Компромат.Ru ®

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

"Почему бы тебе не пойти на *** и не сдохнуть"

Оригинал этого материала
© NEWSru.com, 18.06.2015, Фото: vantagenews

Мэр Лондона обматерил таксиста, который предъявил ему претензии за Uber

Compromat.Ru
Борис Джонсон
Мэр Лондона Борис Джонсон стал героем очередной скандальной истории, обматерив водителя традиционного лондонского такси, пишет The Daily Mail. Перепалку заснял на видео случайный прохожий.

Как пишет издание, 5 июня мэр возвращался на велосипеде домой после ужина, когда ему на пути встретился таксист. Последний узнал градоначальника и, по всей видимости, решил воспользоваться случаем и высказать свое недовольство конкурентами — службой онлайн-заказа такси Uber. Свои слова он сопроводил неприличными жестами.

Борис Джонсон не остался в долгу и ответил дерзкому таксисту, используя нецензурную лексику. "Почему бы тебе не пойти на *** и не сдохнуть, — предложил мэр. — Можно в обратной последовательности". На этом пути оппонентов разошлись.

На этой неделе источник, близкий к мэру, сообщил The Daily Mail, что, по его мнению, этот конкретный таксист — серийный хулиган. "Борис был вынужден ему ответить, ну вот так все и произошло", — объяснил источник.

[metronews.ru, 18.06.2015, "Мэр Лондона "послал" таксиста и не жалеет об этом": Как сообщает издание Daily Mirror, господин Джонсон не намерен извиняться перед таксистом. Свой выпад в его сторону он назвал “ответным ударом мяча на другую сторону сетки”. — Врезка К.ру]

Представитель Ассоциации лондонских таксистов Стив Макнамара заявил, что таксисты британской столицы справедливо озабочены работой частных фирм. "Я понимаю, почему этот таксист предъявил претензии Борису", — сказал он, комментируя инцидент.

Случайный прохожий, заснявший перепалку на видео, сказал: "Я не ожидал, что Борис ответит в таких выражениях. Возможно, если он хочет в будущем стать премьер-министром, ему стоит немного успокоиться".

Отношения между мэрией и лицензированными таксистами обострились в прошлом месяце. Джонсона обвинили в том, что ему не хватает смелости бороться с приложением Uber, которое обвиняют в том, что сотни таксистов в последнее время лишились работы. Мэр, в свою очередь, предложил им смириться с условиями свободного рынка и выбором потребителя.

Uber — калифорнийская компания, создавшая одноименное мобильное приложение для поиска, вызова и оплаты такси и частных водителей. Приложение работает во многих городах мира, в том числе в России. Оно вызывает резкую критику со стороны водителей официальных таксомоторных служб, которые упрекают сервис в недобросовестной конкуренции и требуют от властей запретить его работу.

Другие материалы раздела:
Мэр Джонсон обматерил таксиста
📁 "Патигейт" премьера Джонсона +
📁 Шарп и займ Джонсону =>
📁 Помог Лебедеву с бароном =>

Знаком '+' отмечены подразделы,
а '=>' - ссылки между разделами.


Compromat.Ru ® — зарегистрированный товарный знак. Св. №319929. 18+. info@compromat.ru