Компромат.Ru ®

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

"Произнесешь каждое слово, которое мы напишем, не будешь отклоняться от сценария"

Бывшая ведущая телеканала ESPN рассказала о полностью срежиссированном интервью президента США Джо Байдена

Оригинал этого материала
© РИА "Новости", 04.04.2024, "Душераздирающе": американская журналистка раскрыла секрет Байдена, Фото: Getty Images

Джо Байден
Джо Байден
Бывшая телеведущая американского спортивного канала ESPN Сейдж Стил заявила Fox News, что ее интервью с президентом Джо Байденом в марте 2021 года было полностью срежиссированно.

"Это был интересный опыт сам по себе, потому что это был очень организованно. Мне сказали: "Ты произнесешь каждое слово, которое мы напишем, ты не будешь отклоняться от сценария"", — рассказала Стил.

По ее словам, каждый вопрос Байдену был подготовлен заранее и "десятки раз" прорабатывался редакторами и руководством.

"Я действовала по сценарию, и мне было сказано не отклоняться от него. Это было примерно так: "Вы спросите об этом. Вот как вы это скажете. Никаких дополнений. Следующий вопрос"", — сообщила журналистка.

По утверждению Стил, все моменты прорабатывались "начальниками, высшими руководителями", в том числе генеральным директором и президентом ESPN. Она отметила, что не знает наверняка, отправлял ли телеканал вопросы перед интервью в Белый дом, однако выразила уверенность, что это было сделано.

Кроме того, журналистка охарактеризовала свою беседу с Байденом как "душераздирающую".

"Я думаю, это действительно душераздирающе, что люди, которые любят Джо Байдена и говорят, что они реально заботятся о нем, позволили довести ситуацию до такого", — заявила она, имея в виду ясность его ума.

Как указывает Fox News, ESPN отказался от комментариев по этой теме.

Байден — старейший президент США, в ноябре прошлого года ему исполнился 81 год. Если он выиграет ноябрьские президентские выборы, то на момент вступления в должность ему будет 82, а на момент завершения второго срока — 86. Сам Байден считает свой возраст доказательством опыта и настаивает на отсутствии значимых проблем со здоровьем. При этом в его окружении регулярно принимают превентивные меры, чтобы снизить риск очередного падения на публике или проявления забывчивости.

Другие материалы раздела:
Шпаргалки Байдена
Джо Байден читает по слогам
Расписанное по словам интервью

Знаком '+' отмечены подразделы,
а '=>' - ссылки между разделами.


Compromat.Ru ® — зарегистрированный товарный знак. Св. №319929. 18+. info@compromat.ru