Компромат.Ru ®

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

"Вся сантехника - ванны, раковины, унитазы - выдрана с корнем, сняты батареи, выдернута проводка, нет ни люстр, ни светильников, ни даже дверей"

© "Жизнь", 16.09.2005, Фото: ИТАР-ТАСС, "Комсомольская правда", Скромный Аяцков

Саратовский экс-губернатор устроил разгром в своей бывшей резиденции

Виктория Федорова

Фото: ИТАР-ТАСС

Дмитрий Аяцков с женой Ольгой Сергеевой

Omnia mea meсum porto! («Все свое ношу с собой») - этот лозунг древнеримских аскетов провозгласил, покидая свою шикарную резиденцию, саратовский экс-губернатор Дмитрий Аяцков. И унес. Розетки, двери, сантехнику, гаражные ворота... Все. Свое.

Особняк-дворец стоимостью несколько миллионов долларов сейчас в жутком состоянии: вся сантехника - ванны, раковины, унитазы - выдрана с корнем, сняты батареи, выдернута проводка, нет ни люстр, ни светильников, ни даже дверей...

Фрунзенский районный суд Саратова еще в апреле признал недействительной сделку по передаче в собственность супруге Дмитрия Аяцкова Ольге Сергеевой двух особняков общей площадью более полутора тысяч квадратных метров, и они были возвращены государству. После того как истек срок правления «отца губернии», ему с супругой осталось забрать свой скарб и покинуть дом в Октябрьском ущелье (один из особняков остался недостроенным).

Когда в резиденцию приехали чиновники, чтобы подписать акт приема-передачи, разгром в губернаторском дворце стал для них настоящим потрясением. Трехэтажный коттедж площадью более тысячи квадратных метров выглядит так, как будто в нем похозяйничал смерч или кошмарный ураган «Катрина» каким-то чудом заглянул сюда на минутку.

Везде царит абсолютная пустота, даже сорвана с петель входная дверь. Ванны выкорчеваны прямо из цемента, нет унитазов и раковин. По всему дому не осталось ни одной батареи, в котельной отсутствуют насосные системы. Электрических коммуникаций тоже нет. Дверей нет нигде, а были они дубовые. И даже из гаража на три машины исчезли автоматические двери.

Нетронутыми остались только кованые перила из меди на главной лестнице дворца, украшенные вензелями с инициалами АДФ, флюгер с теми же буквами, дубовый паркет по всему дому и одно встроенное джакузи, изъять которое технически невозможно.

Внешний вид дома, правда, не изменился, он великолепен, как и прежде: фасад украшен мозаикой и пластиковые окна все-таки на месте. В одном из огромных залов гипсовая лепнина с изображением египетских фараонов, в другом - лепнина на китайский манер с изображением сцен, больше похожих на картинки из «Камасутры».

Ошарашенные чиновники подписывать акт о приеме-передаче особняка не стали. На ремонт дворца потребуются сотни тысяч рублей. А кто его оплатит - вопрос...

Фото: "Комсомольская правда"

 
Другие материалы раздела:
Дмитрий Волжский
📁 Ипатов и Саратовская обл. =>
Аяцков ушел в историю
Добро пожаловать в "АД"
Разгром в бывшей резиденции
Эпизоды "дела Аяцкова"
Дело жены Аяцкова - закрыто
Беглая жена нашлась в больнице
Жена объявлена в розыск
Конфискация особняков
Дело "жены" Аяцкова
За Аяцкова ответит жена
Жена Аяцкова и ее особняк
Губернаторская крыша
Наезд комбайном
Приватизация по-родственному
Труп Аяцкова
Комбайновое дело
"Если Аяцков убьет человека"
Прокурору советуют застрелиться
Проблем так много половых...
"Горит" на любви к спорту
Битва за танк
Кредиторы забирают область
Запой и выстрел в висок
Гибкий горный хребет Аяцкова
Спецоперация
Коллективный Березовский
Братья Пипия
Водка и зерно от Аяцкова
Аяцков и группа "ОНЭКСИМ"
Часы Аяцкова
Научный подвиг семьи Аяцковых
От кур до палочки Коха
Кто и как подправил "Известия"
Статья, подвергшаяся цензуре
📁 Племянник устроил самосуд +
Человеческие уши от Аяцкова
📁 Советник-клеветник +

Знаком '+' отмечены подразделы,
а '=>' - ссылки между разделами.


Compromat.Ru ® — зарегистрированный товарный знак. Св. №319929. 18+. info@compromat.ru