Компромат.Ru ®

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Водителем сгоревшего в ДТП Ferrari назвали сына миллиардера Леваева

Играя в "шашечки" на скорости 200 км/ч в центре Москвы, 17-летний Томас на встречке протаранил две машины

Оригинал этого материала
© Forbes.ru, 16.10.2015, Водителем попавшего в ДТП Ferrari назвали сына израильского миллиардера, Фото: РИА "Новости", via tvzvezda.ru, LifeNews.Ru, Николай Фомин, Видео: via LifeNews.Ru

Compromat.Ru
Лев Леваев
Сын израильского миллиардера Леви Леваева был за рулем Ferrari, которая столкнулась с двумя автомобилями и сгорела в центре Москвы в ночь на пятницу, сообщил «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Леви Леваев также известен как Лев Левиев. Его состояние американский Forbes оценивает в $1,12 млрд. Он занимает 1533 место в рейтинге богатейших миллиардеров мира и 15-е — в списке богатейших людей Израиля. В рейтинге «Короли российской недвижимости», который составляет российский Forbes, Леваев занимает 21 место.

Львом Левиевым также зовут бывшего акционера социальной сети «ВКонтакте». Его представитель сообщил Forbes в пятницу, что бизнесмен не имеет отношения к миллиардеру Льву Левиеву (Леваеву).

По словам источника «Интерфакса», 17-летний Томас Леваев после семейного ужина в ресторане взял Ferrari, чтобы прокатиться. Молодой человек разогнался, но не справился с управлением и попал в ДТП, после чего прибывшие на место аварии сотрудники охраны отца отвезли его в больницу, рассказал собеседник агентства. Источник также подтвердил, что сгоревшая Ferrari принадлежала ООО «Авто-Лейманн».

О том, что итальянский спорткар, сгоревший после ДТП, принадлежал автосалону «Авто-Лейманн», ранее также сообщал ТАСС со ссылкой на источник. Начальник пресс-службы ГУ МВД по Москве Андрей Галиакберов потвердил, что машина зарегистрирована на юрлицо, занимающееся продажей и приемом автомашин на комиссию.

Телеканал LifeNews сообщил, что за рулем Ferrari был 17-летний студент МГИМО по имени Томас. Глава пресс-службы ГУ МВД подтвердил только то, что машиной управлял 17-летний молодой человек. По словам Галиакберова, у предполагаемого виновника ДТП никогда не было водительских прав.

[LifeNews.Ru, 16.10.2015, "Подросток пытался скрыть, что был за рулем "феррари": По информации LifeNews, 17-летний Томас Л., который, по предварительным данным, стал виновником аварии с участием трёх машин, после ДТП был доставлен в институт им. Склифосовского на машине охраны. Врачам и полицейским он заявил, что в момент столкновения находился на пассажирском сиденье «феррари». Молодой человек, которому только в сентябре исполнилось 17 лет, ещё не получал водительского удостоверения и пытался скрыть от правоохранителей факт управления автомобилем без прав.
К слову, юноше удалось избежать серьёзных травм. Как пояснили источники, молодого человека после столкновения выбросило из машины, благодаря чему он отделался лишь сотрясением головного мозга, ссадинами и царапинами. — Врезка К.ру]


Авария произошла в ночь на 16 октября в районе дома №9 на Крымском валу в центре Москвы. По предварительным данным полиции, Ferrari на большой скорости выехала на встречную полосу, столкнулась с двумя автомобилями, после чего загорелась. Телеканал НТВ со ссылкой на очевидца ДТП сообщил, что перед столкновением с первым автомобилем у Ferrari отлетело колесо.

[LifeNews.Ru, 16.10.2015, "Перед огненным ДТП подросток на "феррари" играл в "шашечки" на дороге": По информации LifeNews, первоначально полицейские рассматривали версию о невиновности водителя «ферарри», который вылетел на бордюр, протаранив еще две машины. Предполагалось, что водитель спорткара был вынужден сделать резкий маневр из-за «мерседеса», неожиданно выскочившего перед ним. Однако видео с камер наблюдения эту версию опровергло.
На кадрах видно, что 17-летний Томас вел «ферарри» с явным превышением скорости — итальянский спорткар разогнался по полосе до 200 километров в час. Выходит, что водитель «мерседеса» просто не имел возможности предвидеть последствия своего маневра. «Итальянец» догнал «немца», едва не врезавшись в него сзади. Чтобы предотвратить аварию, подросток резко вывернул руль вправо, но не справился с управлением, и машину выбросило на бордюр. — Врезка К.ру]


Два человека из автомобиля Ford, в который врезалась Ferrari, доставлены в больницу. Один из пострадавших — гражданин Франции, который находился в Ford в качестве пассажира.

[tvzvezda.ru, 16.10.2015, "Выяснились новые подробности о ребенке, устроившем огненное ДТП с Ferrari": 17-летний водитель Ferrari, устроивший ДТП на Крымском мосту, как оказалось, уже не первый раз садится за руль автомобиля без прав. Об этом свидетельствуют фотографии юноши, размещенные на его странице в социальной сети.

Compromat.Ru

Судя по его профилю, в свободное время Томас Левиев занимается борьбой и устраивает шумные вечеринки. — Врезка К.ру]


[ИА "РБК", 16.10.2015, "Компания Леваева опровергла участие членов его семьи в ДТП с Ferrari": ​Компания израильского миллиардера Льва Леваева AFI Development опровергла сообщение о том, что виновником ДТП с угнанным из автосалона Ferrari мог быть 17-летний сын бизнесмена Томас Леваев. Об этом говорится в сообщении AFI Development, которое поступило в распоряжение РБК. «Никто из членов семьи г-на Леваева не имеет отношения к описанному инциденту [...]», — сказано в сообщении компании. В AFI Development особо подчеркнули, что у Льва Леваева нет 17-летнего сына Томаса. — Врезка К.ру]

***

Сгоревший Ferrari на месте ДТП

Compromat.Ru

Compromat.Ru

***


Compromat.Ru ® — зарегистрированный товарный знак. Св. №319929. 18+. info@compromat.ru