Компромат.Ru ®

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

"Есть регион Хакасия, там выбрали губернатором дебила"

Пресс-секретарь "Роснефти" Михаил Леонтьев — о главе республики Коновалове

Оригинал этого материала
© Коммерсант.Ру, 13.12.2018, Михаил Леонтьев назвал главу Хакасии дебилом, Фото: "Комсосольская правда"

Илья Галагуз

Compromat.Ru
Михаил Леонтьев
Публицист, вице-президент и пресс-секретарь «Роснефти» Михаил Леонтьев в радиоэфире «Комсомольской правды» оскорбил нового главу Хакасии, коммуниста Валентина Коновалова.

«Протестное голосование мы сейчас видим в России. Есть регион Хакасия, там выбрали губернатором дебила. Всем понятно, что он дебил. Это никого не интересует. Он открытый дебил, совершенно манифестированный»,— заявил Михаил Леонтьев в эфире программы «Главная тема» на радио «Комсомольская правда» при обсуждении проблем демократии.

Господин Леонтьев добавил, что новый руководитель республики — «юрист местной коммунистической газетки» и «маленький совсем по возрасту» (Валентину Коновалову 31 год.— “Ъ”). «Человек, у которого, значит, при слове "Зюганов" и "Грудинин" происходит очевидный просто оргазм. Я допускаю, что кому-то может нравиться [лидер КПРФ Геннадий] Зюганов и [экс-кандидат в президенты от КПРФ Павел] Грудинин, но не до такой же степени! Это явно свидетельствует о некоторой чрезмерной пылкости»,— считает публицист.

«Хакасия — маленький регион. Там угля очень много, но на самом деле страна богатая: Хакасией больше, Хакасией меньше… Ну дебил поуправляет Хакасией — ну не будет Хакасии, ну и че? Надыбаем где-нибудь новую Хакасию»,— заключил Михаил Леонтьев.

Пресс-секретарь хакасского отделения КПРФ Тайир Ачитаев в разговоре с “Ъ-Сибирь” предположил, что Валентин Коновалов вероятно подаст судебный иск в отношении Михаила Леонтьева. «Мы сейчас предметно по этой теме готовимся к действиям с юристом»,— сказал Тайир Ачитаев.

Напомним, второй тур выборов главы Хакасии состоялся 11 ноября. В ходе него единственный кандидат Валентин Коновалов, представляющий КПРФ, набрал 57,57% голосов избирателей. После первого тура, прошедшего 9 сентября, с выборов снялись все остальные кандидаты, включая бывшего руководителя республики Виктора Зимина, выдвигавшегося от «Единой России».

["Говорит Москва", 13.12.2018, "Михаил Леонтьев объяснил, почему назвал нового главу Хакасии дебилом": Комментируя радиостанции «Говорит Москва» свою реплику, журналист и вице-президент «Роснефти» уточнил, что не считает свои слова излишне эмоциональными.
«Ну почему эмоциональные, они не эмоциональные. Я же говорил просто об особенностях современной демократии, говорил, что это неработающая система. И просто давал пример. Никаких эмоциональных высказываний у меня не было. Ирония является эмоцией? Ну, наверное.
Ну а что, если человек дебил. Вы тексты его видели? Это просто анекдот. Это называется «протестное голосование». Я говорил о феномене процесса. Вообще-то я говорил, что жёлтых жилетов, просто бессмысленный и деконструктивный протест. Никто в Хакасии за Коновалова не голосовал. Голосовали против. Против всего — не доставайся же никому. Поэтому я говорил, что избирателям было совершенно всё равно, когда избирать абсолютно. Никто в нём не видел политических перспектив. Они не подразумевались. Я именно говорил о феномене протестного голосования. Оно неконструктивно. Они с тем же успехом могли избрать моржа. Или свинью. Просто свинья по закону не может зарегистрироваться. А могла бы. Даже легче голосовать за свинью, потому что заведомо нет на неё никакого компромата. Свинья и есть свинья».
Леонтьев пояснил, что не намерен вступать в полемику с политиком, даже если он отреагирует на оскорбления. «Он же дебил, в какую он может вступить полемику?». — Врезка К.ру]

[Тайга.инфо, 14.12.2018, "Пресс-служба главы Хакасии об оскорблениях: Леонтьев позиционирует свою мысль как явление Христа народу": «Вряд ли вообще есть смысл реагировать на человека, который позиционирует свою мысль как явление Христа народу. Пусть это останется на совести автора данных заявлений. По поводу иска мне ничего неизвестно, это частное дело конкретных людей», — сообщили Тайге.инфо в правительстве республики. — Врезка К.ру]

Другие материалы раздела:
Леонтьев - пиарщик Сечина
Жалоба Лукойла на Леонтьева
Бизнес-активы Леонтьева
Назвал главу Хакасии дебилом
PR-вымогатель Терентьев

Знаком '+' отмечены подразделы,
а '=>' - ссылки между разделами.


Compromat.Ru ® — зарегистрированный товарный знак. Св. №319929. 18+. info@compromat.ru