Компромат.Ru ®

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

"Путин - самый крупный олигарх в России"

© "Коммерсант" (на правах рекламы), 02.02.2004, Фото: AP

Иван Рыбкин против Владимира Путина. Путин не имеет права на власть в России

Иван Рыбкин

Люди, очнитесь! 

Я обращаюсь к политикам, предпринимателям, военным. журналистам ко всем гражданам России. Немногим более 10 лет тому назад - мы все впервые в нашей новейшей истории — перестали бояться, перестали лгать себе и, наконец, стали называть вещи своими именами: диктатуру - убийственной для нашей Родины, деятельность НКВД-МГБ-КГБ - государственным террором против народа, Сталина - палачом, а страх - самоубийством. 

Неужели бессмысленно загубленные жизни миллионов людей, распад великой страны ничему не научили уцелевших? 

Неужели вы не видите, что нынешняя власть пытается повернуть историю вспять? 

Неужели вам ничего не напоминают портреты «лучшего из людей» в кабинетах преступников и бюрократов? 

Я глубоко убежден, что действия президента Путина и его ближайшего окружения должны расцениваться обществом как государственные преступления. Фактически разрушена Конституция, и Россия опять погружается во мрак. Развязана война в Чечне и истребляется целый народ. Их власть основана на крови, чтобы усидеть в высоких креслах, легко убивают людей. За четыре года не решена ни одна значимая для страны проблема. Но главное - эта власть пытается запугать всех нас. И уже многого добилась. 

Страх лишает людей возможности видеть, слышать и - главное - понимать, что происходит. Именно к этому и стремится власть: запутанный народ не может противостоять произволу. 

Основную ответственность за эти преступления должен нести лично президент Путин. Он выстроил «вертикаль власти», и он - на вершине этой преступной вертикали. 

При диктаторских режимах власть и деньги неразрывны. Власть Путина - не исключение. Я - да и не только я - обладаю множеством конкретных свидетельств участия Путина в бизнесе. Известный Абрамович, стоящие в тени Тимченко, братья Ковальчуки и другие отвечают за бизнес Путина. Акции НТВ, «Первого канала», «Сургутнефтегаза» и многих других акционерных обществ принадлежат компаниям и лицам, над которыми может осуществлять контроль лично Путин. Я утверждаю: сейчас именно В. В. Путин - самый крупный олигарх в России. 

Может ли этот человек быть лидером великой страны? Ответ на этот вопрос каждому и все придется дать сегодня. Я убежден Путин не имеет права на власть в России. А мы не имеем права молчать об этом. Мы - у себя дома. И мы не должны никого бояться. А те кто нас к этому принуждает - преступники. 

 

Другие материалы раздела:
Рыбкин обвиняет Путина
Подделка подписей
Неведомые миру факты

Знаком '+' отмечены подразделы,
а '=>' - ссылки между разделами.


Compromat.Ru ® — зарегистрированный товарный знак. Св. №319929. 18+. info@compromat.ru