Компромат.Ru ®

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Медосмотр Януковича

© "Известия" (Россия), 21.08.2006, Фото: mk.ru

За здоровьем украинского премьера присматривают в Москве

Янина Соколовская, Киев; Евгений Умеренков

Премьер-министр Украины Виктор Янукович последние дни не сидит на месте.

Сначала побывал в Сочи, где провел переговоры с российским коллегой Михаилом Фрадковым и пообщался с президентами стран, входящих в ЕврАзЭС. В среду совершил бросок в Крым, чтобы проинформировать президента Украины Виктора Ющенко о результатах своей поездки в Сочи. А в пятницу оказался уже в Москве, которую покинул на следующий день.

"Тайный" визит Януковича в российскую столицу породил массу слухов. Что за челночную дипломатию затеял Янукович, едва выйдя из-за стола переговоров с россиянами? О чем вдруг понадобилось срочно "договаривать" в Москве?

Поначалу украинское правительство отрицало сам факт поездки Януковича в столицу России. Ведь он улетел в Белокаменную вместо того, чтобы выступить на Всемирном форуме украинцев. Делегаты форума обвинили Януковича в отсутствии патриотизма.

Наконец, пресс-служба украинского правительства объяснила неожиданный визит премьера в Москву необходимостью лечения давней спортивной травмы. Известно, что Янукович увлекается тремя видами спорта: разведением голубей (как российский посол Виктор Черномырдин), большим теннисом (как экс-президент России Борис Ельцин) и шахматами (как украинский боксер Виталий Кличко). Виталий мог бы причинить травму премьеру (они на выборах представляли политических соперников). Но Янукович утверждает, что в последние годы у него нет времени на хобби. Правда, ходят слухи о том, что в последние годы нынешний украинский премьер, как и российский президент, увлекся еще и горными лыжами. Что ж, вид спорта это непростой и чреват травмами.

Хотя пресс-служба премьер-министра подчеркивает, что обследование было плановым, а в выходной его провели, чтобы "не тратить рабочее время премьера", киевские политологи заявляют, что Янукович отправился в Москву продолжить газовые переговоры. Дескать, Ющенко дал ему задание сохранить газовые договоренности прошлого года - о цене 95 долларов за 1 тысячу кубометров газа. Перед московской поездкой Виктор Янукович пообщался по телефону с американским госсекретарем Кондолизой Райс. Она приветствовала прозападные настроения Януковича. Премьеру осталось объяснить теперь свои планы России.

И тут, скорее всего, заныли старые раны, и премьер заспешил в Москву.

Помогло ли ему обследование у московских врачей и какие процедуры они назначили украинскому премьеру, не сообщается. Но по словам доверенного врача премьера Юрия Сакуна, "состояние здоровья Виктора Януковича хорошее".

Ранее в Москву с формулировкой о необходимости лечения отправлялись те, с кем боролся "оранжевый режим". Скажем, - экс-губернатор Киевской области Анатолий Засуха, бывший мэр Одессы Руслан Боделан. За российской границей они скрывались от политического преследования. Теперь времена на Украине изменились.

Другие материалы раздела:
Крестный отец Янукович
Януковичу вернули судимости
Человек без прошлого
Судьба недопрезидента
📁 Миллиардеры эпохи Януковича +
Кумовья Януковича во власти
Подсудимые назначенцы Януковича
Украинские бульдоги
Янукович - партнер Ахметова
📁 Декларации о доходах Януковича +
📁 Дачи Януковича +
Бюджет "удовольствий"
Вертолет Януковича за $17 млн
Янукович прогуливает работу
Медосмотр Януковича
Любовница Виктора Януковича
Янукович развелся с Людмилой
📁 Сын Александр Янукович +
📁 Виктор Янукович-мл. +
"Беседа с Путиным"(Макс-2007)
Незалежный товар
Мова по фене
"Россия за Януковича"
Янукович и Пеле
$95 млн. для 2-го тура
Россия заберет Януковича себе
📁 Побег Януковича +
📁 Азаров Николай +
📁 Генпрокурор Васильев и Узбек +
📁 Клюев Андрей +
📁 Генпрокурор Пшонка +
Премьер-рецидивист Янукович
Судимости Януковича
Из "Хама" в пана
Готовит замену 15 губернаторов
Лоббист ржавых украинских труб
Янукович пиарится в США
Янукович подает в суд на "Ъ"
Янукович - двоечник
Обматерил пенсионера (аудио)
Янукович и яйцо. Видео
Янукович и венок. Видео
Кучма предал Януковича

Знаком '+' отмечены подразделы,
а '=>' - ссылки между разделами.


Compromat.Ru ® — зарегистрированный товарный знак. Св. №319929. 18+. info@compromat.ru