Компромат.Ru ®

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Цена "выхода" на принца Эндрю — £500 тыс.

Герцогиня Йоркская Сара Фергюсон торговала мнимой возможностью знакомства со своим бывшим мужем, которое "открывает все двери"

Оригинал этого материала
© GZT.Ru, 23.05.2010, Сына английской королевы выставили на продажу за полмиллиона фунтов, Фото: Indigo/Getty

Данила Мельников

Compromat.Ru
Сара Фергюсон и принц Эндрю
Вокруг Британской королевской семьи разгорелся громкий скандал. Бывшая жена принца Эндрю, сына королевы Елизаветы II, герцогиня Йоркская намеревалась продать псевдобизнесмену возможность знакомства со своим экс-супругом за полмиллиона фунтов стерлингов. При этом герцогиня обещала, что все затраты на знакомство с принцем, который также занимает пост спецпредставителя правительства по вопросам торговли, окупятся с лихвой.

Новость пришла от одного из корреспондентов газеты The News of the World — он заявил, что, притворившись индийским бизнесменом, встретился с герцогиней Йоркской Сарой Фергюсон и заснял беседу с ней на скрытую камеру. В ходе беседы он предложил Фергюсон деньги за возможность встречи с принцем.

Белее белого

Как следует из рассказа, Фергюсон приняла наличность на сумму в $40 тыс., заявив: «Позаботьтесь обо мне, а он позаботится о вас». Женщина уверила репортера, который, как сообщает The News of the World, встречался с ней дважды, что все договоренности с бывшем мужем достигнуты, и он даже объявил их «самой счастливой разведенной парой в мире».

Продолжая свою аферу, Фергюсон предложила определить день встречи с принцем, добавив, что она представит «бизнесмена» и бывшего мужа друг другу, и им нужно будет просто поговорить об отстраненных вещах в ее присутствии. После этого комбинаторша притворилась, что звонит Эндрю и договаривается с ним об условиях, называя того кодовым именем Билли.

Далее приближенная ко двору уверяет репортера: «500 тысяч фунтов — мне, когда сможете, и все двери перед вами будут открыты». Сара добавляет, что деньги устранят все препятствия на пути заинтересованного предпринимателя, какие бы цели он ни преследовал, и его затраты в конечном счете окупятся с лихвой.

Герцогиня также поведала, что ее бывший супруг — спецпредставитель Соединенного Королевства по международной торговле и инвестициям — из-за государственного поста не может заниматься бизнесом, «в жизни не брал ни копейки за что-либо» и его репутация «белее белого». «И я решила — почему бы мне не стать посредником и не помочь вам вместе взаимовыгодно поработать?» — задала риторический вопрос «бизнесмену» Сара.

Свою идею подзаработать на статусе принца Фергюсон объяснила финансовыми трудностями: «Диана покинула королевскую семью с 20 млн фунтов. Я не получила ни гроша благодаря своему титулу и громкому имени, поэтому-то у меня и сохранились дружеские отношения с Королевой. Я плачу налоги по законам этой страны, а после развода и потери королевских привилегий мое положение стало удручающим».

Герцогиня свинская

По словам обозревателя жизни монаршего семейства — корреспондента BBC Джун Келли — несмотря на прохладные отношения герцогини и семьи ее экс-супруга, в последнее время в них наметилось потепление. Но, если расследование газеты подтвердится, Фергюсон могут ждать самые негативные последствия.

Сара Маргарет Фергюсон родилась 15 октября 1959 года в Лондоне. Женитьба с принцем Эндрю, герцогом Йоркским и средним сыном королевы Елизаветы II состоялась 23 июля 1986 года в Вестминстерском аббатстве, чему предшествовало знакомство Сары и принца стараниями принцессы Дианы.

После свадьбы принц Эндрю получил от королевы титул герцога Йоркского, а Сара стала герцогиней Йоркской.

Их брак, однако, продлился относительно недолго, и в 1992 году пара разошлась, родив двух детей: принцессу Беатрис и принцессу Юджинию. Позднее Сара наладила дружеские взаимоотношения с королевской семьей и переехала с детьми в принадлежащий мужу дом.

За время супружеской жизни острые на язык СМИ окрестили Сару «Герцогиней свинской» (Duchess of Pork), слегка изменив ее официальный титул: беспечное существование за счет казны довело вес Фергюсон до 100 с лишним кг. После развода на Фергюсон посыпались обвинения в распущенном и экстравагантном образе жизни. Ряд таблоидов, в частности New Scotsman, писал тогда о провале всех попыток члена королевской семьи заработать изданием автобиографических книг, и долг Фергюсон дошел до 4 млн фунтов стерлингов.

["Русская служба BBC", 24.05.2010, "Принц Эндрю "ничего не знал" о сделке бывшей жены": В заявлении герцогини Йоркской говорится, что она "искренне раскаивается" в своих действиях, на которые ее подтолкнули тяжелые финансовые обстоятельства. "Я в самом деле переживаю серьезные финансовые трудности, однако это не может служить оправданием той серьезной ошибки, которую я совершила, и я очень сожалею о случившемся", — заявила Сара Фергюсон.
По словам корреспондента Би-би-си Джун Келли, освещающей жизнь королевской семьи, частная жизнь Сары Фергюсон и раньше становилась предметом обсуждения в прессе, но последний случай нанес самый существенный ущерб ее репутации. "Разумеется, и раньше некоторые члены королевской семьи относились к герцогине прохладно, а последний случай и вовсе не добавит ей симпатии", — полагает Джун Келли.[…]
В интервью газете News of the World герцогиня заявила, что она и принц Эндрю, носящий титул герцога Йоркского — “самая счастливая разведенная пара в мире”. Однако она также заявила, что согласно договору о разводе, в год ей полагается содержание в размере всего 15 тысяч фунтов стерлингов (около 22 тысяч долларов). "Я обычный налогоплательщик. Я ушла из королевской семьи, чтобы обрести свободу, а со свободой пришла и нужда. Сейчас я нахожусь в совершенно отчаянном положении", — сказала герцогиня. — Врезка К.ру]

Другие материалы раздела:
Знакомство с принцем - £500 тыс.
Эрот. массаж для принца Эндрю
Заплатит секс-рабыне £12 млн
Раздетые дети в киевском клубе
📁 Откаты принцу Эндрю =>

Знаком '+' отмечены подразделы,
а '=>' - ссылки между разделами.


Compromat.Ru ® — зарегистрированный товарный знак. Св. №319929. 18+. info@compromat.ru