Компромат.Ru ®

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

 

"Кузык продолжает исповедовать оральный секс с мужчинами, Котелкин - анальный, Глазьев - и то и другое"

Оригинал этого материала
© Из "Базы данных СБ Группы "Мост", 1998

Александр Иванович Котелкин

Бывший шеф "Росвооружения". Справка

Александр Котелкин

Борис Кузык, Александр Котелкин - принадлежат к лидерам группировки, так называемой "украинской мафии" в аппаратно-бюрократической системе властных структур РФ. "Благодаря" их деятельности Украина выдвинулась в 1996-97 годах на 4-ое место после России на международном рынке оружия, уведя у Москвы сделок на сумму в 1,5 млрд. долларов США. Кузык и Котелкин получили от Киева "откат" в размере традиционных для госмафии 10%, т.е. 50 млн. долларов США.

Котелкин в отличие от Кузыка остается действующим офицером ГРУ и в силу своего личного богатства подкупил высшее руководство Главного разведывательного управления, которое теперь отрабатывает молчанием финансовые услуги прежнего гендиректора "Росвооружения".

По самым скромным оценкам Кузык, Котелкин и их люди (22 человека в руководстве "Росвооружения") положили в свой и коржаковский карманы за три года от 800 млн. до,2 млрд. долларов США.
На их содержании находятся около 80 депутатов Госдумы, фактически все окружение(советники, помощники, консультанты) Е.Строева, около десятка корреспондентов в "Независимой газете", "Известиях", "Комсомольской правде", "Московском комсомольце" и целиком - журнал "Деловые люди".

Политидеологом всей группы остается Глазьев, пропагандистом - Кузык, плакатным символом в белом мундире - Котелкин. За возможность демонстрировать этот мундир рядом с Патриархом Всея Руси русской православной церкви в 1996 году был передан из "Росвооружения" 1 млрд.рублей.

Миф об успехах российских торговцев оружия настолько эффективно вкладывался Коржаковым в голову "дедушки", что Б.Н. до сих пор пребывает в уверенности, что мы немногим уступаем США, которые продают оружие и военной техники на 7,5 млрд.долларов в год.

Котелкин в отличие от Кузыка сентиментален, может и даже любит всплакнуть, слушая газмановскую песню "Офицеры". После крепкой выпивки предпочитает петь на украинском языке.

Оба сверхмнительные и верят в собственные же домыслы о постоянном прослушивании, слежке, угрозах их жизни и т.д. Типичный пример парнойи - бутафорская мина, подброшенная по указанию Котелкина в один из коридоров здания "Росвооружения" на Гоголевском бульваре в 1395 году. Активное мероприятие по обычным стандартам ГРУ, которое отрабатывало версию наличия многочисленных внешних и внутренних врагов Котелкина - Кузыка, обернулось манией преследования, которой теперь страдает Котелкин.

Борис Кузык

Глазьев, Кузык, Котелкин изначально сблизились на почве приверженности к бисексуалам. Кузык продолжает исповедовать оральный секс с мужчинами, Котелкин -" анальный, Глазьев - и то и другое.

"Проблемы" Котелкина с ФБР в Соединенных Штатах, о чем вскользь упоминалось в прессе, проистекают с того момента, когда он помимо обычного секса с женами сотрудников МИДа стал заниматься "голубыми" делами со своими сотоварищами по резидентуре ГРУ А.Мочновым и С.Ганином, что и было зафиксировано американской контрразведкой.
Один из сотрудников ГРУ под чьим руководством Котелкин работал в Нью-Йорке, до сих пор с ужасом вспоминает информацию, которую передал ему "коллега" из КГБэшной резидентуры о том, в каких местах жилого комплекса и на каком транспорте ГРУшные офицеры практиковали гомосексуализм.

На сегодняшний день Кузык, Котелкин и их люди из "Росвооружения" растеряли свой политический и пропагандистский вес будучи вытесненными "бригадой" Ананьева. Однако, обладая весьма крупными средствами, они будут так или иначе встроиться в систему ВТС, хотя бы ради того, чтобы легализовать те деньги, которые они успели увести из Госкомпании.

Из справки о Коржакове

"Особый разговор о расстановке Коржаковым кадров в кампании "Росвооружение". С ноября 1994 года Генеральным директором концерна "Росвооружение" является Котелкин Александр Иванович, 1954 года рождения, уроженец Г. Киева, После окончания Киевского высшего военно-технического училища Котелкин быстро дорос до должности начальника инженерной службы военно-воздушных сил в Киеввском военном округе. Затем был принят на работу в Главное разведуправление (ГРУ) Генштаба МО СССР и направлен на учебу в Дипломатическую академию МИД СССР.

В последние годы существования СССР Котелкин работал "под крышей" МИДа в постоянном представительстве СССР при ООН.

После развала СССР при поддержке Глазьева был назначен на должность начальника Главного управления военно-технического сотрудничества МВЭС (официально был откомандирован из ГРУ в МВЭС, ему продолжали выплачивать за звание и выслугу лет).

Следует отметить, что в ГУВТС МВЭС пришла на работу большая группа сотрудников ГРУ и МО, в том числе: Кузыка - нынешний помошник президента по военно-техническим вопросам (в МВТС занимал должность заместителя Котелкина, в период службы в МО работал в ФИНУ, финансист, в военно-технических вопросах не разбирается); С. Свечников - руководитель вновь образованного Комитета по военно-техническому сотрудничеству (в ГУВТС занимал должность начальника отдела, в прошлом сотрудник ГРУ).

После образования концерна "Росвооружение" и на этапе его становления Котелкин, наряду с другими лицами - Давыдовым (министр МВЭС), руководством "Оборонэкспорта" и других компаний, ликвидированных в связи с созданием "Росвооружения" Указом Президента Российской Федерации N 1932-с от 18 ноября 1993 года, (прилагается*), в различной форме - от привлечения прессы до элементов саботажа - противодействовали ходу организации "Росвооружения". Противодействие Котелкина объяснялось тем, что он после ликвидации в составе ГУВТС МВЭС оставался фактически без работы.

Вместе с тем, обратив внимание на пункт N 7 вышеупомянутого Указа, согласно которому контроль за обеспечение режима секретности и соблюдением интересов государства в деятельности ГК "Росвооружение" возлагался на Службу безопасности Президента РФ, Котелкин через сотрудников СБП вышел на заместителя этой Службы Рагозина, предложив свои услуги.

Затем состоялась беседа Котелкина с Коржаковым, после чего вопрос о приеме Котелкина на работу в СБП был решен. Планировалось, что он будет назначен на должность заместителя начальника отдела "В" СБП (контроль за "Росвооружением", Госдрагметом ит.п.), однако в итоге он был назначен на должность начальника аналитического направления этого отдела. Вместе с Котелкиным, по его протекции, на работу в СБП были приняты ряд его сослуживцев по ГУВТС, бывших сотрудников ГРУ.

Важно отметить, что к этому времени СБП располагала компрометирующими Котелкина и Кузыку материалами. В частности, эти лица от "Оборонэкспорта" получили "по итогам работы за 1993 год" по $40000. Для видимости законности выплата этих денег была проведена как решение трудового коллектива "Оборонэкспорта". Несмотря на 2возражения среднего звена СБП против принятия на работу Котелкина, Коржаков данный факт расценил как "положительный" : - "человек полностью управляем, в любой момент может быть привлечен к уголовной ответсвенности, а значит - предан".

В конце декабря 1994 года по указанному факту бывший генеральный директор "Росвооружения" Самойлов имел беседу с и.о. Генерального прокурара Илюшенко. Последний в возбуждении уголовного дела отказал.

Будучи начальником направления отдела "В" СБП Котелкин по наущению Коржакова подготовил секретное письма О.Сосковцу (прилагается), согласно которому Коржаков получил доступ распоряжаться счетами "Росвооружения" ( когда Президент сказал в отношениии Коржакова и Барсукова, что они берут больше, чем отдают, видимо он имел ввиду и расхищение поступающих на счет Росвооружения средств)."

 

Другие материалы раздела:
Сексуальные пристрастия
Ответ Александра Котелкина
Гусинский против Котелкина
📁 "Черные" поставки оружия +
Ракеты для Саддама Хусейна
Ракеты для Ирака. Отставки
Cекретный контракт с Ираком

Знаком '+' отмечены подразделы,
а '=>' - ссылки между разделами.


Compromat.Ru ® — зарегистрированный товарный знак. Св. №319929. 18+. info@compromat.ru