Компромат.Ru ®

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Селезнев пролил кровь любовницы своего зятя

Началась очередная предвыборная кампания спикера Госдумы

Оригинал этого материала
© "Экспресс-газета", 17.10.2002, "В деле о разводе Татьяны Селезневой и бизнесмена Габитова появилась первая кровь"

Сергей Минаев

Милые бранятся: только тешатся? 

Неприятности в семье Селезневых начались с того, что зять Александр Габитов объявил Татьяну брачной аферисткой и потребовал расторгнуть брак. Не желая оставаться в долгу, Селезнева подала встречный иск, где назвала мужа импотентом. Разозленный таким оборотом дела Габитов, стараясь доказать, что с либидо у него все в порядке, срочно, не дожидаясь развода, возобновил старые отношения с главой питерского ЛДПР Еленой БАБИЧ. Но забытый роман не успел разгореться. На Бабич средь бела дня напал электрик Милоглядов, объявивший себя сторонником Геннадия Николаевича. С пострадавшей от "высокопоставленных разборок" встретился наш спецкор.

За свою любовь Елена Бабич, правая рука Жириновского в Санкт-Петербурге, страдает уже не только морально, но и физически. 

Сначала Александр Габитов после восьмилетнего романа, бросил ее ради женитьбы на дочери спикера парламента Татьяне Селезневой. 

- Я утешала себя, думая, что он сделал правильный выбор. Ведь Саша всегда мечтал о детях. А что я могла ему предложить? Я старше его и детей иметь не могу. У меня был ребенок, но он умер, и сама я во время родов чуть не погибла, - вспоминает Елена Владимировна. 

Теперь же, когда Габитов решил вернуться, Елена пострадала из-за него уже физически: электрик Виктор Милоглядов, вступившись за честь спикера, исцарапал ей лицо. 

Елена Бабич: жертва политически подкованного электрика

- Это произошло в автобусе по дороге из Питера в Кронштадт, - рассказывает потерпевшая. - Я разговаривала с Сашей по мобильному телефону. Обсуждала ход его развода. Конечно, много раз повторяла фамилию Геннадия Николаевича. Вдруг стоявший рядом мужчина набросился на меня и начал бить по лицу. От его удара даже сломалась антенна у телефона. Хорошо, кто-то его оттащил, пока я сознание не потеряла. 

Приехавший в Кронштадт автобус уже встречал наряд милиции. Считаясь с рангом пострадавшей, уголовное дело завели в течение получаса. Задержанный Виктор Милоглядов объяснил свое нападение так. Он долго стоял и слушал, как соседка говорит о Селезневе по телефону. Ему не понравилось, что при сложной жизни в стране, она может себе позволить всю дорогу болтать по мобильному, и возмутил текст разговора. 

- Милоглядов сказал, что своими действиями хотел защитить Селезнева. И что он его политический сторонник, - рассказал Габитов. 

Хотя Александр нанял Елене охрану, она считает это совершено лишним и уверена в порядочности по отношению к зятю Геннадия Николаевича. 

- У них были хорошие отношения, - уверена Бабич. - Саша уважал тестя. Как-то мы были с ним в одной командировке и он увидел статую здоровенного каменного медведя. "Этот медведь должен стоять на даче Геннадия Николаевича", - сказал он и каким-то чудом купил это изваяние. Не представляю, как он его дотащил, но подарок к адресату попал. 

Габитов же, наоборот, совершенно забыл свои тяжеловесные знаки внимания и помнит только одни слова тестя. 

- Он мне сказал: "Хорошо, что из этой истории все пока выходят живыми". Как я должен на это реагировать? - спрашивает Александр Фирович. 

Единственное, что пока пришло ему в голову, - написать заявление в прокуратуру - с просьбой провести оперативно-розыскные мероприятия, поставить телефон на прослушивание и провести профилактическую беседу с Геннадием Николаевичем с целью разъяснения ему статей Уголовного кодекса. 

Моей дочери попался подлец 

Первый ответ зарвавшемуся зятю Геннадий Николаевич дал во время пребывания в северной столице на прямой линии с петербуржцами. 

На вопрос, что за проблемы у его дочери с разводом и правда ли, что Татьяна просила от мужа компенсацию в $10 тысяч ежемесячно, Геннадий Николаевич ответил: "У нее нет проблем, просто муж оказался недостойным человеком. Он бегает по судам, подает иски, но это все неправда. И с подлецов надо брать миллионы, а не какие-то там 10 тысяч долларов". 

А когда оказалось, что на следующих выборах в Федеральное собрание Геннадий Селезнев и Александр Габитов будут баллотироваться по одному округу, спикер поставил все точки над i: "Я его не боюсь. Он мне не конкурент. И, вообще, он аферист и подлец, которому уже из знакомых никто руки не подает. Я вообще видел его не более четырех раз и не знаю, кто это такой". 

 

Compromat.Ru ® — зарегистрированный товарный знак. Св. №319929. 18+. info@compromat.ru