Компромат.Ru ®

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

25.07.1998

Реализация результатов проверки

По результатам поверки'в МГУ был издан ряд приказов по устранению недостатков и улучшению деятельности МГУ и его структурных подразделений.

В частности, приказами МГУ от 28 апреля 1998 г. № 203 и от 19 мая 1998 г. № 238 предусмотрено упорядочение поступления средств за контрактное обучение российских и иностранных граждан и их более эффективное использование, утверждены цены за обучение на контрактной основе иностранных граждан в МГУ на 1998/1999 учебный год.

В целях упорядочения организации научно-исследовательской деятельности, финансируемой за счет средств федерального бюджета, приказом от 2 апреля 1998 г. № 150 утверждены Перечень приоритетных направлений фундаментальных исследований МГУ на 1998 г. и тематический план научно-исследовательских работ на 1998 г., а также установлен конечный срок утверждения отчетов по научно-исследовательским работам, проведенным в истекшем году (1 февраля последующего года). Также утверждено Положение об организации научно-исследовательских работ в МГУ им. Ломоносова. В нем закреплен договорный порядок проведения НИР, при котором за ректоратом закрепляются функции государственного заказчика Предусмотрено, что тематический план подразделений формируется на конкурсной основе.

В целях упорядочения использования нежилых помещений, зданий и сооружении. принадлежащих МГУ на праве оперативного управления, и усиления контроля за их использованием сторонними организациями право заключения договоров аренды закреплено приказом МГУ от 20 марта 1998 г. № 117 за проректором-Директором дирекции административных и хозяйственных подразделений МГУ. Установлен порядок обязательного утверждения указанных договоров ректором МГУ и регистрации их в юридическом отделе МГУ.

Приказом от 1 июня 1998 г. № 256 в МГУ им. М.В. Ломоносова введена новая учетная политика на 1998 г., которая призвана устранить выявленные проверкой Счетной палаты Российской Федерации недостатки.

Ректором МГУ представлен также план мероприятий экономического факультета, направленных на устранение недостатков, отмеченных в Акте, которым предусматривается оформление полномочий участия экономического факультета в гражданском обороте, разработка Положения о порядке расходования внебюджетных средств и составления смет, устранение нарушений по занижению налогооблагаемых баз, выявленных проверкой, и др.

 

Compromat.Ru ® — зарегистрированный товарный знак. Св. №319929. 18+. info@compromat.ru