Компромат.Ru ®

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Саудовского принца задержали в аэропорту Бейрута с 2 т наркотиков

На 40 коробках с "дурью" было указано имя Абделя Мохсен бен Валида

Оригинал этого материала
© NEWSru.com, 26.10.2015, В Ливане арестован саудовский принц, пытавшийся подняться на борт самолета с двумя тоннами наркотиков, Фото: syrianfreepress, Al Manar, Daily Mail

Compromat.Ru
Абдель Мохсен бен Валид бен Абдель Азиз
В ливанском Бейруте сотрудники правоохранительных органов задержали принца из Саудовской Аравии и его четырех сообщников, которых подозревают в контрабанде крупной партии наркотиков. Запрещенные вещества находились на частном воздушном судне, на котором принц собирался вернуться на родину.

Член королевской семьи Абдель Мохсен бен Валид бен Абдель Азиз был задержан в понедельник в международном аэропорту имени Рафика Харири, передает Al Mayadeen. [...]

[ТАСС, 26.10.2015, "СМИ: в аэропорту Бейрута задержан саудовский принц с 2 тоннами наркотиков": Как сообщила электронная версия газета "Ад-Дияр", арестованный принц Абдель Мохсен бен Валид бен Абдель Азиз является сыном правителя саудовской провинции Хаиль. — Врезка К.ру]

[Вести.Ру, 26.10.2015, "Саудовский принц пытался вывезти из Ливана две тонны наркотиков": Как передает AFP, принц Абдель Мошен ибн Валид ибн Абдулазиз и его сообщники были задержаны с двумя тоннами психотропного препарата "Каптагон" и некоторым количеством кокаина. "Эту контрабандистскую операцию можно назвать крупнейшей из всех, что удавалось пресечь в аэропорту Бейрута", — сказал информагентству неназванный источник. — Врезка К.ру]

[Meduza, 26.10.2015, "Саудовского принца задержали с двумя тоннами наркотиков": На коробках, в которые были упакованы наркотики, было указано имя принца. Посольство Саудовской Аравии потребовало немедленно освободить его.
Самолет осмотрели перед вылетом в столицу Саудовской Аравии. В этой стране за контрабанду и торговлю наркотиками положена смертная казнь.
Каптагон — популярный на Ближнем Востоке наркотический препарат. По неподтвержденным данным, он пользуется популярностью не только среди гражданского населения, но и среди вооруженных групп, воюющих в Сирии. — Врезка К.ру]


Compromat.Ru
Упаковки с наркотиками с именем принца
Добавим, что за последний месяц это уже второй случай, когда саудовские принцы попадают в криминальную хронику. В настоящий момент в американском городе Беверли-Хиллз округа Лос-Анджелес (Калифорния) идет судебный процесс над 28-летним принцем Маджидом Абдулазизом аль-Саудом. На него написали заявления в полицию три домработницы, обслуживавшие аль-Сауда в арендованном особняке стоимостью 37 миллионов долларов, пишет The Los Angeles Times.

Compromat.Ru
Маджид Абдулазиз аль-Сауд
Первоначально сообщалось, что принц пытался изнасиловать одну из служанок. Полицию на место происшествия вызвал сосед арабского аристократа, который видел, как окровавленная женщина перелезала через стену высотой почти 2,5 метра, ограждавшую особняк с прилегающей территорией.

Прокуратура сначала отказывалась заводить уголовное дело об изнасиловании, а самого принца отпустили под залог в 300 тысяч долларов. Но потом на подозреваемого поступили еще две жалобы от домработниц. В последнем заявлении говорилось, что Маджид аль-Сауд "потерся" о потерпевшую, прижав ее к себе. Он также ударил ее ногой в колено. Кроме того, у пострадавшей зафиксированы синяки на бедре и царапины на запястье.

Принц грозил служанкам убийством, если они не согласяться быть его "наложницами" и выполнять любые прихоти.

"Я — принц! И я делаю то, что хочу. А вы — никто!" — кричал член королевской семьи служанкам.

В ходе расследования выяснилось, что принц не только домогался домработниц, но и вступал в интимные отношения со своим слугой мужского пола. Между тем за гомосексуальные связи по законам Саудовской Аравии виновным полагается смертная казнь.

Также установлено, что принц устраивал в особняке вечеринки с девушками из эскорт-агентств. Во время веселья он употреблял с гостями алкоголь и наркотики.

Другие материалы раздела:
Просвещенный гедонизм шейхов
Арест 11 принцев
Принцам урезали пайки
Бин Талал недоволен Forbes
Принц вез 2 тонны наркотиков
📁 Саудовский принц гей-убийца +
📁 Продал яхту принцу за €500 млн =>

Знаком '+' отмечены подразделы,
а '=>' - ссылки между разделами.


Compromat.Ru ® — зарегистрированный товарный знак. Св. №319929. 18+. info@compromat.ru