Компромат.Ru ®

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Сергею Побежимову добавили срок и штраф

Экс-менеджер в сговоре с бывшим гендиректором "Воентелекома" Тамодиным и другими подельниками похитил более 137 млн руб.

Оригинал этого материала
© ИА "Интерфакс", 26.03.2018, Бывшему менеджеру "Воентелекома" добавили срок и штраф за хищения по госконтрактам

Экс-менеджер ОАО "Воентелеком" Сергей Побежимов приговорен к 6 годам лишения свободы и штрафу за хищение более 137 млн рублей у государства.

"Мещанский районный суд Москвы признал бывшего менеджера одного из департаментов ОАО "Воентелеком" Сергея П. виновным по ч. 4 ст. 159 УК РФ в хищении в 2011 — 2012 гг. совместно с другими лицами мошенническим путем 137,2 млн рублей, выделенных Минобороны России для выполнения трех государственных контрактов по ремонту и сервисному обслуживанию военной и специальной техники ВС РФ, — сообщили в Главной военной прокуратуре (ГВП). — В соответствии с позицией государственного обвинителя — представителя Главной военной прокуратуры и с учетом ранее назначенного Савеловским судом Москвы наказания Сергей П. приговорен к 6 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 1 млн 200 тыс. рублей".

[РИА "Новости", 20.03.2018, "Бывший менеджер "Воентелекома" снова пойдет под суд, сообщил источник": Как сообщил источник в правоохранительных органах, в рамках нового дела Побежимов обвиняется в том, что в мае 2011 года — декабре 2012 года вместе с подельниками и в сговоре с бывшим гендиректором "Воентелекома" Тамодиным, экс-гендиректором "Тамбоввоенсервиса" Константином Черкасовым, бывшим врио начальника одного из военных представительств Минобороны России и заместителем командира одной из воинских частей по материально-техническому обеспечению похитил из бюджета свыше 137,2 миллиона рублей. Эти деньги Минобороны выделило "Воентелекому" и "Тамбоввоенсервису" на выполнение госконтрактов по ремонту и сервисному обслуживанию техники РЭБ и связи ВС РФ, пояснил источник.
По данным источника, причастность Побежимова к преступлению подтверждают показания свидетелей, заключения специалистов и экспертов, вещественные доказательства, протоколы следственных действий, другие документы.
По словам собеседника агентства, Побежимов добровольно возместил часть похищенных денег на сумму 2 миллиона рублей, и Минобороны России с учетом этого предъявило к Побежимову уточненный иск о возмещении ущерба на сумму около 133 миллионов рублей. — Врезка К.ру]

В апреле 2015 года Савеловский суд Москвы приговорил бывшего генерального директора "Воентелекома" Николая Тамодина к шести годам колонии общего режима, менеджера проекта этой компании Сергея Побежимова — к пяти годам заключения по делу о хищении более 714 млн рублей при исполнении государственного контракта по ремонту оборудования и техники связи. Таким образом, Побежимову увеличили срок пребывания в колонии и добавили штраф.

Также прокуратура наложила арест на денежные средства и имущество фигурантов дела на 50 млн рублей, в том числе арестовала принадлежащие им земельные участки и объекты недвижимости в Москве, Московской, Тамбовской и Калининградской областях. Осужденным и другими исполнителями преступления добровольно возмещено более 4 млн рублей.


Compromat.Ru ® — зарегистрированный товарный знак. Св. №319929. 18+. info@compromat.ru