Компромат.Ru ®

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Идентификация Албина

После ДТП водитель Audi A8 питерского вице-губернатора заменил "красивые" госномера на законные

Оригинал этого материала
© Газета.Ру, 31.05.2017, Устроил аварию – смени номера, Фото: online812.ru, megapolisonline.ru

Евгений Костогоров

Compromat.Ru
Игорь Албин
В пресс-службе вице-губернатора Санкт-Петербурга Игоря Албина не увидели ничего странного в скручивании номеров с попавшего в ДТП на Вознесенском проспекте служебного автомобиля, заявив, что это общепринятая в России практика и так делают даже «простые смертные». В то же время эксперты утверждают, что водитель сменил номера на иномарке, потому что автомобиль вице-губернатора ездил с незаконно установленными «красивыми» номерными знаками.

Во вторник днем автомобиль Audi A8, на котором ездит вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин, на большой скорости протаранил фургон Fiat Ducato на Вознесенском проспекте. По данным «Фонтанки», в момент ДТП самого чиновника в машине не было, но находившийся в салоне его помощник получил травмы в столкновении.

Compromat.Ru
Водитель Audi A8 (слева) и "человек, очень похожий на одного из сотрудников аппарата вице-губернатора Санкт-Петербарга Игоря Албина" на месте ДТП
[megapolisonline.ru, 30.05.2017, "Авария на Вознесенском": Со слов очевидцев: "На углу Вознесенского пр. и набережнойканала Грибоедова столкнулись ауди провительственной серии и микроавтобус. Ауди двигался по встречной полосе без спецсигналов, микроавтобус поворачивал во двор. Водитель ауди сразу снял номера. Пострадала молодая женщина на заднем сиденье". На место приехал наряд из 4 машин ГАИ. Было много свидетелей. Ауди принадлежало по выясненным данным вице губернатору 2 года назад. Сейчас в частном использовании. — Врезка К.ру]

[@spb_today, 30.05.2017: В 12:40 на пересечении набережной канала Грибоедова и Вознесенского проспекта в поворачивающий во двор фургон со встречной полосы врезалась административная машина с мигалкой, но без включённого спецсигнала, неслась под 120км/ч. Водитель Ауди мужчина лет 55 после ДТП быстро скрутил номера и снял мигалкой с крыши. Девушка была на пассажирском.
На место приехал наряд из 4 машин ГАИ. Было много свидетелей.
Снятые с Ауди номера после ДТП А003АА98 архивные и принадлежали Audi A8L ГУАТП"СМОЛЬНИНСКОЕ"
Госномера не соответствуют VIN номеру
По VIN номер на АУДИ должен быть Н005ВВ178, что разнится со словами свидетелей и первым фото.
На Audi с номерами Н005ВВ178 возили вицегубернатора Игоря Албина. — Врезка К.ру]


Compromat.Ru
Audi A8 Игоря Албина с номерным знаком А003АА98 на месте ДТП
По данным издания, на Audi были установлены номерные знаки правительственной серии А003АА98, которые принадлежат смольнинской автобазе и находятся в распоряжении Албина. Сообщается, что именно на автомобиле с этими номерами вице-губернатор неоднократно приезжал на строительную площадку стадиона «Зенит-Арена».

Примечательно, что, по сообщениям очевидцев аварии в соцсетях, после столкновения водитель и пассажир правительственного автомобиля якобы кинулись скручивать с Audi номера.

Свидетели ДТП утверждают, что с иномарки сняли номерные знаки А003АА98, которые якобы по документам установлены на другом автомобиле смольнинского автопредприятия, и повесили вместо них знак Н005ВВ178. При этом прибывшие на место сотрудники ГИБДД, как уверяют очевидцы, оформили аварию именно на второй номер.

[@club144035590, 30.05.2017: Наши подписчики сообщили, что именно этот автомобиль, с номерами А003АА98 неоднократно видели на стройплощадке "Зенит-Арены". И именно на этой машине приезжал вице-губернатор Албин Игорь Николаевич. То, что это автомобиль закреплен именно за Албиным, указывает ещё и тот факт, что на фотографиях, запечатлён человек очень похожий на одного из сотрудников аппарата Вице-губернатора Албина.
Что немало интересно, сразу после ДТП, ребята из Ауди, кинулись скручивать номера. Возникает закономерный вопрос: "Зачем?"
А разгадку, вновь сообщили пытливые умы наших подписчиков и очевидцев одновременно. Дело в том, что прибывшие на место происшествия сотрудники ДПС оформили данное ДТП на автомобиль Ауди А8, но только с другими номерами: Н005ВВ178, которые действительно принадлежат смольнинскому автопарку.
А вот номера А003АА98, которыми красовался Ауди, в действительности, висят на автомобиле Рендж Ровер, принадлежащему юридическому лицу, а именно ООО "АТП-N1". — Врезка К.ру]


В ГИБДД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области «Газете.Ru» рассказали, что в отношении водителя «Ауди» возбуждено административное дело.

«30 мая 2017 года около 12.30 возле одного из домов по Вознесенскому проспекту произошло ДТП. Водитель, управляя автомобилем «Ауди», совершил выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, где столкнулся с автомобилем «Фиат Дукато». В результате ДТП женщина-пассажир из автомобиля «Ауди» получила травмы и была госпитализирована. В настоящее время в отношении водителя «Ауди» составлен административный протокол по части 1 статьи 12.24 КоАП РФ (нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего). ГИБДД проводит разбирательство, в ходе которого будут установлены все обстоятельства данного происшествия», — сообщили в отделе пропаганды ведомства.

В администрации Петербурга подробностей аварии не раскрыли

Пресс-секретарь Албина Елена Михина в беседе с «Газетой.Ru» сообщила, что не видит в снятии номеров после аварии ничего странного и предосудительного.

«Так все делают. Насколько я знаю, так делают и простые смертные, чтобы их номера никто не фотографировал. Любой водитель не хочет светиться в соцсетях, будь он великий или обычный. Это нормальная практика в нашей стране», — заявила она.

Сам Албин в момент аварии находился на стадионе «Зенит-Арена» на совещании по вопросу готовности объекта к Кубку конфедераций.

«Что делал его водитель и куда он ехал, я не знаю», — подытожила Михина.

При этом, как рассказал «Газете.Ru» координатор сайта o001oo.ru Дмитрий Галинович, номера водитель государственного автомобиля сменил из-за того, что сейчас официально госзнак серии «ААА» не может быть установлен на транспортных средствах высших петербургских чиновников.

«В Петербурге сменилось несколько серий правительственных номеров. Когда-то были «ООО», потом «ААА», затем ввели серию «НВВ».

Официально номера «ААА» должны были изъять сотрудники ГИБДД, но фактически они попали в руки некоторых чиновников. Перевесили номер потому, что официально с номером «ААА» ездить автомобиль сейчас не может, это абсолютно незаконно. По документам у этой машины, конечно же, номер «НВВ», — сказал он.

По словам Галиновича, в номерах государственных автомобилей прослеживается четкая иерархия. Он утверждает, что на автомобиле с номерным знаком Н005ВВ ездит четвертый заместитель губернатора Санкт-Петербурга.

Кроме того, он объяснил, что попавший в ДТП Audi Албина несколько отличается от других автомобилей, на которых ездят питерские чиновники.

«Если сравнить фотографии машин с номерами «НВВ» от одного до десяти, то они почти все будут одинаковыми. Кроме этой.

У этого автомобиля есть радиостанция спецсвязи с антенной на крыше, которая, кстати, тоже после ДТП была снята.

А также специальная хромированная рамочка вокруг номера. Моду на такие рамки ввел Гараж особого назначения (ГОН) ФСО. Но там это необходимо по долгу службы, так сказать — по инструкции, утром все автомобили получают новые номера. А в этом случае это просто своеобразный «закос», — подытожил Галинович.

В настоящее время в отношении водителя Audi A8 составлен протокол по ч. 1 ст. 12.24 КоАП РФ (нарушение правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего), наказание по которой составляет штраф в размере от 2,5 тыс. до 5 тыс. руб. или лишение прав на срок от года до полутора лет.

В ГИБДД по факту аварии проводят разбирательство и устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Другие материалы раздела:
Незаконные номера Audi Албина
Дольщики, Албин и Дмитриева
Подставил местные компании

Знаком '+' отмечены подразделы,
а '=>' - ссылки между разделами.


Compromat.Ru ® — зарегистрированный товарный знак. Св. №319929. 18+. info@compromat.ru