Компромат.Ru ®

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Самая большая в мире яхта для Андрея Мельниченко

Рядом со строящейся "Белой жемчужиной" его нынешняя мегаяхта "A" покажется шлюпкой

Оригинал этого материала
© Forbes.ru, 30.06.2015, Российского миллиардера назвали заказчиком крупнейшей яхты в мире, Фото: "Коммерсант", via Forbes.ru, SuperYachtTimes.com

Compromat.Ru
Андрей Мельниченко
Германская судостроительная компания Nobiskrug строит самую большую в мире яхту по заказу российского миллиардера, совладельца «Еврохима» Андрея Мельниченко, сообщил телеканал CNBC.

Речь идет о яхте White Pearl («Белая Жемчужина»), которую создают на верфи Nobiskrug в немецком городе Киль. Строительство яхты ведется в обстановке секретности с 2012 года. Фотографии яхты ранее появлялись на сайтах TheYachtPhoto.com и SuperYachtTimes.com. Но будущий владелец судна не назывался.

Длина White Pearl составит 147 м, что делает ее крупнейшей из существующих яхт в мире. По сравнению с White Pearl принадлежащая Мельниченко мегаяхта «A» будет «похожа на шлюпку», заявил телеканалу один из рабочих, знакомых с проектом. Яхта будет иметь трехэтажный открытый атриум и большой бассейн. По словам рабочих, из-за некоторых элементов дизайна судно будет напоминать о фильме «Пираты Карибского моря» (главному герою картины пирату Джеку Воробью принадлежал корабль «Черная Жемчужина)». Мачтовая система судна будет состоять трех мачт, сделанных из облегченного, высокопрочного углеродного волокна. Экипаж яхты составит 66 человек.

Ожидается, что яхта будет готова к июлю 2016 года, сказал рабочий верфи. Стоимость White Pearl не раскрывается, но CNBC считает, что сумма будет девятизначной. За яхту «A» Мельниченко в 2008 году заплатил более $300 млн.

Андрей Мельниченко отказался комментировать эту информацию. Как утверждает CNBC, бизнесмен не намерен расставаться с «A» после получения нового судна.

***

Строительство яхты White Pearl

Compromat.Ru

Compromat.Ru

Compromat.Ru

Другие материалы раздела:
Парусная яхта "А" за €400 млн
Проект "White Pearl". Фото

Знаком '+' отмечены подразделы,
а '=>' - ссылки между разделами.


Compromat.Ru ® — зарегистрированный товарный знак. Св. №319929. 18+. info@compromat.ru