Компромат.Ru ®

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Грибные приходы принца Гарри

"Я смотрел на урну. Она смотрела на меня. А потом превратилась в голову. Я наступил на педаль, и она открыла рот"

Оригинал этого материала
© "Русская служба BBC", 06.01.2023, Кокаин, колдунья и рукоприкладство Уильяма, Фото: Reuters, Getty Images, The Daily Mail, legion-media.ru

Принц Гарри и Меган Маркл
Принц Гарри и Меган Маркл
В еще не вышедших в свет мемуарах принца Гарри "Запасной" (Spare) содержатся сенсационные заявления и обвинения в адрес членов королевской семьи — от употребления кокаина и марихуаны самим Гарри, еще в школьном возрасте и прямо в школьных стенах, до рукоприкладства принца Уильяма, пишет газета Guardian, в распоряжение которой попала копия книги.

Как отмечает редакция Guardian, автобиография принца, составленная профессиональным мемуаристом Дж.Р.Мёрингером, написана в очень личном ключе, и затрагивает всех ближайших родственников Гарри, то есть всех членов королевской семьи.

Пока непонятно, содержатся ли в там какие-либо сенсационные откровения по поводу покойной королевы Елизаветы II и супруга, герцога Эдинбургского Филипа. В тех фрагментах книги, что пересказывает Guardian, о бабушке и дедушке принц не упоминает.

В Кенсингтонском и Букингемском дворцах (резиденциях принца Уильяма и короля Карла III соответственно) комментировать скандальные утечки отказались.

На английском языке мемуары должны выйти 10 января. Испаноязычная версия "Запасного" уже опубликована, и некоторые британские СМИ (в том числе и Би-би-си), успели частично с ней ознакомиться.

Русская служба Би-би-си рассказывает о самых острых и неоднозначных фрагментах книги.

Гарри и Уильям просили отца не жениться на Камилле

В своей книге Гарри пишет, что они с братом умоляли отца не жениться на Камилле — на тот момент Паркер-Боулз, а теперь королева-консорт Карла III — и по отдельности встречались с ней для беседы, прежде чем состоялась свадьба.

Слева направо: Принц Чарльз, Камилла Паркер-Боулз и Королева Елизавета II
Слева направо: Принц Чарльз, Камилла Паркер-Боулз и Королева Елизавета II
По словам Гарри, он боялся, что Камилла станет для них с братом злой мачехой, но в глубине души они с Уильямом были готовы простить ей всё, если отец будет с ней счастлив.

Когда именно состоялась беседа Гарри с еще не вышедшей за его отца Камиллой, из опубликованных отрывков неясно, так что мы не знаем, сколько лет было принцу на тот момент. Само бракосочетание принца Чарльза — а теперь короля Карла III — состоялось в 2005 году.

Колдунья передала "послание от Дианы"

Принц Гарри описывает, как непроходящая скорбь по погибшей матери, принцессе Диане, привела его к некой женщине, которая утверждала, что обладает даром вступать в контакт с потусторонним миром.

"Твоя мама говорит, что ты живешь жизнью, которую сама она прожить не смогла. Ты живешь жизнью, которую она для тебя и хотела", — якобы сказала ему колдунья.

Принцесса Диана погибла в Париже в 1997 году, когда Гарри было 12 лет.

В книге Гарри лишь вкратце рассказывает о разговоре со его покойной матерью, пишет Guardian.

Когда и где состоялась его встреча с колдуньей — также неясно.

Чарльз не обнял Гарри после смерти Дианы

В своих мемуарах Гарри вспоминает, как отец подошел к нему, чтобы сообщить трагическую новость о гибели Дианы в автокатастрофе — и не обнял его в тот момент.

Впрочем, пишет принц, даже в обычных обстоятельствах его отец "никогда не умел проявлять свои чувства".

Уильям набросился на Гарри, сбив его с ног

Гарри утверждает, что во время одной из ссор с братом по поводу его жены Меган, тот схватил его за воротник, порвав висевший на шее шнурок, и повалил на пол. Произошло это в лондонской резиденции Гарри, то есть Уильям был у него в гостях, поэтому, поднявшись на ноги, Гарри отказался дать брату сдачи (на что от его активно провоцировал) и велел ему убираться.

Принцы Гарри (слева) и Уильям
Принцы Гарри (слева) и Уильям
По словам Гарри, конфликт начался из-за эпитетов, которые Уильям позволял себе употреблять в адрес его жены Меган Маркл. В частности, тот якобы назвал ее "difficult" ("трудной", "доставляющей неудобства"), "rude" ("грубой", "неуважительной", "невежливой") и "abrasive" ("неприятной", "вызывающей раздражение").

Противостояние нарастало, пишет Гарри, по мере того как Уильям все больше "бездумно повторял россказни прессы". А потом дело якобы дошло и до рукоприкладства.

Вот как описывает события Гарри: "Он поставил стакан с водой, снова меня обозвал, а потом набросился. Все произошло так быстро. Очень быстро. Он схватил меня за воротник, порвав висевший на шее шнурок, и повалил меня на пол".

"Упал я спиной на собачью миску, которая в результате треснула, вонзившись в меня своими осколками, — продолжает Гарри. — Какое-то время я лежал там, совершенно оторопев [от случившегося], после чего поднялся на ноги и велел ему убираться".

Уильям и Кейт смеялись над костюмом нациста, который Гарри выбрал для вечеринки

В мемуарах утверждается, что Уильям и Кэтрин смеялись, когда Гарри на маскарад в 2005 году заявился в форме с символикой нацистской Германии.

По словам Гарри, возможные варианты костюма для вечеринки он обсуждал с братом и невесткой накануне, ему было важно их мнение.

Он подробно описывает, как попросил их помочь ему выбрать между костюмами пилота и нациста.

"Я позвонил Уиллу и Кейт и спросил, что они думают. Они сказали — нацистская форма. Я взял этот костюм напрокат, вместе со смешными усами, и вернулся домой. Уильям и Кейт хохотали. Это было даже хуже, чем леопардовое трико Уилла, гораздо нелепее".

Гарри было 20, когда таблоид Sun опубликовал на первой полосе фотографию, на которой он одет в нацистскую форму на тематической вечеринке "Коренные и колонизаторы".

Как Гарри лишился девственности

Гарри откровенничает, что первый сексуальный опыт у него случился в 17 лет.

Это произошло в поле за пабом с женщиной, которая была старше него.

Партнерша обращалась с ним, "как с молодым жеребцом", пишет Гарри, и первый сексуальный опыт стал для него крайне унизительным.

5-tv.ru, 07.01.2023, "Дикий ребенок": вспыли подробности первого сексуального опыта принца Гарри": «Пожилой красавицей», с которой лишился девственности принц Гарри, оказалась бывшая модель Сюзанна Харли. Женщина сейчас отказывается комментировать свою связь с 17-летним наследником британского трона, однако 20 лет назад она с удовольствием делилась подробностями романтической ночи с молодым принцем. [...]

По словам девушки, случилось все на рождественской вечеринке, молодой человек и дамочка быстро зацепились языком, а после дело начало набирать обороты.

«Он дикий ребенок, и Уильям был бессилен его остановить, На улице он обращался со мной как взрослый мужчина. Он схватил меня за талию и притянул к себе», — делилась эмоциями модель.

Более того, оказалось, что пожилая женщина была всего на шесть лет старше Гарри. Сейчас Харли 44 года. The Daily Mail показал совместные фото голубков. В своей скандальной книге «Запасной» член королевской семьи в красках описал свой первый сексуальный опыт. По словам принца, все случилось, когда ему было 17 лет. Королевский отпрыск вывел свою пассию в поле за пабом, чтобы развлечься. Свой первый раз Гарри называет «унизительным опытом», ведь старшая подруга обращалась с ним как с «молодым жеребцом», а после даже шлепнула его по тому месту, которое должно сидеть на королевском троне.

«Я забрался на нее, после этого она шлепнула меня по пятой точке и сказала уходить. Моей главной ошибкой был выбор места — на поле позади с переполненным пабом нас без сомнений кто-нибудь увидел», — поделился откровенностями принц в своих мемуарах.

Примечательно, что внук Елизаветы II прослыл ценителем дам постарше. Герцог Сассекский был уличен в связях с британской телеведущей Кэролайн Флэк, которая была старше его на шесть лет, и журналисткой Натали Пинкхем, разница в возрасте между которыми составляет семь лет. Также на счету принца Гарри роман с дизайнером Кэтин Омманни. Девушка старше Запасного на 13 лет. — Врезка К.ру

Принц Гарри и Сюзанна Харли
Принц Гарри и Сюзанна Харли

Кокаин в 17 лет и марихуана в Итоне

Гарри рассказывает, что ему предложили понюхать кокаин, когда в возрасте 17 лет он был в гостях у знакомых. Принц признается, что несколько раз употреблял этот наркотик, хоть, по его словам, это и не доставляло ему удовольствия.

"Это было не очень весело и не дало мне особого ощущения счастья, как это происходило с другими. Зато я чувствовал себя другим человеком, а это и было моей главной целью. Я был 17-летним мальчиком, готовым попробовать все, что изменит заранее установленный порядок".

Он также рассказывает, как в годы учебы в Итоне курил марихуану в ванной комнате кампуса, пока его телохранители-полицейские охраняли здание снаружи.

Лента.Ру, 09.01.2023, "Принц Гарри перечислил любимые наркотики": В телепередаче 60 minutes принц Гарри рассказал, как в молодости пробовал наркотики. Текст интервью приводится на сайте CBS News.

В мемуарах принца Гарри перечислены вещества, которые он принимал, в том числе кокаин, марихуана, аяуаска и галлюциногенные грибы. По его словам, таким образом он пытался справиться со скорбью после смерти матери. «Никогда бы не посоветовал делать это для развлечения», — добавил принц в интервью 60 minutes. Газета The Sun опубликовала отрывок из книги, в котором Гарри описал неприятные галлюцинации после употребления грибов с текилой.

"Рядом с унитазом стояла круглая серебристая урна с педалью, на которую нужно наступить, чтобы открыть крышку. Я смотрел на урну. Она смотрела на меня. А потом превратилась в голову. Я наступил на педаль, и она открыла рот. Получилась огромная ухмылка. Я засмеялся, отвернулся и сходил в унитаз. И тут он тоже стал головой. Его чаша — зияющая пасть, петли у крышки — пронзительные блестящие глаза. Унитаз говорил: «Ааах»" — принц Гарри из книги «Запасной» — Врезка К.ру

Уильям был недоволен присутствием Гарри в Итоне

"Ты не знаешь меня, Гарольд, а я — тебя", — якобы сказал брату принц Уильям, когда тот прибыл на учебу в самый престижный колледж Великобритании.

К тому времени Уильям проучился в Итоне уже два года и, как он сам признавался Гарри, это место стало для него убежищем от семьи.

"У него не было бремени в виде младшего брата, который бы лез к нему с расспросами или совал свой нос в его круг общения", — трактует Гарри позицию Уильяма.

Гарри попросил брата не беспокоиться по его поводу и пообещал вообще забыть, что они знакомы.

МК.Ру, 08.01.2023, "Мемуары принца Гарри сравнили с откровениями "второразрядных знаменитостей": потеря девственности, наркотики": В своих мемуарах принц Гарри утверждает, что он не был настоящим шафером на свадьбе своего брата, принца Уэльского. Согласно сообщениям в The Mirror, Гарри сказал, что к притворству от имени двух близких друзей Уильяма, Джеймса Мида и Томаса Ван Страубензи, чтобы они могли избежать пристального внимания к своей неоднозначной личной жизни.

Герцог Сассекский также утверждает, что его брат “напился” рома за несколько часов до своей свадьбы с Кэтрин Миддлтон и что он был пьян, когда вышел поприветствовать людей в торговом центре в Лондоне перед церемонией. Гарри сказал, что почувствовал “последствия вчерашнего рома” в дыхании своего “подвыпившего” брата и что он предложил мятные леденцы Уильяму, когда тот опускал стекла их машины, сказав ему: “От тебя пахнет алкоголем”.

Рассказывая о своей собственной свадьбе семь лет спустя, Гарри, как сообщается, утверждает, что Уильям приказал ему сбрить бороду, поскольку он не мог смириться с мыслью о том, что у его младшего брата есть привилегия, в которой ему было отказано, поскольку его заставили сбрить бороду перед свадьбой. “В какой-то момент он фактически приказал мне, как наследник, говорящий с запасным, побриться”, — пишет он. — Врезка К.ру

25 убитых талибов

Гарри пишет, что в ходе службы пилотом вертолета в Афганистане в 2012-2013 гг. он лично принимал участие в шести боевых вылетах, каждый из которых поражал живые цели, но эти убийства принц считал оправданными. В общей сложности при его непосредственном участии были убиты 25 боевиков-талибов.

Принц Гарри
Принц Гарри
"Я совсем не горжусь этой статистикой, но и стыда по этому поводу не испытываю, — пишет принц. — В пылу и смятении битвы я не воспринимал этих 25 человек как людей. Это были пешки, убранные с доски. Плохие парни, от которых избавились до того, как они бы начали убивать хороших людей".

Чарльз умолял Уильяма и Гарри не драться

Гарри вспоминает, как в 2021 году, после похорон деда — герцога Эдинбургского — они с Уильямом чуть не подрались.

Принц Чарльз в буквальном смысле встал между сыновьями и сказал: "Пожалуйста, мальчики, не отравляйте мне последние годы жизни". О смерти бабушки Гарри узнал не от семьи, а из новостей

По словам принца Гарри, о смерти своей бабушки — королевы Елизаветы II — он узнал из новостей сайта Би-би-си. Когда ее состояние стало заметно ухудшаться, ему позвонил отец, и Гарри засобирался в дорогу — в шотландскую резиденцию королевы Балморал, где она находилась под наблюдением врачей.

Однако вскоре ему дали понять, что брать с собой Меган не стоит, следует из мемуаров. Этим Гарри объясняет путаницу, возникшую в день смерти королевы, когда пресса сначала сообщила, что Гарри и Меган едут вместе, а потом, что Меган не будет. При этом супруга принца Уильяма Кейт тоже не поехала в Балморал.

Гарри узнал, что королева умерла, когда его самолет приземлился в Великобритании. Не от семьи, а из новостей в телефоне, подчеркивает он в своей книге.

"Когда самолет пошел на посадку, загорелся экран моего мобильного. Пришло сообщение от Мег (Меган): "позвони мне, как только получишь это". Я открыл сайт Би-би-си. Моя бабушка умерла. Моц отец стал королем", — пишет принц Гарри.

РИА "Новости", 09.01.2023, "Принц Гарри рассказал, почему не попрощался с умиравшей Елизаветой II": Британский принц Гарри в интервью американскому телеканалу CBS рассказал, что не успел попрощаться с бабушкой, королевой Елизаветой II, потому что в самолете, на котором к смертному одру спешно летела королевская семья, ему не нашлось места. Сам Гарри был в Лондоне, когда стало известно об ухудшении здоровья 96-летней королевы.

"Все члены семьи, которые жили в Виндзоре и Аскоте, попрыгали в самолет. В самолете было 12, 14, может быть, 16 мест... Меня не пригласили", — сказал он.

К тому времени, как Гарри сам добрался до замка Балморал в Шотландии, королева скончалась. — Врезка К.ру

Уильям — наследник, Гарри — запасной

Название книги "Запасной", утверждает принц Гарри, выбрано не случайно и имеет глубокий смысл. Это слово якобы произнес его отец, как только он родился.

Рифмованное выражение "an heir and a spare" ("один наследник и один запасной") в британском английском является устойчивым. В знатных семьях так принято полушутя называть двух детей. Старший ребенок должен унаследовать родительский титул и состояние, а младший служит гарантией того, что род не прервется даже в том случае, если со старшим отпрыском что-то случится.

"Прекрасно. Ты дала мне одного наследника и одного запасного. Твоя миссия выполнена", — якобы сказал тогда принц Чарльз принцессе Диане, утверждает Гарри.

Он уточняет, что ему самому об этом рассказали, когда ему было уже 20, но свой источник автор мемуаров не называет.

МК.Ру, 06.01.2023, "Принц Гарри отморозил пенис в арктической экспедиции и подвергся обрезанию": К выходу готовится книга принца Гарри «Спейр», в которой откровенно рассказывается о его прошлом. Так, он поделился тем, что во время свадьбы его брата Уильяма и Кейт Миддлтон страдал от обморожения полового члена и от того, что был обрезан. Об этом сообщает издание The Mirror.

Герцог Сассекский рассказал, что во время благотворительной экспедиции по Арктике обморозил уши, щеки, а также свой половой орган. Прогулка продолжалась 13 дней. В ходе этой экспедиции удалось собрать 2 млн фунтов. Принц Гарри вспоминает, что его отец, король Карл III, заинтересовался и выражал сочувствие его обмороженным ушам и щекам, однако лицо беспокоило меньше всего. Чуть позже принц все же обратился к врачу.Также герцог затронул тему слухов о его обрезании и заявил, что пресса ошиблась по этому поводу.

«Мама запретила это, все говорили, и хотя это абсолютная правда, что вероятность обморожения полового члена намного выше, если вы не обрезаны, все эти истории были ложью. Меня обрезали в детстве», — написал Гарри. — Врезка К.ру

Цена откровений принца Гарри?

Общестенность остро интересует вопрос, сколько принц Гарри заработал на своих откровениях.

Размер его гонорара официально не называется, но, по некоторой информации, компания-издатель Penguin Random House заплатила автору аванс в размере 20 млн долларов (примерно 17 млн фунтов).

Когда книга выйдет на британский рынок, она будет стоить 28 фунтов за твердый переплет и 20 фунтов за аудиоверсию. Размер тиража пока неизвестен.

В заявлении Penguin Random House говорится, что не вся прибыль от продажи книги пойдет принцу Гарри, часть будет потрачена на благотворительность.

В частности, известно, что полтора миллиона долларов планируется передать организации Sentebale, которая поддерживает детей и молодых людей, зараженных ВИЧ, в Лесото и Ботсване.

Лента.Ру, 08.01.2023, "Принца Гарри вычеркнули из сценария коронации Карла III": Герцога Сассекского, принца Гарри исключили из сценария коронации его отца, короля Великобритании Карла III. Об этом сообщает Daily Mail со ссылкой на источник.

По словам собеседника издания, у младшего сына британского монарха не будет какой-либо официальной роли в церемонии. «Нарушая традицию, Чарльз откажется от королевских герцогов, преклоняющих колени и отдающих дань уважения монарху. Только Уильям будет исполнять эту роль», — приводит газета слова королевского редактора. Коронация Карла III, короля Великобритании, намечена на 6 мая 2023 года.

Также издание отмечает, что принц Уильям «пылает гневом», но в то же время очень расстроен откровениями младшего брата, который рассказал подробности ссоры в своей книге. Друзья наследника престола отметили, что принц Уильям не собирается мстить, а будет «хранить молчание на благо своей семьи и страны». — Врезка К.ру

Другие материалы раздела:
Принц Гарри - наркоман
Грибные приходы принца Гарри
Гарри предпочитает свастику
Принц Гарри - расист
Гарри "отмылся" в Афгане
Гарри убивал играючи
Голый Гарри. Фото
Трусы Гарри за $250 тыс.
Иск к The Daily Mail
Маркл vs Миддлтон

Знаком '+' отмечены подразделы,
а '=>' - ссылки между разделами.


Compromat.Ru ® — зарегистрированный товарный знак. Св. №319929. 18+. info@compromat.ru