Компромат.Ru ®

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Оригинал этого материала
© Deadline.RU, 23.02.00

Компромату нет места в Рунете

Власти закрывают неудобные сайты

Александр Авдошин

Любители компромата в Интернете остались без одного из своих любимейших сайтов "Compromat.ru". Как он сейчас выглядит, любой из читателей может увидеть, зайдя на этот сайт. Однако интерес вызывает не столько факт закрытия, сколько то, как это происходило.

"О том, что сайт закрыт, я узнал вечером 22 февраля, часов в 8 вечера, - рассказал корреспонденту Deadline.Ru шеф-редактор "Compromat.Ru" Сергей Горшков. - Причем там висело простое уведомление о невозможности входа на сайт. Я позвонил в офис своего провайдера, компанию Гласнет, и узнал, что днем к руководству компании "приходила милиция", после чего поступило распоряжение перекрыть доступ к сайту.

Утром 23-го я снова позвонил на Гласнет, чтобы выяснить обстановку непосредственно у руководства компании. Но обещанных объяснений я так и не получил. Вся информация, которую дала мне Екатерина Волкова - оператор по работе с клиентами, заключалась лишь в уточнении, что причиной закрытия стали претензии к содержанию моего сайта со стороны некого "спецотдела МВД". Что это за отдел, какие у него ко мне претензии, и почему сайт закрывали без моего участия, Екатерина ответить не смогла. А после обеда на главной странице моего сайта появилось сообщение, что он отключен за неуплату, хотя деньги я плачу исправно".

Тем не менее, представители Гласнета потребовали от Сергея приехать в офис для решения вопроса оплаты услуг.

Получить какие-либо комментарии у руководства Гласнета корреспонденту Deadline.Ru не удалось, так как все доступные телефоны компании говорили милыми голосами автоответчиков.

Сам Сергей Горшков склонен связывать произлшедшее с надвигающимися президентскими выборами. "На моем сайте не было никаких острых материалов. Видимо, перед выборами власти боятся, что в самый не подходящий для них момент в Интернете, на неконтролируемом ими сайте, появится неудобная информация, вот и принимают меры. Естественно, без всякого документирования".

 


Compromat.Ru ® — зарегистрированный товарный знак. Св. №319929. 18+. info@compromat.ru