Компромат.Ru ®

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

31.08.2015

Пояснения Ленты.Ру

К публикации "Куратор арбитража заказывает правосудие"

В редакцию Компромат.Ру

Коллеги,

28 августа на вашем сайте (по адресу: /page_36036.htm) был опубликован материал «Куратор арбитража заказывает правосудие». В нем вы ссылаетесь на статью «Московского монитора» (http://mosmonitor.ru/blogs/rights/kurator_arbitrazha_zakazyivaet_pravosudie), который, в свою очередь, ссылается на уже удаленную статью «Ленты.ру». Статья была удалена по следующим причинам — http://lenta.ru/news/2015/08/28/1/.

Издание «Московский монитор» уже извинилось перед своими читателями.
Просим вас скорректировать также публикацию на сайте Compromat.

Заранее спасибо!
«Лента.ру»
mail@lenta-co.ru

***
Оригинал этого материала
© Лента.Ру, 28.08.2015, Иллюстрации: via Лента.Ру

Пояснения к тексту "Фемида встает с колен"

27 августа на «Ленте.ру» был опубликован текст под заголовком «Фемида встает с колен». В тексте, в частности, утверждалось, что судья Московского арбитражного суда Лариса Шевелева обратилась к генеральному прокурору России Юрию Чайке и депутату Государственной Думы Яну Зелинскому с заявлением, в котором говорится о фактах грубого давления на нее по ряду арбитражных дел.

В связи со сложившейся ситуацией судья якобы призывала Юрия Чайку защитить ее на время расследования изложенных фактов, так как опасается за свою безопасность. С аналогичной просьбой Лариса Шевелева якобы обратилась и к депутату Зелинскому, который составил свое обращение генеральному прокурору.

Однако, как выяснилось позднее, Шевелева не обращалась ни к Юрию Чайке, ни к депутату Яну Зелинскому.

Документы, поступившие в распоряжение редакции от судьи Шевелевой, свидетельствуют, что судья Шевелева еще в июле 2015 года написала письма на имя генпрокурора и депутата, в которых разъяснила, что обращение, направленное от ее имени, является фальсификацией. По мнению судьи, целью данной фальсификации «является умаление авторитета судебной власти и оказание давления на федеральных судей Российской Федерации при рассмотрении судебных споров».

Из документов также следует, что депутат Зелинский в свою очередь обратился в прокуратуру, указав, что он не отправлял запрос на имя Юрия Чайки.

В настоящий момент материал удален с сайта. «Лента.ру» приносит свои извинения читателям и судье Ларисе Шевелевой.

***
Compromat.Ru

Compromat.Ru

Compromat.Ru

Другие материалы раздела:
Свириденко умеет получать
Спрятанные активы семьи
Свириденко прессует арбитраж
Пояснения Ленты.Ру
Ответ Шевелевой

Знаком '+' отмечены подразделы,
а '=>' - ссылки между разделами.


Compromat.Ru ® — зарегистрированный товарный знак. Св. №319929. 18+. info@compromat.ru