Компромат.Ru ®

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

 

Письмо гендиректора Агентства политических и экономических коммуникаций Дмитрия Орлова

по поводу публикации "Сенатор-банкир Сергей Пугачев оказался обычным уголовником"

Уважаемые коллеги!

5 марта 2009 г. на сайте «Компромат.Ру» опубликован материал «Сенатор-банкир Сергей Пугачев оказался обычным уголовником»

В материале воспроизводится ряд документов, а под ними дана подпись: «Материалы предоставлены политологом Дмитрием Орловым». Эта информация не соответствует действительности. Ни воспроизведенных в статье материалов, ни чего-либо подобного я никогда никому не предоставлял. У меня вызывает удивление, что эта информация, уже будучи мною неоднократно опровергнута, распространяется вновь.

Мне не хотелось бы обращаться в суд. Надеюсь, что возникшая проблема – техническая. Поэтому прошу Вас опубликовать уточнение следующего характера: В материале «Сенатор-банкир Сергей Пугачев оказался обычным уголовником», опубликованном 5 марта, предоставление документов, на которых основана статья, ошибочно приписано политологу Дмитрию Орлову.[...]».

Искренне Ваш, Дмитрий Орлов.
5 марта 2009 г.

***

Дмитрий Орлов: "Пугачёв – первая ласточка. Он теперь должен либо опровергнуть всё это, либо извиниться перед обществом и отдаться в руки правосудия"

Оригинал этого материала
© "Евразия", 13.02.2009

Дмитрий Орлов: ясно, кто против реформы СовФеда

[Дмитрий Орлов (крайний слева) на пресс-конференции в "АиФ" на тему "Совет Федерации – новые вызовы", в ходе которой всем желающим раздавались документы, опубликованные в материале "Сенатор-банкир Сергей Пугачев оказался обычным уголовником"]

Портал «Евразия» уже сообщал своим читателям о пресс-конференции на тему «Совет Федерации – новые вызовы», прошедшей в пресс-центре газеты «Аргументы и факты». В дискуссии приняли участие сопредседатель – генеральный директор «Совета по национальной стратегии» Валерий Хомяков, президент фонда «Петербургская политика» Михаил Виноградов и генеральный директор Агентства политических и экономических коммуникаций Дмитрий Орлов.

Как сообщил корреспондент портала «Евразия», в процессе обсуждения законопроекта о формировании Верхней палаты, участники мероприятия сошлись на том, что эта инициатива Президента России Дмитрия Медведева обеспечит прозрачность, принудит сенаторов предоставлять о себе реальные данные, в то время как сейчас это происходит не всегда.

«Реформа Совета Федерации вернёт этот государственный орган к тому состоянию, ради которого он, собственно, и задумывался, - заявил Орлов, - Против законопроекта уже сейчас те, у кого исключительно свои интересы, далёкие от интересов регионов, которые они как бы представляют. Перед ними в 2011 году встанет жёсткий выбор между своими интересами и общенациональными».

Назвал Орлов и «кандидатов на вылет». В частности, прозвучали фамилии Лисовского, Пугачёва, Шпигеля, Вавилова, Нарусовой и некоторых других личностей из той части СФ, которую предыдущий оратор, Хомяков, назвал лоббистами. Нарусова, напомнил гендиректор Агентства политических и экономических коммуникаций, недавно отличилась тем, что, встав в ряды противников реформы, заявила, что «…некритичное отношение к ней вызвано тем, что это президентский законопроект, а так же страхом перед обвинениями в самосохранении».

Бизнесмену и сенатору Сергею Пугачёву на пресс-конференции «досталось» больше других. В самом начале Хомяков изложил немало очерняющей его информации. Что же касается Орлова, то он полагает, что «Пугачёв – первая ласточка. Он теперь должен либо опровергнуть всё это, либо извиниться перед обществом и отдаться в руки правосудия».

Коснувшись возможных перспектив законопроекта о формировании проекта, выступавший заявил, что не сомневается в том, что часть сенаторов, безусловно, сохранит свои кресла, но в любом случае придут новые люди, и их работа будет адекватной, эффективной и отражающей интересы регионов.

 

Другие материалы раздела:
Поддельные документы Пугачева
Письмо Дмитрия Орлова

Знаком '+' отмечены подразделы,
а '=>' - ссылки между разделами.


Compromat.Ru ® — зарегистрированный товарный знак. Св. №319929. 18+. info@compromat.ru