Компромат.Ru ®

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Лидер ДПНИ Поткин получил по лицу из-за денег Белковского

Оригинал этого материала
© "Россия молодая", 12.03.2007

Лидер ДПНИ Александр Белов (Поткин)

7 марта в московском Центральном доме журналиста представители национал-социалистов, контролируемые С.Белковским, выясняли между собой отношения на тему «Что такое национализм?». Выясняли бурно, с переходом на личности. Как и полагается в этой среде, дело дошло до рукоприкладства.

Именно личные отношения помешали лидерам ДПНИ и НСО А.Поткину и Д.Румянцеву до конца прояснить вопрос о том, кто же из них взял 10 тысяч долларов у политтехнолога «Другой России» С.Белковского на защиту бывшего главы Роскомпечати и одного из лидеров Национально-державной партии России (НДПР) Бориса Миронова, обвиняемого в разжигании национальной розни. Подробности мордобоя дошли до непосвященных через несколько дней, когда по всему Интернету активно стала распространяться ссылка на видеозапись этого мордобоя.

Дважды нажмите мышкой на кнопку Play

А.Поткин, ДПНИ: Вот я хотел спросить у Малюты насчет того, что я получаю зарплату у Белковского. Ты это говорил? Зачем ты это говорил? 

Малюта, НСО: Я утверждаю, что ты общаешься с Белковским.

А.Поткин: Ты говорил, что я получаю зарплату у Белковского. Ты сидел и это под камеру говорил…Ты конкретно это сказал. Нет? Это нехорошо.

Д.Румянцев, НСО (Поткину): Я утверждаю при всех конкретно, что ты после митинга в защиту Назарова лично мне сказал: «возьмите бабло у Белковского и снимите Назарова». Это были твои слова, сказанные один на один.

А.Поткин: Хорошо, еще раз поясняю. Встречался ты, я, Миронов. Сереж (Малюта), правильно? Была встреча? Сергей сказал, что вы вложили в Кабардино-Балкарию семь тысяч долларов и сказали, что готовы снять, если вам заплатят десять тысяч баксов. Миронов вам сказал «я их возьму» и по моему, это было предложение от Белковского. Я считаю, что это тоже было непорядочно по отношению к Квачкову и Миронову, которые вообще были на голяке.

Д.Румянцев (Поткину): Значит, ты отказываешься от того, что ты мне говорил? Да? Значит, ты пид…ас! Потому что ты отказываешься от своих слов! (Следует удар Поткину в ухо, Поткин падает. Малюта одновременно метким ударом вырубает второго представителя ДПНИ). 

Вот так вопрос о том, кто и сколько денег брал у Белковского, и на что были потрачены эти 10 тысяч долларов, так и остался невыясненным. На самом деле и Поткин, и Румянцев давно уже сидят на окладе у Белковского.

Деньги на «защиту» Б.Миронова в среде националистов, контролируемых С.Белковским, делят уже давно и все безуспешно. В качестве общественного защитника Б.Миронова пробовался экс-лидер партии «Родина» Дмитрий Рогозин. Не получилось. А дальше в этом увлекательном занятии, сопровождаемом мордобоем, решили принять участие и сами люди Белковского, имеющие богатые традиции по части выдачи денег в долг. За два дня до мероприятия националистов в ЦДЖ появились сообщения о том, что общественным защитником Миронова готовится стать заместитель С.Белковского по Институту национальной стратегии Виктор Милитарёв. Милитарев известен в Живом Журнале как один из участников громкой истории о «ста баксах», когда несколько лет назад он долго дожидался от Е.Холмогорова 100 долларов, которые Милитарев как-то необдуманно дал Холмогорову взаймы. Начинали со ста, закончили десятью тысячами – мордобитие своих идеологических «соратников» с течением времени стремительно дорожает. 

По всем «героям» этого скандала давно плачет тюрьма. И Поткин, и Румянцев своими словами и действиями «заработали» себе уже не одну статью Уголовного кодекса. И скандальный видеоролик с дракой Поткина и Румянцева, выпущенный т.н. студией «Формат 18», также должен быть приобщен к уголовным делам всех фигурантов этой истории. Потому что фашисты, как и воры, должны сидеть в тюрьме.

 

Compromat.Ru ® — зарегистрированный товарный знак. Св. №319929. 18+. info@compromat.ru