Компромат.Ru ®

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

23.08.2005

СПС готовит плацдарм

Захватывая землю в Москве

Алексей Никоненко

"После неудачи с продвижением собственной дочери в мэры Сочи, крупный правый политик обнаружил вакантное место депутата от Зеленограда, и теперь старается заполнить ее своим чадом"

Казалось бы, совсем недавно страну сотрясали скачки политиков, стремящихся усесться в уютные кресла московских кабинетов в Госдуме, Совфеде и Кремле. Закономерные неудачи правых сил, потерявших доверие даже самого надежного своего оплота из числа спекулянтов, не научили ничему - американизированные младореформаторы готовят плацдарм для реванша на новых выборах. Готовят очень незатейливо: расставляют верных людей в местных органах власти, торгуют жареными курицами в московских кафе, а «электрические» деньги рассовывают по закромам. В общем, делают много крайне полезного для будущего страны.

Например, бывший первый вице-премьер, успевший до выхода на федеральный уровень развалить по указанию заокеанских кукловодов экономику одной не самой бедной области, кует кадры не покладая рук. Как стало известно, после неудачи с продвижением собственной дочери в мэры Сочи, крупный правый политик обнаружил вакантное место депутата от Зеленограда, и теперь старается заполнить ее своим чадом.

Такая трогательная забота о собственных детях конечно похвальна, тем более что одновременно с решением кадровых вопросов, решаются и вопросы «хозяйственные». Ну а самое лакомое хозяйство, которое хочется прибрать к рукам, конечно в Москве. Поэтому ижевский лидер правых Дмитрий Шумков, по совместительству помощник всех СПСовских тузов, вгрызается в столичную землю, принадлежащую московскому институту радиоэлектроники, претворяя в жизнь идеи партии бизнесменов. Наверное, устроив собственных детей, до остальных дела уже нет. Поскольку в новом мировом порядке России отводится роль сырьевого придатка, МИРЭА будет готовить не электронщиков, а продавцов недвижимости.

Что интересно, в битве за землю на одной стороне оказались представители различных политических групп. Шумков сумел включить в процесс не только «правых», но и центриста из «петербургской» группы «Единой России» депутата Александрова. Александров, который дружен со многими «спецами» с Лубянки, играет заметную роль в разыгрываемой правыми постановке, и в накладе не останется. Остается решить маленький вопрос с угрызениями совести. Но совесть грызет того, у кого она есть.

 
Другие материалы раздела:
СПС между воронками
📁 СПС: выборы по-чёрному +
📁 Белых Никита =>
📁 Дочери Гайдара и Немцова =>
📁 Гайдар Егор =>
📁 Кириенко Сергей =>
📁 Кох Альфред =>
📁 Немцов Борис =>
📁 Хакамада Ирина =>
📁 Чубайс Анатолий =>
СПС и геи
300 агитаторов против СПС
Пятна на белых воротничках
СПС наступает на грабли
Брянский оранжевый штаб
Подкуп избирателей в ПФО
📁 "Здравствуй, жопа, Новый год!" +
Из жизни Жанны и Маши
Исключение за связь с НБП
СПС захватывает землю
2/3 бюджета СПС - украдено
Гайдар-табак и Немцов-герой
📁 Прослушки штаба СПС +
Битва говна с жопой
Пьяная тройка СПС
Союз п...х сил
СПС: Круче только яйца?
Немцов - шестерка БАБа
Чубайс нравится геям
Информационный спамер
Правые уволили Литвинович
План СПС против "Яблока"
Явлинского пиарят "по-черному"
Питерские правые
"Яблоко без Явлинского"
СПС и Яблоко пиарят друг друга
СПС легализует проституток
Яндекс нашел блядей в СПС
📁 Думское "Поколение свободы" +
Декларации от СПС за 2002 г.
Брусникин и "Новые правые"
Гозман Леонид

Знаком '+' отмечены подразделы,
а '=>' - ссылки между разделами.


Compromat.Ru ® — зарегистрированный товарный знак. Св. №319929. 18+. info@compromat.ru