Компромат.Ru ®

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

03.10.2005, Фото: gladkikh.openua.net

Украинская «железка» для «кошелька» Кирпы

Коллизии украинских правительственных реформ

Елена Ткачук

Василий Гладких

Наступает пост-«оранжевый» период. Закончился дележ портфелей в Кабмине, следующая неделя - губернаторская, а дальше пойдут в ход госмонополии.

Страшная драка идет за «Укртелеком» - лакомый кусочек связи. Реальные цифры безвозмездного вознаграждения за лоббирование кандидата варьируются очень серьезные. Речь идет о многих нулях. 

А вот за пост генерального директора «Укрализныци» для сподвижника Кирпы Василия Гладких, как полагают знающие люди, было заплачено порядка десяти миллионов (!)

В двух словах напомним, о ком идет речь. Василий Гладких - народный депутат, глава подкомитета Верховной Рады по вопросам железнодорожного транспорта. Но это - официоз. В кулуарах же, о г-не Гладких еще год назад говорили, как о «кошельке» Георгия Кирпы, как о человеке, который не только был в курсе всех сделок скандального Кирпы, но и мог перевести любые суммы, не только из одной точки в другую, но и из безнала в нал. Его чаще видели на модных и супердорогих курортах и за зеленым сукном киевских казино с длинноногими девушками, чем в коридорах парламента. И, если где его и считают «щедрым барином» и «душкой», так это в фешенебельных отелях на Лазурном берегу и в игровых заведениях самого что ни на есть высокого класса. 

Остается ждать - и смотреть, если окажется, что наши источники окажутся правы, то в следующий раз Василий Гладких может прикупить себе премьерское кресло…

 

Compromat.Ru ® — зарегистрированный товарный знак. Св. №319929. 18+. info@compromat.ru