Компромат.Ru ®

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Литовская полиция хочет допросить Березовского по делу о торговле людьми

Несовершеннолетняя модель была вынуждена оказывать Б.Березовскому сексуальные услуги на вечеринке лондонских предпринимателей

Оригинал этого материала
© ru.DELFI.lt, 17.08.2009, Прокуроры выясняют, "обслуживала" ли Б.Березовского 16-летняя литовка

Дайнюс Синкявичюс

Compromat.Ru

Вильнюсские прокуроры выясняют, при каких обстоятельствах в Великобританию была вывезена несовершеннолетняя литовка, которая во время одной из вечеринок была вынуждена обслуживать российского олигарха Бориса Березовского. По сведениям DELFI, несовершеннолетнюю, которую признали пострадавшей, внесли в список "засекреченных" свидетелей, она помогла полиции выйти на несколько литовских группировок, которые занимаются торговлей людьми.

Девушка, с которой беседовал судья, подтвердила, что в одном из вильнюсских модельных агентств ей обещали работу манекенщицы в Великобритании. Получив разрешение родителей на выезд в Лондон для демонстрации одежды, девушка вместе с подругами по несчастью и руководителем агентства поехала в Великобританию.

Однако, как выяснилось, работу модели ей не дали. 16-летнюю вместе с другими девушками привезли на одну частную вечеринку (на ней были богатые лондонские предприниматели). Среди гостей вечеринки был и бежавший из России в Англию и получивший там политическое убежище олигарх Б.Березовский.

Несовершеннолетняя утверждает, что на вечеринке была вынуждена оказывать Б.Березовскому сексуальные услуги. "Он выбрал меня", – сказала девушка судье.

В понедельник Вильнюсская окружная прокуратура подтвердила DELFI, что ведет расследование в связи с торговлей людьми, в котором фигурирует и российский бизнесмен. Правда, расследование тянется несколько лет, и неясно, когда дело попадет в суд.

Опальный олигарх не давал показания по делу, хотя британской полиции выслали заявление с просьбой допросить его.

Прокуратура подтвердила DELFI, что 16-летняя девушка рассказала полиции об известных литовских модельных агентствах, которые вывозят девушек в Объединенные Арабские Эмираты, Израиль, Ливию, Австрию, Великобританию и Латвию в качестве элитных проституток.

 

Другие материалы раздела:
БАБ и 16-летняя литовка
£5000 за секс

Знаком '+' отмечены подразделы,
а '=>' - ссылки между разделами.


Compromat.Ru ® — зарегистрированный товарный знак. Св. №319929. 18+. info@compromat.ru