Компромат.Ru ®

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Березовскому не дали на правах рекламы разрисовать портрет Путина в официальном издании саммита G8

Оригинал этого материала
© "Фонтанка", 07.07.2006, Официальное издание саммита отказалось печатать рекламу Березовского, Иллюстрации: g8-censura.org

Британское издательство, выпускающее официальный альманах к саммиту Большой восьмерки отказалось печатать на правах рекламы материал, оплаченный Борисом Березовским и посвященный правам человека в России, сообщает сайт G8-censura.

Объявления, на которых изображены Михаил Ходорковский, Михаил Трепашкин, а так же карикатура на Владимира Путина, были сняты с печати в последний момент, потому что "статус, которого наше уважаемое политическое и деловое издательство так долго добивалось, может оказаться под угрозой, если мы не будем соблюдать осторожность" - заявил руководитель лондонского издательства Newsdesk Communications Тим Ричардс в письме рекламодателю.

Рекламные страницы для объявлений были оплачены Борисом Березовским через Фонд гражданских свобод. Поначалу издательство cогласилось их опубликовать, но накануне выхода в печать, решило, что они являются оскорбительными и вернуло деньги.

***

Оригинал этого материала
© "Полит.ру", 07.07.2006, Объявлений Березовского не будет в альманахе к саммиту G8

[...] Одно из этих объявлений посвящено Михаилу, второе - Михаилу Трепашкину, которых называют политическими заключенными. [...]

«Когда диктатор, уничтоживший независимое ТВ и бросивший людей в тюрьму за их убеждения, оказывается в клубе главных демократов, - это уже фарс, но то, что об этом нельзя говорить - переходит границы пристойности», - заявил Березовский.

[Третье] из запрещенных объявлений представляет собой изображение Путина в виде американского комика Граучо Маркса, изрекающего свою знаменитую фразу: «Я никогда не соглашусь стать членом клуба, который согласится меня принять».

***

***

 

Compromat.Ru ® — зарегистрированный товарный знак. Св. №319929. 18+. info@compromat.ru