Компромат.Ru ®

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Оригинал этого материала
© Век.Ру, 06.03.2009

Группа физлиц во главе с "водочным королем" Сабадашем пытается захватить госземлю Управделами Президента на Рублево-Успенском шоссе

Причины появления компромата на сенатора Пугачева

Андрей Семенов

Сенатор от Тувы Сергей Пугачев, прославившийся многократными победами в судах над своими оппонентами, защищая свои честь и достоинство, вновь борется за свою репутацию. Как стало известно из источников в Совете Федерации РФ, Пугачев в очередной раз подал иски в суды против СМИ, которые опубликовали в последние дни информацию, компрометирующую сенатора.

Источники в Совете Федерации РФ сообщают, что Пугачев подал иски в суды против СМИ, которые опубликовали в последние дни информацию, компрометирующую сенатора. Попытки опорочить Сергея Пугачева наблюдатели связывают с разыгравшейся корпоративной войной вокруг принадлежащих структурам сенатора земель на Рублево-Успенском шоссе. О том, что эти земли подверглись рейдерской атаке, рассказывали «Ведомости», «Коммерсант» и другие деловые СМИ.

Напомним, что группа физических лиц пытается захватить землю госучреждения «Оздоровительный комплекс «Тетьково» Управления делами Президента РФ площадью 197,57 га земли неподалеку от села Петрово-Дальнее в Подмосковье. Именно здесь расположена резиденция премьер-министра Владимира Путина. За атакой на премьерские земли стоят бывший сенатор от Ненецкого автономного округа и «водочный король» Александр Сабадаш, член Совета федерации Леонид Лебедев, бизнесмен Андрей Бокарев (партнер по бизнесу другого крупного предпринимателя Искандера Махмудова), предприниматель Михаил Топор, находящийся в международном розыске.

По имеющимся данным, именно структуры Пугачева в свое время передали государству эти земли, поэтому сенатор и стал объектом ожесточенной информационной войны.

Однако Пугачев уже неоднократно выигрывал в разных судебных инстанциях. Так, известному политологу Глебу Павловскому пришлось расстаться с миллионом долларов – такую сумму по решению одного из судов он выплатил сенатору в качестве моральной компенсации. «Новая газета» в свое время при похожих обстоятельствах проиграла 15 млн. рублей, что едва не привело к закрытию издания.


Compromat.Ru ® — зарегистрированный товарный знак. Св. №319929. 18+. info@compromat.ru