Компромат.Ru ®

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

ФСО зарегистрировала доменные имена под кампанию Владимира Путина, Медведеву на 2012 г. ничего не досталось

Оригинал этого материала
© Газета.Ru, 16.09.10, Фото: РИА "Новости", Reuters

Путин зарегистрирован на выборах

Елизавета Сурначева, Светлана Бочарова

Compromat.Ru
Владимир Путин
Власти зарегистрировали несколько доменных имен, связывающих Владимира Путина с выборами 2012 года, следует из открытого списка приоритетной регистрации имен в зоне .РФ. Сайт «медведев-2012.рф» не запланирован. В Белом доме говорят, что указаний на регистрацию сайтов под выборы не давали.

16 сентября завершилась приоритетная регистрация доменов в зоне «.рф». Всего с ноября 2009 года в этой зоне были зарегистрированы более 18 тысяч доменов, лидером по регистрации оказалась Спецсвязь ФСО, гласят официальные данные статистики на сайте reg.ru (открыты в четверг).

На ФСО зарегистрированы в общей сложности 424 домена, что составляет 2,35% от общего числа доменов, выданных в ходе приоритетной регистрации Координационным центром доменной зоны «.рф».

ФСО постаралась охватить как можно больше названий. Так, в зоне .РФ теперь есть места для саммитов Россия — ЕС вплоть до 2015 года («россияес-2010.рф», «россияес-2011.рф» и т. д.), а также сайты «победа-65.рф» и «победа-70.рф». На всякий случай ФСО зарегистрировала домены «ру.рф» и «рф.рф». [...]

Compromat.Ru
Дмитрий Медведев
[Infox.Ru, 16.09.2010, "ФСО отстранила Медведева от выборов 2012 года": Домены получили башни кремля, 65−летие победы, 9 мая, 4 ноября, проект Нордстрим, совет Россия-НАТО — список очень длинный. [...] Куда больше вариантов предусмотрено для участников правящего тандема. Правда, и здесь не обошлось без лидера, которым оказался вовсе не главный юзер страны Дмитрий Медведев, а куда более равнодушный к глобальной сети премьер Владимир Путин. Всего под имя главы правительства, так или иначе, зарегистрировано 24 домена. Из них одиннадцать начинаются с фамилии — ПУТИН.РФ, ПУТИНВЛАДИМИР.РФ, ПУТИНВЛАДИМИРВЛАДИМИРОВИЧ.РФ. [...] ФСО также забронировала 13 доменных имен о премьер-министре и 10 о председателе правительства. [...]
Вообще под Дмитрия Медведева появилось куда меньше доменных имен — всего семь. Четыре варианта начинаются на «МЕДВЕДЕВ», и ни один из них не содержит полной расшифровки — Медведев Дмитрий Анатольевич (есть только МЕДВЕДЕВДА.РФ). Варианта Дмитрий Анатольевич Медведев также нет. Есть лишь ДМИТРИЙ-МЕДВЕДЕВ.РФ, а также ДАМ.РФ. Кроме этого служба охраны забронировала доменное имя БЛОГ-МЕДВЕДЕВА.РФ. Никаких вариантов, связанных с письмами на имя действующего главы государства, продумано не было. — Врезка К.ру]


ФСО подумала и о будущем, зарегистрировав сайты «премьер-2012.рф» и «путин-2012.рф» (а также похожие названия с упоминаниями имени и отчества Владимира Путина). Премьеру достались и «москва-путину-2010.рф», «москва-путину-2011.рф» и «москва-путину-2012.рф». Президенту России Дмитрию Медведеву ничего на 2012 и ранние годы не досталось.

Пресс-секретарь премьер-министра Дмитрий Песков выразил сомнение в том, что Путин знает о бронировании ФСО доменов с его именем.

«Я еще не успел доложить, так как эта информация появилась совсем недавно. Может быть, кто-то другой доложил», — сказал Песков.

О причине бронирования сайта «путин-2012.рф» и небронирования сайта «медведев-2012.рф» пресс-секретарь премьера посоветовал спросить ФСО. На момент сдачи материала получить комментарии службы не удалось.

«По крайней мере, каких-то заявок с нашей стороны не было», — заверил Песков.

«В любом случае не следует делать далеко идущих выводов только на основании бронирования доменов», — сказал Песков в ответ на вопрос, означает ли бронирование сайта «путин-2012» и отсутствие такой же брони для Медведева, что решение о том, кто из представителей властного тандема будет баллотироваться в президенты в 2012 году, уже принято.

Получить комментарии пресс-службы президента вечером в четверг не удалось.

Башни Кремля представлены в перечне в двух видах: «башникремля.рф» и «башни-кремля.рф».

Не забыта ФСО и любовь премьера к животным, выраженная сайтами «путинбелуха.рф» и «путинтигры.рф».

Именных сайтов кроме Медведева и Путина удостоились только шесть человек: руководитель аппарата Счетной палаты Сергей Шахрай («шахрай.рф»), пресс-секретарь президента Наталья Тимакова («тимакова.рф»), глава пресс-службы администрации президента Андрей Цыбулин («цыбулин.рф»), замруководителя администрации президента Алексей Громов («громоваа.рф»), спикер СФ Сергей Миронов («мироновсм.рф») и замглавы Счетной палаты Александр Семиколенных («семиколенных.рф»).

ФСО «забила» названия в зоне «.рф» всех своих подразделений и даже клуба автолюбителей, администрации президента («ап.рф»), а также аппаратов Госдумы, Совета федерации, Счетной палаты и т. п.

Специальный домен есть для пресс-секретаря всей страны: «пресс-секретарь.рф».

Отражены и некоторые подробности кремлевской и белодомовской жизни: так, есть специальные домены «кортежпрезидента.рф», «особаякухня.рф», «завидово.рф», «разводкарауловпрезидентскогополка.рф», «федеральнаяслужбаохраныроссийскойфедерации.рф», «ближняя-дача.рф», «гараж-особого-назначения.рф».

Для себя ФСО оставила домен «золотоймерлон.рф» (так называется премия ФСО России).

В списке есть и такие адреса: «водительгона.рф» и «водитель-гона.рф». ГОН — Гараж особого назначения. [...]

Другие материалы раздела:
Домены власти .РФ
Цензура доменных имен .РФ
📁 Ru-Center - киберсквотер =>

Знаком '+' отмечены подразделы,
а '=>' - ссылки между разделами.


Compromat.Ru ® — зарегистрированный товарный знак. Св. №319929. 18+. info@compromat.ru