Компромат.Ru ®

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Оригинал этого материала
© "Паритет-медиа", 09.06.2008

Необыкновенные приключения мяса в России

Говорят, что продукция "Мясного дома Бородина" производится из столь отборного мяса, что никто до конца не знает, откуда именно оно берется

Матвей Черемухин

Особое место в рационе жителей столичного региона по праву занимают мясопродукты. И это понятно - Россия не Япония. Но с недавних пор к опасным техногенным факторам, угрожающим здоровью москвичей, прибавился еще один: мясо неустановленного происхождения. Откуда сей продукт, спросите вы, и как он появился в столице при столь бдительном контроле санэпиднадзора и прочих замечательно работающих контролирующих органов? Очевидно, не без участия их не самых достойных представителей.

По слухам, некоторые сотрудники ГУВД Московской области, УВД г.Мытищи, территориального управления Федеральной миграционной службы и налоговой инспекции в свое работе предвосхитили инициативу Президента России Дмитрия Медведева и еще в бытность Владимира Владимировича стали оказывать самую что ни на есть существенную поддержку малому бизнесу. Только не всем, а избирательно - компаниям ООО "МДБ" и ООО "Мясной дом Бородина", чей руководитель и владелец в одном лице Виталий Геворкян поставляет к столу жителей первопрестольной самые что ни на есть качественные мясопродукты.

Впрочем, на фоне последних заявлений главного санитарного врача России Геннадия Онищенко о необходимости использования при приготовлении мясных изделий только охлажденного, а не замороженного мяса, бизнес Геворкяна выглядит государственно ориентированным и социально ответственным. Ведь, по некоторым слухам там в дело часто идет не только не замороженное мясо, но даже и не охлажденное. Говорят, что продукция "Мясного дома Бородина" производится из столь отборного мяса, что никто до конца не знает, откуда именно оно берется. И ничто не может повлиять на высокое качество мясных изделий: ни хранение свежей колбасы рядом с просроченным товаром, не переклеивание бирок со сроками хранения, ни работа на этом экологически чистом производстве без всяких разрешений и медицинских книжек граждан из бывших регионов СССР.

Прирастает российская экономика этим малым бизнесом. И бизнес крепчает: рассказывают, что Виталий Геворкян строит здание за зданием. Разумеется, в целях укрепления бизнеса и расширения производства. Ну а то, что стройкой занимаются иностранные рабочие, трудоустроенные по явно упрощенной схеме, ни в коей мере не смущает Федеральную миграционную службу, равно как и отсутствие на некоторые уже имеющиеся в деревне Бородино объекты правоустанавливающих документов и договоров аренды. Все-таки помощь малому бизнесу!

Конечно, явные злопыхатели и завистники готовы без конца перечислять фирмы и фирмочки, участвующие в этом мясном производстве века: ООО "МДБ", ООО "Мясной дом Бородина", ООО "Мегаторг" - ее вот-вот ликвидируют для упрощения налоговой отчетности, ООО "Иверс", ООО "Мит Хаус", ООО "М-Маркет", ООО "ПК Продукт", ООО "Хозторг снаб" и даже ООО "Витэкс Мосторс", имеющее очень призрачное отношение к торговле мясными изделиями. Но мы то с вами знаем, что это все не так, просто есть еще завистники у нашей сильной державы, мешающие нашим правоохранительным и контролирующим органам крепить экономику родной страны. Пусть даже таким нетрадиционным способом.

Интересно, что по этому поводу думает главный правоохранитель страны генпрокурор Юрий Чайка, который по роду своей службы должен бороться с коррупцией в рядах нечистых на руку чиновников? В том числе и из Московской области.

 


Compromat.Ru ® — зарегистрированный товарный знак. Св. №319929. 18+. info@compromat.ru