Компромат.Ru ®

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Черновил: Юля сидит на кокаине

По свидетельству охранников, Тимошенко не раз давала поручения доставить ей препараты кокаиновой группы

Оригинал этого материала
© "Комсомольская правда"-Киев, 11.08.2006, Фото: ИТАР-ТАСС, Белый порошок для Юлии Тимошенко?

Ольга Мусафаирова

[...]

«Она вдыхала белый порошок»

Тема настолько остра, что ее предпочитают не трогать. За недостатком доказательств можно попасть под суд за клевету и «порезать» вместо Юлиной собственную политическую биографию. В Интернете (оттуда, кстати, недавно и БЮТ почерпнул сведения для подачи иска в Генеральную прокуратуру о подкупе Мороза «регионалами»!) слух меж тем гуляет давно. Народ спорит только о названиях наркотиков, которые якобы принимает Юлия Тимошенко. Хохмит: это семейное! (Английская «желтая» пресса писала: зять Юлии, Шон Карр, когда-то отбывал наказание за то, что под кокаиновым кайфом сломал челюсть первой супруге.) Демонстрирует чудеса наблюдательности. Мол, у Юли есть красноречивый жест, проявляющийся в минуты волнения: она касается согнутым указательным пальцем кончика носа… Достаточно информированы и депутаты Верховной Рады. Многозначительно хмыкают, начинают рассуждать о границах откровений, за которые заходить не позволено. Потом доверительно рассказывают эпизод-другой из личных впечатлений или из «надежных источников», но бледнеют и отказываются даже дышать, когда просишь их сообщить все то же под диктофонную запись. Потому пока приведу лишь свидетельство одного парламентария – Тараса Чорновила. К нему я подошла в день, когда его возмущение от реплик Юлии Владимировны достигло критической точки. (Напомню ситуацию. Минувший июнь. «Регионалы» сутками блокируют зал заседаний. Тимошенко перед телекамерами стыдит их за … «свинюшник»: разбросали везде пустые бутылки, банки из-под пива, окурки!) - Только в наркотическом дурмане могло привидеться подобное! – парирует Чорновил, стоя под прицелом телеобъектива. - Насчет Тимошенко - в дурмане… Образное выражение? - спрашиваю его спустя несколько минут. Тарас машет рукой: - Да, хамский выпад с моей стороны против женщины! Но женщины, которая употребляет наркотики. Я, наверное, никогда не стану политиком. Я сейчас сказал гораздо больше, чем возможно… Существует профессиональное общение между охранниками VIP-персон. Если им верить, то «шефиня» не раз давала «своим» поручение – доставить ей препараты кокаиновой группы. 

- Телохранители друг другу не врут?

Пауза. - Я сам наблюдал на одном митинге в 2002 году… (Тогда Чорновил и Тимошенко еще выступали союзниками в акции «Украина без Кучмы». – Прим. авт.) Стоял возле сцены, курил. Юлия спустилась тоже и, не скрываясь, стала втягивать с руки дозу белого порошка. Когда она работала в Кабмине (не только при Президенте Ющенко, но и при «антинародном режиме Кучмы», в должности вице-премьера по ТЭКу. – Прим. авт.), сотрудники рассказывали: ничего не ест! Живет только на энергетических коктейлях с протеинами и микроэлементами и на капельницах – якобы с витаминами. Еще случай. В 2005-м в Киев приезжал Путин, планировалась его беседа с Тимошенко в Секретариате Президента. Юлю – кто-то из команды Ющенко, на самом верху, знал об этом пристрастии и специально обострял ситуацию? – продержали больше трех часов кряду в изолированном помещении. И у нее началась ломка – иначе не назову. Состояние чрезвычайного возбуждения, дрожали руки, срывался голос, чуть головой о стену не билась! Свидетелями сцены оказались и работники Секретариата, и пресса. Потом Юлия Владимировна объясняла свое нестандартное поведение в тот день переутомлением и волнением перед важной для Украины встречей… 

«Подарок природы» или допинги?

Никто из отечественных врачей-наркологов не согласился прокомментировать слова Тараса Чорновола с профессиональных позиций. Лишь известный психиатр заметил, что в минувших июне и июле Тимошенко проходила у одного из украинских коллег интенсивный курс восстановительной терапии. [...] Пришлось списаться по электронной почте с авторитетной клиникой, которая специализируется в области наркологии, и получить заочную анонимную консультацию о действии и последствиях применения стимуляторов – например, кокаина… В ответ мне перечислили семь основных позиций. Кокаин побуждает к совершению поступков неограниченного спектра, вызывает чувство бодрости, уверенности в своих силах, катализирует физическую выносливость. (Важно! Большинство поступков потом оказываются ошибочными, несущими массу неприятностей.) Усиливает умственную активность: человек чрезвычайно легко воспринимает и запоминает массу информации. Повышает самоуверенность, доводя ее иногда до бреда собственного величия. Обостряет чувственное восприятие, расширяет сознание, вызывает способность видеть в обыденном яркие детали. Снижает потребность во сне (эмоциональный подъем и бодрость обеспечивают стойкую бессонницу). Обладает анорексическим действием (подавляет желание есть.) Кроме того, у женщин, в отличие от мужчин, кокаин резко снижает интерес к сексу. [...]

 
Другие материалы раздела:
Благочестивая Юля
Прослушки Тимошенко
Только дайте срок!
Миссис "Газовая война"
Женщина на миллиард
Поймали на газовом вранье
Лежачего не БЮТ
Продалась Кремлю за $1млрд.
Готовится убийство Тимошенко
Тимошенко готовит переворот?
С Гайдуком - братья навек
Тандем Тимошенко и Гайдука
📁 Тимошенко в "деле Лазаренко" +
📁 Уг. дела Тимошенко +
Тимошенко сидит на кокаине
БАБ уличил Тимошенко во лжи
📁 Письмо БАБа Тимошенко =>
Жвания обвиняет Тимошенко
Тимошенко начала госпереворот
Косметическая революция
Тимошенко не подчиняется
"Прослушки" вокруг НЗФ
"Прослушка" с Притыкой
"Прослушка" с Шуфричем
НЗФ достанется группе "Приват"
Тимошенко идет в президенты
Готовит базу для президентства
Заговор олигархов
ГВП закрыла дело
Визит дамы
Уголовное досье
Interpol: Wanted
Декларация о доходах
Кружавчики Тимошенко
В отношении Тимошенко Ю.В
"Тимошенкогейт" vs. "кучмагейт"
Сама воровала, а другим не дает
Фин. нарушения на $6,5 млрд
Грязевые ванны для принцессы
Скупает европарламентариев
Кучме подарили дело Тимошенко
Рудная Леди
Североамериканская Тимошенко
Сожительствовала с Лазаренко
А.Тимошенко платил Лазаренко
Перепелки А. Тимошенко
Русско-армянская красавица
Cкрывает еврейские корни
Дедушка - Капительман
Платья, обувь и сумки
Коса не по карману
Бородавки на груди Тимошенко
📁 Побои от зятя Тимошенко +
📁 Порно "Юлия" +

Знаком '+' отмечены подразделы,
а '=>' - ссылки между разделами.


Compromat.Ru ® — зарегистрированный товарный знак. Св. №319929. 18+. info@compromat.ru