После задержания в Куршевеле по обвинению в сутенерстве миллиардера Михаила Прохорова не впускают в Канаду
Оригинал
этого материала
© "Твой день",
06.02.2007, После куршевельского скандала миллиардера Михаила Прохорова не впускают в Канаду
Руссо туристо облико морале
Антон Степанов
![]() |
Олигарх и не предполагал, как сильно аукнется ему куршевельский скандал |
Скандальная история на французском горнолыжном курорте далеко аукнулась олигарху Михаилу Прохорову.
После задержания в Куршевеле по обвинению в сутенерстве российскому олигарху отказали в выдаче визы власти Канады.
Как стало известно «ТД», Канада закрыла для Прохорова свои границы. Бизнесмену отказали в выдаче визы, когда он собрался посетить страну сразу после Нового года. На посольство не повлияли даже доводы относительно того, что, мол, бизнесмену необходимо вылететь в Торонто по делам.
- Канадские власти очень пристально изучают документы желающих посетить страну, - поделились с «ТД» наблюдениями в одной из туристических компаний. - В выдаче визы могут отказать, даже если, например, находясь в Париже, человек не заплатил за парковку. А тут - обвинения в сутенерстве!
Отдых
Пока юристы Прохорова пытаются выяснить причину холодности канадских властей, сам бизнесмен загорает на острове Маргарита в Венесеуэле. К счастью, до стран Карибского бассейна слухи о его куршевельских похождениях еще не дошли.