Компромат.Ru ®

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

"Заявляю официально: Караулов - г@ндон"

Оригинал этого материала
© smitrich, 09.02.2007, Фото: "Коммерсант"

Если Вам когда-нибудь позвонят от Караулова, с ходу посылайте на хер

Дмитрий Соколов-Митрич

Фото: Сергей Михеев/Коммерсант Сегодня посмотрел программу "Момент истины" и офигел.

Если совсем коротко, то товарищ Караулов подставил меня самым грубым образом.

Если подробней - см. ниже.

Две недели назад мне позвонили из программы "Момент истины". "Вы писали про Марселя Клебер Тафен Ванджи?" - "Да, я писал про Марселя Клебер Тафен Ванджи".

Марсель Клебер Тафен Ванджи - это чернокожий студент-медик из Твери, приехал из Камеруна, очень хорошо играл в КВН и в этом качестве был в Твери известен.

В 2000-м году у него брали интервью журналисты из местной газеты "Караван+Я" и среди прочих вопросов задали такой: "Марсель, а вот если бы ты был мэром Твери, что бы ты сделал для нашего города?" Это происходило накануне выборов в мэры, поэтому вопрос был вполне актуальным.

Марсель ответил, что он бы много чего сделал, да и вообще, у него отец одно время был мэром столицы Камеруна, так что у них типа династия, ему не привыкать и он запросто стал бы мэром этого замечательного города - говно-вопрос.

Газета вышла с заголовком: "Марсель готов стать мэром Твери".

Эту заметку увидел в интернете я, приехал в Тверь и сделал в меру серьезный репортаж, который вышел на первой полосе "Известий". Суть его была в том, что вот, чувак из Африки готов стать мэром, но нету гражданства. Потом эту историю подхватили все СМИ - и в России, и за рубежом. Приехал даже Немцов и предложил Марселю вступить в их партию, сказал, что гражданство он ему сделает. Марсель вступил, но Немцов кинул - гражданства не сделал. Спустя еще полтора года я снова встретился с Марселем - взял его с собой в экспедицию к робинзонам . Потом Марсель уехал в Америку.

Поэтому я сказал, что, конечно, я знаю, кто такой Марсель Клебер Тафен Ванджи.

Представитель "Момента истины" предложил приехать к ним в редакцию и дать интервью. Я сразу заподозрил неладное - судя по формулировкам, которые я услышал от представителя "Момента истины", они собрались мочить СПС. Я к СПС отношусь прохладно, но участвовать в чужом шоу под названием "СПС - говно" - не хочу и не буду. Поэтому я отбрехался - сказал, что уезжаю в командировку и когда вернусь - хрен знает.

На следующее утро - звонок: "Здравствуйте, моя фамилия - Караулов. Можно я задам Вам несколько вопросов по телефону?" Если бы я проснулся хотя бы 10 минут назад, я бы, наверное, успел бы придумать какой-нибудь повод для отрицательного ответа. Но я проснулся несколько секунд назад и на автомате сказал - да.

Караулов попросил меня рассказать историю с Марселем. Я рассказал все как было. Что эта история родилась, как хохма, которая в какой-то момент стала больше, чем хохма. Караулов задавал много вопросов про Немцова. Например, такой: "Ну, а Вы как думаете, зачем все это было сделано - чтобы вот так плюнуть в душу жителям Твери?" Я в десятый раз объяснял, что Немцов всей этой бодяги не затевал, что он нарисовался месяца через три после моей публикации - наверное, хотел лишний раз пропиарится. Да, пообещал сделать гражданство и кинул. Но вся история появилась на свет Божий без его участия. Понимая, что Караулов - г@ндон и мои слова он может использовать по своему усмотрению, я несколько раз повторил эти формулировки, стараясь сделать так, чтобы цитата вне этих формулировок была невозможна.

И что Вы думаете?

На экране - красивый телефон с "петелькой", пристегнутой к аппарату. Титрами дается моя фамилия и должность. Караулов спрашивает: "...Значит, Марсель - это был изначально проектом СПС?" И из телефона доносится мой голос: "Да, он собрал пресс-конференцию и официально предложил Марселю вступить в его партию, пообещав сделать гражданство".

И далее - еще несколько таких же подстав. Мои "ответы" - на вопросы, которые он не задавал, а записал позже.

Заявляю официально: Караулов - г@ндон и я буду говорить об этом при каждом удобном случае.

Постараюсь написать на эту тему заметку в "Известиях".

И совет окружающим: если Вам когда-нибудь позвонят от Караулова - с ходу посылайте на хер.

 


Compromat.Ru ® — зарегистрированный товарный знак. Св. №319929. 18+. info@compromat.ru