Компромат.Ru ®

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

"Нанес 5 ударов ножом и добил молотком по голове"

Внук калининградского экс-губернатора Владимира Егорова Сергей убил друга, которому задолжал 1,5 млн руб.

Оригинал этого материала
© Klops.ru, 13.03.2018, В убийстве 30-летнего Алексея Ивлева подозревается внук экс-губернатора Владимира Егорова, Фото: "КП", Klops.ru

Ольга Запивалова

Compromat.Ru
Владимир Егоров
["Новый Калининград", 13.03.2018, "Внук экс-губернатора Калининградской области подозревается в убийстве": Следственный комитет расследует убийство 29-летнего жителя Калининграда, который бесследно исчез 10 марта. Об этом «Новому Калининграду» сообщили в пресс-службе регионального СУ СК. [...]
10 марта 2018 года калининградец вышел из дома на ул. Гагарина в Калининграде и пропал. Спустя сутки по подозрению в причастности к убийству был задержан 34-летний подозреваемый. У него были долговые обязательства перед убитым. Подозреваемого задержали сотрудники уголовного розыска УМВД России по Калининградской области. — Врезка К.ру]

В убийстве 30-летнего Алексея Ивлева, который пропал после встречи с должником, подозревается внук экс-губернатора Владимира Егорова Сергей. Об этом "Клопс" сообщила вдова погибшего Юлия Ивлева. Данную информацию также подтвердил источник, близкий к следствию.

[Klops.ru, 14.03.2018, "Внук экс-губернатора Калининградской области Егорова, подозреваемый в убийстве, взят под стражу": Внуку экс-губернатора Калининградской области Владимира Егорова предъявлено обвинение в убийстве приятеля, которому он задолжал большую сумму денег. Мужчина взят под стражу на два месяца и препровождён в СИЗО, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.
"34-летнему калининградцу предъявлено обвинение в убийстве. По ходатайству следственного комитета Ленинградский районный суд Калининграда заключил обвиняемого под стражу на время следственных действий. Расследование продлится до 12 мая", — уточнила представитель ведомства Наталья Гацко. — Врезка К.ру]

По словам жены Алексея, Сергея Егорова задержали вечером 12 марта в одном из дачных обществ области. Уже ночью он показал место, где спрятал тело — заброшенный дом рядом с пос. Романово по дороге на Светлогорск.

Юлия рассказала, что её муж был знаком с 33-летним Егоровым больше пяти лет. Сначала они вместе работали, потом начали дружить семьями. Алексей всегда отзывался о приятеле только положительно.

"Он был позитивный, доброжелательный молодой человек. Я никогда бы не ожидала от него такого", — рассказывает Юлия.

Юлия говорит, что пыталась воссоздать события того дня. 10 марта её муж поехал домой к Егорову, на ул. Колхозную, за долгом.

[Klops.ru, 13.03.2018, "Вдова Алексея Ивлева: Подозреваемый в убийстве мужа задолжал ему 1,5 млн рублей": Мужчина, подозреваемый в убийстве калининградца Алексея Ивлева, занял у погибшего 1,5 млн рублей. Об этом "Клопс" рассказала вдова Алексея Юлия.
По словам женщины, крупную сумму Сергей Егоров занял у её мужа в конце февраля. На какие нужды — Юлия не знает. Деньги мужчина обещал вернуть в конце того же месяца. — Врезка К.ру]

"Не доверять ему не было причины — они ведь были друзьями. Видимо, Сергей сказал, что деньги у него дома. Уже от следствия я узнала, что убийство произошло в квартире. Сегодня папа ездил на опознание Алексея, ему сказали, что у мужа ножевые ранения и удары молотком по голове…" — продолжает Юлия.

[Klops.ru, 15.03.2018, "Вывезли в мусорном пакете: названы детали убийства, в котором подозревают внука калининградского экс-губернатора": Калининградца Алексея Ивлева, в убийстве которого подозревают внука экс-губернатора Егорова, били ножом и молотком по голове, а тело вывезли за город в мусорных пакетах. Об этом "Клопс" рассказал источник, близкий к следствию.
Ивлев 10 марта ушёл на встречу со своим приятелем Сергеем Егоровым, которому одолжил 1,5 млн рублей. После этого Ивлева никто не видел, его телефон был отключён. Родным молодого человека Егоров сказал, что они расстались на ул. Колхозной, около его дома. По словам Сергея, Ивлев сел в какую-то машину и уехал. Вечером родные обратились в полицию.
Сотрудники УМВД сообщили Егорову, что намерены осмотреть его квартиру на ул. Колхозной, однако Сергей в полицию не явился и отключил телефон. В воскресенье, 11 марта, начались активные поиски Алексея Ивлева. [...]
Мужчина рассказал, что 10 марта пригласил Ивлева в свою квартиру на Колхозной, где признался, что денег у него нет. Мужчины поссорились, началась драка. Егоров вытащил нож и нанёс Ивлеву не менее пяти ударов, потом добил молотком по голове.
Тело приятеля Сергей упаковал в мусорные пакеты, переоделся в чистую одежду и позвонил одному из своих друзей. Мужчина сказал, что переезжает, и попросил помочь вывезти мусор. Тело положили в машину и поехали по светлогорской дороге. По пути остановились, и Егоров сжёг окровавленную одежду в овраге. Потом мужчины подъехали к заброшенному дачному дому недалеко от Романово. Егоров перетащил тело Ивлева и забросал картонками, которые валялись в помещении.
Приятель Сергея, который находился за рулём автомобиля, уверяет, что ничего не знал о преступлении. Он проходит по делу как свидетель. — Врезка К.ру]

В СУ СК по Калининградской области оперативно получить комментарии по данному факту не удалось.

Накануне, 12 марта, региональный СКР возбудил уголовное дело по ст. 105 УК РФ ("Убийство").

[ИА Regnum, 13.03.2018, "СКР подозревает в убийстве калининградца внука экс-губернатора Егорова": Владимир Егоров возглавлял самый западный российский регион с 2000 по 2005 год. До этого он командовал Балтийским флотом в звании адмирал. Сын Егорова Алексей руководит региональным отделением Ассоциации международных автоперевозчиков. — Врезка К.ру]

["КП", 13.03.2018, "В убийстве 29-летнего калининградца подозревают внука адмирала Егорова": Владимир Егоров тяжело переживает случившиеся с его старшим внуком. Это большая личная трагедия. Нам удалось поговорить с дочерью адмирала Ольгой:
— Какие могут быть комментарии?! Отец к этому никакого отношения не имеет. Это кристально чистый человек. А Сергей будет отвечать перед законом, за то, что совершил.
Действительно, Владимир Егоров очень любит своих детей, четырех внуков, внучку и правнуков. Самый старший Сергей подавал неплохие надежды и не подводил достойного деда, как и остальные продолжатели рода Егоровых.
— Ребята учились в лицее № 49. Малышами четыре дня в неделю жили у нас, — вспоминал в интервью «Комсомолке» Владимир Григорьевич. — Для них мы устроили детскую комнату. А сейчас внуки взрослые, живут отдельно, а детская осталась. Наш первый внук Сергей окончил БГА, специалист по автоматизированным системам управления. Но выбрал более высокооплачиваемую работу, трудился в автосервисе, женился… — Врезка К.ру]

Другие материалы раздела:
Продажа заказников
Охотничьи угодья сына Егорова
Внук убил друга-кредитора

Знаком '+' отмечены подразделы,
а '=>' - ссылки между разделами.


Compromat.Ru ® — зарегистрированный товарный знак. Св. №319929. 18+. info@compromat.ru