Компромат.Ru ®

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Хоромы вице-спикера Госдумы за 200 млн руб.

Оригинал этого материала
© "Собеседник", 12.05.2015, У экс-вице-премьера Жукова нашлась квартира за 200 миллионов, Фото: РИА "Новости", via "Собеседник"

Александр Жуков обзавелся квартирой, на которую при своей зарплате должен вместе с женой копить минимум 50 лет

Олег Ролдугин

Compromat.Ru
Александр Жуков с супругой Екатериной
У первого вице-спикера Госдумы и бывшего вице-премьера Александра Жукова — репутация человека честного. Во всяком случае, была.

Годовая зарплата у него — менее 4 млн руб. У жены — вообще 233 тысячи. Для человека такого уровня — негусто. Прежде у Жукова была служебная квартира в правительственном доме на Рочдельской, где вместе с ним поселились Греф, Козак, Чайка, Патрушев, Зубков, Грызлов и другие близкие к Путину лица.

Но еще в 2008 году здешнюю трешку на седьмом этаже (145,3 м2) Жуков переписал на сына. Жуков декларирует квартиру площадью уже 267,3 м2. Как выяснил «Собеседник», речь идет о квартире в жилом комплексе премиум-класса «Дом при Академии наук» (прямо у здания РАН) — 5 комнат на 3-м этаже.

Compromat.Ru
ЖК "Дом Академии наук" на Воробьевых горах в Москве
Вот как рекламируют этот объект риэлторы: «Жилой комплекс «Дом Академии наук» расположен на Воробьевых горах — самой высокой точке столицы. Центр Москвы находится в 5 минутах. Элитный комплекс отличается оригинальной дизайнерской внутренней и внешней отделкой, интерьер помещений общего пользования оформлен с использованием мрамора и керамогранита. В монолитно-кирпичном доме разной этажности квартиры разной площади... Каждая квартира оборудована кладовой больше 8 кв.метров, высота потолков составляет 3,15 метров. ЖК «Дом Академии наук» оснащен индивидуальным отоплением, скоростными бесшумными лифтами. Жизнь в элитной новостройке комфортная и безопасная. Профессиональная служба охраны работает круглосуточно, охраняется здание и двор. Из окон каждой квартиры можно любоваться живописными пейзажами и панорамными видами на столицу».

Стоимость квадратного метра в ЖК — от 15 тысяч долларов, то есть около 750 тысяч рублей, а значит квартира Жукова тянет больше, чем на 200 миллионов, что соразмерно совокупной зарплате его самого и жены за 50 лет. И это — только минимальная оценка. Квартира схожей площади в этом доме продается сейчас за 7,5 млн. долларов, то есть примерно за 375 млн. рублей. А это — зарплата Жуковых уже почти за сто лет.

Это зарплата у Александра Жукова маленькая. А хоромы — приличные.

Другие материалы раздела:
Жуков шиковал в Эмиратах
Квартира в Москве за 200 млн
Карты, шахматы, футбол
Нетрезвый Жуков. Видео
Активы сына Петра
📁 Пайки Александровского =>
📁 Сын избил соседа в Лондоне +
📁 Кролл уполномочен заявить =>

Знаком '+' отмечены подразделы,
а '=>' - ссылки между разделами.


Compromat.Ru ® — зарегистрированный товарный знак. Св. №319929. 18+. info@compromat.ru