Компромат.Ru ®

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Оригинал этого материала
© "Экспресс-газета", 10.04.2006

Лужков и Абашидзе дразнят Саакашвили

Светлана Орлова, Дмитрий Михеев (фото)

Старые друзья: Лужков в обиду Абашидзе не даст

Находящийся в международном розыске Аслан Абашидзе чувствует себя в полной безопасности в российской столице, где ведет светский образ жизни. Корреспонденты «Экспресс газеты» встретили его на «Неделе моды в Москве» в компании с Юрием Лужковым.

Грузинские власти уж четвертый месяц разыскивают по всему миру экс-главу Аджарии. Они высказывали предположение, что Абашидзе может находиться в Австрии, Италии – в любой европейской стране. Поэтому корреспонденты «Экспресс газеты», встретив на «Неделе моды в Москве» человека, похожего на бывшего лидера мятежной закавказской республики, не поверили своим глазам. Он приехал в Гостиный двор в компании с мэром Москвы Юрием Лужковым. Но поначалу держался чуть поодаль от столичного градоначальника. 

Чуть позже мы его снова увидели – уже сидящим в кресле среди представителей мэрии. Как полагается настоящему кавказцу, он темпераментно аплодировал длинноногим манекенщицам, расхаживающим по подиуму. По его расслабленному виду не было похоже, что он чего-то опасается. В перерыве между показами Лужков перекинулся с ним несколькими фразами. После этого сомнений не осталось: этот человек – Абашидзе. 

Еще два года назад, московский мэр приютил Аслана Ибрагимовича, когда ему пришлось покинуть родину. Тогда Юрий Михайлович сказал, что не оставит старого друга в беде и поможет ему с жильем и работой. Слово свое он держит. Градоначальник поселил семью аджарского политэмигранта в элитном особняке неподалеку от Киевского вокзала. А не так давно грузинский парламент обсуждал новость, что Абашидзе стал совладельцем кондитерской фабрики «Красный Октябрь».

Только факт

Генпрокуратура Грузии обвиняет Абашидзе в присвоении госимущества на сумму в $50 млн., в организации терактов и в незаконных арестах.

 

Compromat.Ru ® — зарегистрированный товарный знак. Св. №319929. 18+. info@compromat.ru