдавая семье все до копейки, он «разбазаривает» папин бизнес на сладкоголосых красоток. Впрочем, не все золото, что блестит: возможно, что с украшений, которые сегодня дарит своим возлюбленным таджик-ловелас, очень скоро спадет позолота. Потчевал же он Волкову помимо обещаний доли в папином бизнесе дешевыми подделками под брендовые вещи, купленными в переходе на «Пушкинской». Впрочем, в истории Волковой и Ясинова многое кажется дешевкой.

Compromat.Ru
Фируза Ясинова (слева) и Маша Вебер
Однако, Юле Волковой и ее родителям не стоит сильно нервничать по поводу заявлений «восточного принца». Легкомысленный Парвиз вполне вероятно уже и думать забыл о своем отпрыске и ищет новый объект для самопиара и самоудовлетворения. Ведь кому он нужен не представляющий собой ровным счетом ничего без своих подружек-певиц?

Зато сестре Парвиза Ясинова — Фирузе дешевый пиар и секс-скандалы не нужны. «Восточная красавица», конечно, завсегдатая светских тусовок, но все же на радость отцу предпочитает заниматься серьезным делом, нежели впустую прожигать жизнь. Сначала папа — Обид Ясинов пристроил дочку в дружественную семье экс-мэра Москвы Лужкова (тогда еще о приставке «экс» Юрий Михайлович даже не задумывался) строительную компанию «ПИК». Через некоторое время руководители «МСМ-5» сделали своим детям (почему-то исключительно девушкам) шикарный подарок. Была создана страховая компания «Полис-Гарант», учредителями которой помимо Фирузы, по слухам, стали дочери других совладельцев «Мосстроймеханизации-5», говорят, в частности, о дочери Татьяны Чалых. Несмотря на столь утонченный состав учредителей бизнес в итоге, если можно эту деятельность назвать таковой, не пошел. В январе 2010 года «Полис-Гарант» перестал осуществлять выплаты по суброгации другим страховым компаниям, в том числе «Ингосстраху». А в прошлом декабре «Полис-Гарант» перестал отвечать на послания своих клиентов и партнеров.

Сначала в компании придумывали «детские» объяснения о, якобы, серьезных проблемах с электронной почтой. Правда, контрагенты в эту версию верили слабо. Судя по тому, что число негативных отзывов о страховой деятельности девушек на специализированных форумах просто зашкаливало, слабо верили в эту версию и простые граждане.

Другие материалы раздела:
Обид Ясинов и МСМ-5
📁 Жирков и взятка от Ясина =>
📁 Долгих и квартиры от Ясина =>
Парвиз Ясинов vs К.Мещеряков
Приговор борцам Парвиза

Знаком '+' отмечены подразделы,
а '=>' - ссылки между разделами.


Compromat.Ru ® — зарегистрированный товарный знак. Св. №319929. 18+. info@compromat.ru