Компромат.Ru ®

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

19.04.2001

"Миноритарные" акционеры ОАО "ГАЗПРОМ"

По данным прессы, некоторым материалам ОФГ, регистрационным базам данных и информационной поддержке сайта www.allmedia.ru журналистам еженедельника "Компания" удалось составить наиболее точную и полную на настоящий момент модель федоровских "серых" схем. Сопоставление этих данных с данными следствия показывает, что на законных основаниях ОФГ управляет сегодня всего лишь 0,7% акций газового монополиста. А 5,5% в любой момент могут быть арестованы и по суду переданы в собственность государства

В схеме под названиями фирм указаны имена их руководителей и количество акций ОАО "Газпром", которыми эти фирмы владеют.

Белым цветом отмечены подставные фирмы, купившие акции Газпрома до выхода указа № 529 и, таким образом, являющиеся их законными владельцами, несмотря на свое нерезидентное происхождение, а остальными цветами отмечены "тройки", созданные после выхода указа.

По материалам ОФГ, региональных регистрационных палат, Московской регистрационной палаты (www.allmedia.ru) и следственных органов.

 


Compromat.Ru ® — зарегистрированный товарный знак. Св. №319929. 18+. info@compromat.ru