Компромат.Ru ®

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

ГИБДД Москвы пытается скрыть аварию с участием крупного милицейского чиновника, "все служебные автомобили в целостности и сохранности"

Машина начальника Главного информационного центра МВД России генерал-майора Евгения Мартынова, несшаяся на скорости 150 км/ч, сбила насмерть 35-летнего мужчину

© "Твой день", 17.10.2008, Драма на дороге. Служебный «фольксваген» мчался со скоростью 150 км/ч

Мария Симонова, фото Степана Антонова

Евгений Мартынов

ГИБДД Москвы пытается скрыть шокирующую аварию с участием авто крупного милицейского начальника, произошедшую в ночь на четверг в самом центре Москвы.

Машина 46-летнего генерал-майора милиции Евгения Мартынова, несшаяся на огромной скорости, насмерть сбила 35-летнего мужчину.

Черная иномарка с затемненными стеклами летела по ночной Москве со скоростью 150 (!) километров в час.

Трагедия

С генеральского «фольксвагена» сразу же сняли номера и мигалку

Жуткая драма разыгралась из-за пустяковой аварии. Две легковушки, ехавшие по Кутузовскому около 22.30, слегка задели друг друга. Водители вышли из машин, чтобы оценить ущерб. 35-летний Алексей Б. осматривал свое авто, как вдруг раздался жуткий визг тормозов и несчастного мощным ударом откинуло на несколько метров. У него не было ни одного шанса выжить. Примчавшиеся на вызов врачи «скорой» лишь констатировали смерть.

Казалось бы, по всей России каждую ночь случаются десятки таких аварий. Но после этой не прошло и пяти минут, как участок Кутузовского проспекта наглухо оцепили.

На место ЧП примчались высокие милицейские начальники

К месту ДТП примчалось столько машин с синими номерами, словно здесь столкнулись два автобуса и погибли десятки людей. На место ЧП вызвали даже ОМОН. Суровые люди в штатском бдительно следили за тем, чтобы никто - не дай бог! - не снял происходившее на дороге.

Еще бы: пассажиром крутого авто был генерал-майор Евгений Мартынов - начальник ГИЦ МВД России.

Еще через несколько минут на месте остался лишь железный конь генерала с разбитым лобовым стеклом... С него тут же сняли номера и мигалку. Судя по всему - чтобы никто не смог сопоставить гибель человека с именем генерала.

- Мы можем подтвердить, что в указанное время в указанном месте произошло ДТП со смертельным исходом, - холодно прокомментировали «ТД» в отделе пропаганды ГИБДД вопрос о генеральской машине. - Другой информации нет.

Разбитую машину долго осматривали серьезные люди в штатском

Требование

Утром в этот же день во все отделения милиции разослали телеграмму замначальника ГУВД столицы с требованием строго соблюдать правила дорожного движения.

В документе сухим милицейским языком описаны аварии, произошедшие в последнее время по вине сотрудников милиции. 23 сентября участковый старлей в Щелкове выскочил на «встречку» и протаранил две легковушки. В итоге двое человек оказались в больнице. 25 сентября в Волоколамске пьяный гаишник вырулил на встречную полосу и врезался в пикап. Ни в чем не повинный водитель еще долго будет залечивать тяжелые травмы.

«В целях активизации работы по предупреждению негативных проявлений... довести данные факты до личного состава... Провести индивидуальные беседы... Потребовать строгого соблюдения... дорожно-транспортной дисциплины».

За несколько часов до ЧП генерал-майор Владимир Чугунов потребовал прекратить беспредел, который творят на дорогах сотрудники милиции

Что можно требовать от подчиненных, если само начальство подает им пример. В этот же день в аварию попала бывший начальник штаба ГУВД генерал-майор милиции Татьяна Алешина. «Форд Фокус» с мигалкой на Минском шоссе врезался в «газель». Виновным признали водителя грузовичка - 21-летнего Артема К. Он выехал со второстепенной дороги на красный сигнал светофора.

Протокол о том, что горел красный, составил инспектор ГИБДД. Его честность, естественно, не подвергается сомнению. А вот нужно ли было нестись по шоссе с включенной сиреной помощнику начальника областного ГУВД...

***

"Все служебные автомобили в целостности и сохранности"

Оригинал этого материала
© "Московский комсомолец", 17.10.2008

Москвич погиб под колесами "членовоза"

Под колесами машины, в которой, по неофициальной информации, находился один из руководителей ГИАЦ МВД РФ, погиб вчера ночью 35-летний москвич Алексей Белявцев.[...]

Как стало известно “МК”, москвич ехал по Кутузовскому проспекту в качестве пассажира в машине своего приятеля. У дома №33 (неподалеку от Триумфальной арки) их машина столкнулась с другим авто. ДТП оказалось незначительным, однако водители вызвали наряд ГИБДД. Участники аварии дожидались приезда гаишников на улице. В какой-то момент Алексей вышел из салона и оказался на разделительной полосе. А через мгновенье Белявцева сбил служебный “Форд Мондео”, мчавшийся на жуткой скорости в попутном направлении.

По некоторым данным, за рулем иномарки находился милиционер-водитель, а в салоне сидел начальник ГИАЦ МВД Евгений Мартынов (по другой информации, пассажиром был его заместитель). Однако в самом ведомстве “МК” заявили, что все служебные автомобили в целостности и сохранности. Тем не менее всю информацию о ДТП тут же засекретили. О смерти Алексея его родные узнали только после звонка из морга, ближе к утру. Даже сейчас близких держат в неведении по факту обстоятельств гибели родственника. У погибшего москвича остались жена и трехлетний сын. 

***

["Эхо Москвы", 16.10.2008: В МВД России опровергли информацию о ДТП с участием генерал-майора милиции Евгения Мартынова. «Данная информация не соответствует действительности», - сообщил начальник Управления общественных связей МВД России Валерий Грибакин. «Да, было зарегистрировано ДТП в центре Москвы, но данный автомобиль никакого отношения не имеет к правоохранительным органам, к МВД России, ГУВД Москвы и так далее»,- отметил он.- врезка К.Ру]

***

[Newsru.com, 16.10.2008: Напомним, в феврале СМИ сообщали, что в центре Москвы автомобиль Mercedes E320 руководителя ГИБДД МВД РФ Виктора Кирьянова сбил переходившую улицу Солянка молодую девушку. Ее госпитализировали с черепно-мозговой травмой. Очевидцы утверждали, что Mercedes, в котором находился главный российский автоинспектор, ехал на большой скорости по полосе, предназначенной для движения общественного транспорта. Сам Кирьянов не пострадал, а через 10 дней его наградили Почетной грамотой правительства "за большой вклад в обеспечение безопасности дорожного движения и высокие результаты своей деятельности".- врезка К.Ру]

 

Другие материалы раздела:
Генерал ФСБ сбил человека
Чиновник сбил человека

Знаком '+' отмечены подразделы,
а '=>' - ссылки между разделами.


Compromat.Ru ® — зарегистрированный товарный знак. Св. №319929. 18+. info@compromat.ru