Компромат.Ru ®

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Два фотопортрета Зеленина

"Рыхлый тип с комсомольским прошлым, бегающий 3-их ролях" мутировал в "гибрид Бэтмэна с Бондом"

© "Газета журналистских расследований Дело №", №3, август 2004

Клонирование губернатора

Заместитель председателя Госкомспорта

Губернатор Тверской области

Перед нами два фотопортрета. На одном из них — какой-то рыхлый тип, скорее всего, с прошлым комсомольского работника и активиста, бегающий сегодня на третьих ролях при каком-нибудь государственном чиновнике. На другом — совершенная ему противоположность. Гибрид Бэтмэна и Джеймса Бонда. Волевой подбородок. Пронизывающий волчий взгляд. Ледяное спокойствие. Властные борозды на лице. Шея титана. Одним словом, мессия. Искать десять отличий в этих фотографиях не нужно. И так понятно, что найти очень легко. А вот попробовать найти сходство стоит. Потому что перед нами фотографии одного человека. Причем, временная разница между этими двумя снимками — не более полутора лет. На первом изображен Заместитель председателя Госкомспорта России Дмитрий Вадимович Зеленин. На втором — он же, Дмитрий Вадимович Зеленин, только после избрания Губернатором Тверской области в декабре 2003 года.

Власть — штука мистическая. Об этом еще Царь Соломон писал. Дмитрий Вадимович Зеленин — зримое подтверждение соломоновой мудрости. В то время, когда шли выборы Губернатора Тверской области, друзья Дмитрия Зеленина по "Микродину", "Интерросу", "Норильскому никелю" и другим успешным и не очень успешным предприятиям мотались между Куршевелем и Тверью, где они в меру способностей помогали Дмитрию Вадимовичу избраться. По дороге в аэропорт некоторые из них, потирая руки, рассказывали о том, какие просторы для деятельности откроются с избранием Димы Губернатором. "Лучший друг Димы" Станислав Милованов, втянувший Зеленина в авантюру с "Донгаздобычей", даже подыскивал в Твери подходящую жилплощадь. К счастью, господин Милованов не стал продавать свою московскую недвижимость. После того, как Дмитрий Зеленин был избран Губернатором, он осознал, что у Губернатора не может быть друзей, по крайней мере, таких, как Стас Милованов. И стало так. Администрация Тверской области сегодня, если верить официальному сайту, состоит из двух человек. Это финансист "Единой России" Виктор Абрамов, представляющий губернию в Совете федерации, и Михаил Бершадский, которого Дмитрий Зеленин перетащил из "Норильского никеля" координировать финансово-экономический и промышленный секторы области.

Учитывая масштабы Тверской области, надо полагать, что Абрамов и Бершадский тоже должны обладать сверхчеловеческими способностями и выглядеть так же, как их шеф и "агенты Смиты" из последней "Матрицы". Возможно, так они и выглядят. Именно поэтому их фото, из соображений этического характера, на официальном сайте Администрации Тверской области нет.

Кстати, недавно все желающие могли наблюдать Дмитрия Зеленина среди жеребцов на Кубке по конкуру и на открытии элитного борделя "Shore House" рядом с "Крокус-Сити Молом". И Дмитрий Вадимович был все таким же, каким его знали раньше: в джинсах, очочках на бледном беззащитном лице. Фантастика какая-то получается с этой властью... Может, Губернатор Дмитрий Зеленин и просто Дмитрий Зеленин — два разных человека? Или один из них клон?

Редакция "Дела№" собирается обратиться за разъяснением этого вопроса в пресс-службу администрации Тверской области, в связи с чем просит разместить соответствующую контактную информацию на официальном сайте Губернатора.

 

Compromat.Ru ® — зарегистрированный товарный знак. Св. №319929. 18+. info@compromat.ru