Компромат.Ru ®

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Сергея Федотова наказали рублем

С экс-главы РАО, осужденного на 1,5 года за хищения, взыскали 247,5 млн руб. в пользу общества

Оригинал этого материала
© ТАСС, 08.08.2018, Суд взыскал с осужденного за хищение экс-главы РАО почти 250 млн рублей, Фото: ТАСС

Compromat.Ru
Сергей Федотов
Пресненский суд Москвы взыскал 247,5 млн рублей с бывшего главы Российского авторского общества (РАО) Сергея Федотова, осужденного на 1,5 года колонии по делу о крупном хищении.

Об этом ТАСС сообщил в среду пресс-секретарь суда Алексей Черников.

"Пресненский суд удовлетворил частично исковые требования и взыскал с Федотова в пользу истца — Общероссийской общественной организации "Российское авторское право" — денежные средства в счет возмещения имущественного вреда, причиненного преступлением, в размере порядка 247,5 млн рублей", — сказал представитель суда, уточнив, что решение было принято около месяца назад.

Также с Федотова взыскана в доход бюджета Москвы госпошлина в размере 60 тыс. рублей.

Ранее Пресненский районный суд в рамках обеспечительных мер наложил арест на имущество и денежные средства Федотова в пределах заявленной изначально цены иска РАО в размере 294 млн 107 тыс. рублей.

Хищения в РАО

Федотов был задержан 28 июня 2016 года. Как установлено следствием и судом, он вводил в заблуждение членов РАО и незаконно отчуждал в собственность созданной им дочерней компании имущество, принадлежащее организации. Нанесенный РАО ущерб составил 297 млн рублей.

19 июня 2017 года Мещанский суд Москвы признал Федотова виновным по ч. 4 ст. 159 УК РФ ("Мошенничество, совершенное в особо крупном размере") и приговорил к 1,5 года колонии общего режима. Федотов заключил досудебную сделку со следствием, в этой связи его дело рассматривалось в особом порядке. 7 декабря 2017 года Рязанский областной суд принял решение об условно-досрочном освобождении экс-главы РАО за 20 дней до конца срока наказания. [...]


Compromat.Ru ® — зарегистрированный товарный знак. Св. №319929. 18+. info@compromat.ru