Компромат.Ru ®

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Казахско-грузинские интриги взломали Дмитрия Медведева

Пост на странице "ВКонтакте" замглавы СБ РФ опубликовал "сторонний пользователь", с которым "разберутся"

Оригинал этого материала
© "Радио Азаттык", 02.08.2022, Во "ВК" Медведева появился и пропал пост о Казахстане как "искусственном государстве" и Грузии как части РФ. Его помощник заявил о взломе, Фото: via umerop.ru, РИА "Новости", Иллюстрации: via @bloodysx

Дмитрий Медведев
Дмитрий Медведев
В ночь на 2 августа на странице заместителя главы Совета безопасности РФ Дмитрия Медведева в социальной сети «ВКонтакте» появилась запись, в которой Казахстан называется «искусственным государством» и утверждается, что «Северная и Южная Осетия, Абхазия и нынешняя территория Грузии могут быть объединены только в составе единого государства с Россией». Через 10 минут этот пост удалили, позже помощник Медведева заявил, что страницу бывшего президента взломали.

На запись на странице Дмитрия Медведева в соцсети «ВКонтакте» обратила внимание Ксения Собчак, опубликовавшая скриншоты сообщения.

Compromat.Ru: 75427
Compromat.Ru: 75428
Compromat.Ru: 75429

@Кровавая барыня, 02.08.2022 00:10: Я ставлю на то, что страницу Дмитрия Медведева в вк взломали (там появился странный пост, провисел минут десять, потом пропал). Каким бы февральским ястребом тот ни был, северный Казахстан он бы наверняка не стал трогать, тем более учитывая его личные (!) встречи с Токаевым. Да и риторика тут даже для него ту мач. — Врезка К.ру

Дмитрий Медведев и Касым-Жомарт Токаев
Дмитрий Медведев и Касым-Жомарт Токаев
Как говорится в публикации, до 1801 года такой страны, как Грузия, не существовало, она появилась только в границах Российской империи. Казахстан, по мнению автора поста, — это «искусственное государство» и «бывшие русские территории», власти которых переселяют различные этнические группы, что «можно классифицировать как геноцид русских». «Мы не намерены закрывать на это глаза. Пока туда не придут русские, порядка не будет», — пишет автор.

«Все народы, населяющие когда-то большой и могучий Советский Союз, снова будут жить вместе в дружбе и взаимопонимании», — говорится в сообщении.

Также там заявляется, что «после освобождения Киева и всех территорий Малороссии от банд националистов Русь снова станет единой». «Мы пойдем в следующий поход для восстановления границ нашей Родины, которые, как известно, нигде не заканчиваются», — отмечает автор поста.

Спустя несколько часов после публикации скринов в СМИ помощник Дмитрия Медведева сообщил, что страницу замглавы Совбеза РФ в соцсети «ВКонтакте» взломали, последний пост там был про ВМФ. По его словам, с тем, кто взломал страницу, «разберутся администрация соцсети и те, кому положено».

ИА "РБК", 02.08.2022, "VK заявила, что пост на странице Медведева выпустил другой пользователь": Пост о политике России на постсоветском пространстве, который появился на странице замглавы Совета безопасности Дмитрия Медведева ближе к ночи на 2 августа, опубликовал сторонний пользователь, сообщили РБК в пресс-службе VK. «В настоящий момент команда безопасности работает совместно с компетентными службами и устанавливает причины произошедшего», — добавили в ней. — Врезка К.ру

Казахстанский МИД на своем сайте и в аккаунтах в социальных сетях пока не отреагировал на новость о появлении на странице замглавы Совета безопасности РФ записи, в которой Казахстан называется «искусственным государством». Как сообщают местные СМИ, еще до появления заявления помощника Медведева депутат из «парламентской оппозиции», лидер казахстанской партии «Ак жол» Азат Перуашев заявил о намерении фракции обратиться в МИД с официальным запросом.

После появления этого скриншота в социальных сетях, в том числе в казахстанском их сегменте, множатся посты с критикой и саркастические комментарии в адрес российского политика. Некоторые мнения допускают, что это могло быть своего рода «сигналом» Казахстану после серии выпадов российских депутатов с территориальными претензиями в адрес Казахстана.


Compromat.Ru ® — зарегистрированный товарный знак. Св. №319929. 18+. info@compromat.ru