Компромат.Ru ®

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

© "Б-Ф.Ру", 06.12.2003, Фото: alebedev.ru

Предвыборное спортлото от Александра Лебедева

Максим Анциферов

Сегодня в Москве стартовала беспрецедентная акция, которую можно объяснить только попыткой подкупа избирателей. Проведение этой акции связывают с кандидатом в мэры столицы, руководителем группы НРБ Александром Лебедевым.

В течение прошлой недели в почтовые ящики москвичей были разбросаны предвыборные открытки, изображающие улыбающегося Лебедева, который борется на руках (иногда этот вид состязаний называют армрестлингом) с неким гражданином в кепке. В последнем легко угадать действующего мэра Юрия Лужкова. Лозунг на открытках гласит «Лучшее – друг хорошего», подразумевая под лучшим, очевидно, кандидата Лебедева.

Данные открытки ничем бы не отличались от других агитационных материалов, которые в последние дни перед выборами переполнили московские почтовые ящики, если бы не один нюанс. Лебедевские открытки – номерные, то есть каждая содержит уникальную группу цифр (см. фото). Таким образом открытки являются одновременно и чем-то вроде лотерейных билетов.

Теперь мобильные группы граждан, представляющихся сотрудниками предвыборного штаба Лебедева, начали обход квартир. При наличии на открытке с «армрестлингом» определенных цифр они выдают счастливым обладателям либо бытовую технику (утюги, кухонные комбайны, микроволновые печи и т.д.), либо денежные призы в размере 50-100 долларов США. Это якобы выигрыш в лотерею Лебедева, призы в которой будто бы доходят до 1000 долларов.

Понятно, что напуганные многочисленными мошенниками москвичи не всегда соглашаются на получение приза, опасаясь подвоха. Однако на молодежных форумах и досках объявлений в интернете (таких, как форумы порталов fomenko.ru или km.ru) уже появились объявления от желающих купить предвыборные открытки Лебедева с определенными комбинациями цифр за 300-500 рублей.
Очевидно, что из предвыборного штаба Лебедева произошла утечка информации относительно “выигрышных комбинаций” этого “предвыборного спортлото”. Наш источник в штабе Лебедева, категорически запретивший на себя ссылаться, сообщил, что открыток выпущено 2,7 миллиона (то есть практически на каждую московскую квартиру), что “выигрышной” является каждая десятая и что “лотереи” будут проводиться еще дважды – после выборов и в канун Нового года.

Эксперты полагают, что Москва столкнулась, с одной стороны, с самой откровенной программой подкупа избирателей, с другой – с самой дорогой из подобных программ. Юридическую оценку данной акции, по-видимому, должен дать Центризбирком. А электоральная оценка станет известна после подсчета голосов. Тогда и посмотрим, может ли олигарх купить москвичей за утюги и стодолларовые бумажки.

 
Другие материалы раздела:
Тайный агент разведки
Обыкновенный цинизм
Судьба барабанщика
Страховка для олигарха
Правдоруб из списка Форбс
Предатель идет в президенты
Начал "мочить" Миронова
Риэлтер-шоу в Бутове
Наш дом - "Газпром"
Рейдерский захват партии
Лотерея от Лебедева
НРБ присвоил $170 млн.
Криминальные операции НРБ
Залог уволок
Лебедев угрожал должнику
Предвыборное спортлото
НРБ потерял в BONY $15 млн.
Деньги НРБ лучше не доверять
Пациент скорее мертв
Лебедев нанял Путина лоббистом
НРБ запретили судиться
Иск за "666. Рождение зверя"
📁 Распил "Российского капитала" =>
Дело банка "Кайрос"
📁 Как Федоров кинул Лебедева +
О Путине и пенделях
"Меня разорили чекисты"
О времени и о себе
Сорок пять
Сын Евгений - "барон Сибири"
Джонсон помог с бароном
Убыточные СМИ и Элтон Джон
"Зачистка" Evening Standard
📁 "Новая газета" =>
📁 Лебедев избил Полонского +
📁 Геи - за Лебедева! +
📁 Охота на Лебедева +
📁 Подлог от имени ФСКН и ОП =>
Пролеты Red Wings
Тень Лебедева в "Энергобанке"
Провал Лебедева на Украине
Операция "Стросс-Кан"
Операция "Стросс-Кан"-2
Гражд. жена торговала наркотой
📁 Иск Мединского к Лебедеву =>
📁 Похождения голого Скуратова =>

Знаком '+' отмечены подразделы,
а '=>' - ссылки между разделами.


Compromat.Ru ® — зарегистрированный товарный знак. Св. №319929. 18+. info@compromat.ru