Компромат.Ru ®

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

05.04.2016

Ответ Ольги Миримской

На публикации "Ольга Миримская "сделала" себе ребенка из яйцеклетки дочери" и "Ольга Миримская залетела на фальшивке"

В редакцию Компромат.Ру

16 ноября 2015 г. и 01 февраля 2016 г. на сайте Компромат.RU был опубликован следующий материал:

«Ольга Миримская "сделала" себе ребенка из яйцеклетки дочери. Банкирша отсудила полугодовалую "внучку" у матери, отказавшейся признать себя суррогатной» от 16.11.2015 г. (/page_36311.htm).

«Ольга Миримская залетела на фальшивке. Суд на Кипре выдал ордер на арест миллионерши за поддельный договор о суррогатном материнстве» от 02.02.2016 г. (/page_36534.htm).

В тексте статей указаны сведения, не соответствующие действительности, являющиеся клеветой и заведомой дезинформацией, а именно:

1. Требования Ольги Миримской к Светлане Безпятой и третьим лицам: Андрею Безпятому, Николаю Смирнову, Таганскому отделу ЗАГС, Органам опеки были удовлетворены и подтверждены российскими судами четырех инстанций. При рассмотрении гражданского дела судами дана надлежащая оценка всем собранным по делу доказательствам, в том числе и соглашению о суррогатном материнстве, заключенным между Ольгой Миримской и Светланой Безпятой.

2. Верховный суд РФ отказал в передаче жалобы Светланы Безпятой на рассмотрение Верховным судом РФ, указа что еще раз подтверждает законность вступивших в силу решений трех инстанций Российских судов по-настоящему делу.

3. Суды Кипра отказали Светлане Безпятой в признании поддельным договора, который она заключила с Ольгой Миримской, об оказании услуг суррогатной матери для вынашивания ребенка Ольги Миримской и ее гражданского супруга. Невиновность Ольги Миримской также подтвердил и генеральный прокурор Кипра.

4. Медицинскими документами и генетической экспертизой подтверждено биологическое родство ребенка с Ольгой Миримской и отсутствие такового со Светланой Безпятой. Отрицая факт участия в программе суррогатного материнства Светлана Безпятая не может объяснить, как у нее родился ребенок, не имеющий с ней генетического родства.

5. Конституционный суд РФ не рассматривал аналогичных споров, поскольку проверка законности и обоснованности принятых судебных актов не относится к компетенции Конституционного суда.

6. Ольга Миримская никогда не обращалась за помощью в розыске своей дочери к неофициальным лицам Кипра. Розыск осуществляют уполномоченные на то судебные и правоохранительные органы России и Кипра, которые исполняют законные решения судов.

Решения Российских судов и Кипрских судов законны, вступили в законную силу, а следовательно, обязательны для исполнения Светланой Безпятой и она обязана передать ребенка биологической матери.

7. В настоящее время Светлана Безпятая находится в международном розыске за совершение тяжких преступлений, мошенничество и продажу ребенка. Судебные органы России и Кипра приняли решение об ее аресте. Ее муж Андрей Безпятый со своей с дочерью Алиной уехали на территорию Украины и проживают там.

Адвокат Миримской О.М.
Александр Чернов
ommirinfo@gmail.com


Compromat.Ru ® — зарегистрированный товарный знак. Св. №319929. 18+. info@compromat.ru