Компромат.Ru ®

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Оригинал этого материала
© ИА "Мосмонитор", 12.03.2015, Фото: "Коммерсант", via ИА "Мосмонитор"

Секс в большом "Газпроме"

Куда зовет труба Михаила Сироткина, главного по корпоративным затратам монополии

Александр Седунов

Compromat.Ru
Михаил Сироткин
Начальник Департамента по управлению корпоративными затратами ОАО «Газпром» Михаил Сироткин, похоже, большую часть рабочего времени тратит на общение с женщинами лёгкого поведения. О служебных мероприятиях, в том числе, совещаниях у главы газового монополиста Алексея Миллера, ему докладывают по телефону — увлечённого беспорядочным сексом топ-менеджера редко видят даже собственные подчинённые.

Просто гигант!

Среднестатистический мужчина от 30-ти до 40-ка лет в рабочие дни чаще всего беседует по телефону с женой и детьми, на втором месте — работа. 43-летний начальник Департамента по управлению корпоративными затратами «Газпрома» Михаил Сироткин категорически не вписывается в эту статистику: чаще всего он беседует в рабочие дни с девушками, в том числе, лёгкого поведения, и с мастером, который занимается отделкой его жилья. Попавшая журналистам детализация вызовов по номеру его сотового телефона за июль-сентябрь 2014 года наталкивает на удивительный вывод: у человека, курирующего развитие крупнейшего монополиста страны, вообще нет времени на работу — его мысли занимают только женщины, причём, в невероятных для солидного человека количествах.

Простая арифметика: за указанный период Михаил Сироткин около 300-т раз общался по телефону с девушкой Дашей, около 200-т раз — с девушкой Леной, столько же с рабочим из Белоруссии, обустраивавшим его новое жильё, и столько же со сводницей, которая и сама оказывала ему интимные услуги, и подыскивала других девушек. Секретарше удалось за этот период связаться со своим высокопоставленным начальником чуть больше 100 раз — но ему было явно не до неё. Сотрудница Департамента по управлению корпоративными затратами отвлекала господина Сироткина напоминаниями о его собственных деловых встречах (в том числе, с Алексеем Миллером!) как раз тогда, когда сам Сироткин договаривался с очередной девушкой о рандеву.

С девушкой Дашей, например, топ-менеджер газового гиганта созванивается практически ежедневно — причём, создаётся впечатление, что на работе у него других дел нет, кроме, как признаться Даше в том, как он без неё скучает и договориться об очередном романтическом вечере. Правда, в какой-то момент Даша улетает отдыхать за границу — не вызывает сомнений, за счёт нашего героя. Она нежно благодарит его за это, он так же нежно эсэмэсит в том смысле, что скучает и будет ждать с нетерпением, а тем временем побеждает одиночество с другими красавицами.

Стиль жизни: "девушка на час"

Тут следует сделать маленькую оговорку: Даша для Михаила Сироткина — самая «первая жена в гареме», но из этого вовсе не следует, что он общается только с ней. Ничего подобного!

За период с начала июля до начала октября 2014 года (3 месяца) одно из первых лиц «Газпрома» 470 раз беседовало по телефону с прекрасными девушками и 686 раз переписывалось с ними с помощью СМС. Причём, контекст общения наталкивает на мысль о параллельных весьма интенсивных контактах по электронной почте и в социальных сетях. Представляете, насколько господин Сироткин талантливый руководитель — «Газпром» процветает практически без его участия — ему не до того, учитывая выше приведённые цифры! Кто ещё может так блестяще организовать работу столь серьёзного ведомства, чтобы отлаженный механизм функционировал, пока босс отдыхает с девушками?

Впрочем, даже слово «отдыхает» тут, видимо, не совсем уместно — описанные 1156 соединений за 3 месяца касаются вовсе не одной девушки Даши — на неё приходится всего 241 сообщение и 98 телефонных звонков. За исследованный нами период Михаил Сироткин близко пообщался с 8-ю красавицами — будет неприлично говорить, сколько раз, хотя специфика общения обращает внимание: это пара часов в день. Наш герой, похоже, не просто ненасытен, но и как всякий погрязший в проискуитете* (медицинский термин беспорядочных половых связей) предпочитает избегать глубоких серьёзных отношений. Его стиль — девушка на час.

Но зато много и разных! За три месяца непосильного труда на благо первого монополиста Отечества мы насчитали восемь, видимо, прекрасных девушек. Общение нашего героя с каждой из них одинаково страстное (особенно, со стороны девушек), и почти каждая серия переписки заканчивается вопросом, который возбуждённый Михаил задаёт собеседнице: «В гости приедешь?». И, судя по ответам, как правило, не получает отказа. А, судя по другим ответам, девушки, кроме прекрасных вечеров, получают от нашего героя-любовника заграничные туры, машины, аренду хороших квартир в Москве. Исключительно, в общем, возвышенные отношения.

Но лишь наивный читатель подумает, что на этом описание любовных похождений начальника Департамента по управлению корпоративными затратами ОАО «Газпром» заканчиваются. Нет-нет, он ещё круче, чем мы уже успели понять!

Многоролевая игра

Среди восьми красавиц, с которыми Михаил Сироткин умудряется в течение трёх месяцев активно и практически одновременно общаться, есть две, с которыми он, очевидно, недавно познакомился.

Например, девушку Лену он как-то нетерпеливо спрашивает:

— У меня к тебе два вопроса: 1. Что с правами? 2. Мы когда-нибудь еще увидимся?

Топ-менеджер, надо полагать, позаботился о том, что Лена получила права, и теперь добивается свидания. Но Лена уклончиво ссылается на объективные препятствия:

— В понедельник я пойду с утра на пересдачу. В прошлый вторник я завалила теорию.

Проходят несколько дней (в течение которых наш герой утешается с другими особами), и мы видим между ним и Леной такой диалог, который начинается, очевидно с того, что не желающая быть забытой Лена присылает Михаилу собственную весьма экстровагантную фотографию:

Михаил: Прикольный макияж, у вас там какой-то флэш-моб?

Лена: Нет. Настроение плохое. Поднимаю как могу

Михаил: А я могу как-нибудь помочь?

Лена: Даже и не знаю... Смотря как вы хотите помочь

Михаил: Только так как ты захочешь!

Лена: Мне сейчас нужна моральная поддержка.

Михаил: Ты же знаешь все для тебя!

Лена: И как вы мне поможете?

Михаил: Именно так как ты скажешь. Любые варианты! Главное, чтобы тебе было хорошо!

Лена: То есть вы даже готовы просто со мной погулять?

Михаил: Прекрасный выбор, конечно готов. Только если ты переоденешься и сотрешь эту замечательную помаду.

Лена: Разумеется.

Михаил: Тогда жду сигнала…

«В ожидании сигнала» господин топ-менеджер развивает ещё один роман:

— Аня, привет! Это Михаил, мы вчера познакомились в Марриотте. Как дела? Может увидимся? — пишет он ещё одной новой знакомой.

Несколько недель спустя у них уже давно всё отлично.

Михаил: Аня, привет! Как насчет встретится завтра! Чулки и пояс приветствуются. Я хочу очень увидеть тебя!

Аня: В 10 буду, возьму чулочки и пояс…

Но покорение новых вершин для нашего героя больше, чем хобби — это, видимо, жизненный стиль. Среди верных подруг у него есть минимум одна, которая играет сразу две роли: партнёрши и сводницы. С этой прекрасной дамой Михаил Сироткин за исследованные нами три месяца только по телефону пообщался 250 раз. Активности девушки в обеих ролях стоит позавидовать.



Вот она «любовница»:

Михаил: Далеко?

Она: Нет, минут через 15 буду. Ок?

Михаил: У меня есть выбор?

Она: Мммррр) на мне такие симпатичные чулочки сегодня)

Михаил: Понятно. То есть выбора нет.

Она: Ты настолько не хочешь меня видеть?)

Михаил: Почему? Я говорю, что чулки не оставляют мне выбора!)

Она: Хорошоооо)

А вот она же «сводница»:

Она: Миш, как я и думала, в Москве никто не сидит. Одна у мамы в Нижнем до четверга, вторая с подругой в Питере до завтрашнего вечера. Только Ирина сегодня может. Что делать? У Анжелы, кстати, есть еще пара симпатичных подруг. Могу попросить ее фото прислать. Нужно?

Несколько дней спустя она отправляет нашему герою телефон наверняка очаровательной Ирины, а ещё через пару дней заботливо интересуется:

— Миш, привет! Как ты? Как встреча с Ирой прошла?

И чуть позже проявляет здоровое чувство юмора:

Она: Здравствуй дорогой студент! как ты?

Михаил: Почему студент? Или перепутала номер?

Она: Ну для школьника ты уже слишком учен))) Как я могу спутать номер любимого ученика?

И она абсолютно права! Примерно в те же самые дни с главным любовником «Газпрома» выходит на связь ещё один персонаж:

— Михаил, здравствуйте. Меня зовут Ренат, мне Ваш контакт дала Эдита … из Ужгорода, я занимаюсь знакомствами, очень много интересной информации для Вас. Наслышан о вас как о человеке порядочном и очень хотелось бы сотрудничать с вами. Хорошего вам дня. Ренат…

Будем надеяться, что услугами Рената господин Сироткин успешно воспользовался, и ещё одно пафосное сообщение, полученное им от неизвестного нам доброжелателя, надо полагать, подкрепляет жизненное кредо нашего героя:

— Уйдут, уйдут ведь без возврату года, пригодные к разврату…

Впрочем, у нашего героя они пока явно не ушли — можно не беспокоиться.

Газа всё равно больше…

Похоже, беспокойство в данном случае возникает лишь у его собственных подчинённых. Например, секретарша Михаила Сироткина, надо полагать, просто с ног сбилась.

Во-первых, она своего босса почти не видит, из-за чего обо всех мероприятиях вынуждена информировать его с помощью СМС. Включая совещания, которые проводит глава газового гиганта Алексей Миллер. Тот, надо полагать, и не подозревает, что начальника Департамента по управлению корпоративными затратами к нему на совещания почти в буквальном смысле этого слова выдёргивают из постели.

Во-вторых, нельзя не обратить внимание, как обычно начинаются рабочие дни нашего героя:

Секретарша в 12.25: Митюшов приехал

Михаил в 12.26: Скоро…

Или такой вариант:

Секретарша в 08:49: Доброе утро! Сегодня в 9.15 по графику запланирован созвон с … Соединять в назначенное время или уже когда приедете в офис?..

Ответ на это сообщение не зафиксирован, но уместно предположить: топ-менеджеру не до того после вчерашнего рандеву с очередной подругой. А бедной секретарше приходится изворачиваться в общении с посетителями господина Сироткина, которым были назначены приёмы, которые на них вовремя приехали, но топ-менеджера на рабочем месте, а часто, и «в зоне действия сети», не обнаружили.

Впрочем, иногда герою-любовнику всё же приходится бывать на работе — и, чтобы выдерживать это утомительное занятие, он там тоже кое-кого завёл. Помимо СМС с графиками предстоящих мероприятий (дополнительно к тем, что направляет секретарша) коллега Ольга пишет ему что-нибудь такое:

— Привет дорогой, Ты сегодня вечером не занят? Я хотела пригласить поужинать!

И заботится с явным пониманием:

— Доброе утро, планерку отменили…

Красотки на страже интересов "Газпрома"

Стоит отметить, что в «Газпроме» должны воспринимать, как праздник факт появления Сироткина на рабочем месте. Значительную часть года он проводит на заграничных курортах: в Нице, в Тель-Авиве, в Милане, на Мальдивских островах и т. д. Ну и, конечно, в столь любимом им Куршавеле. И непременно во время этих визитов, многие, из которых оформляются, как «деловые поездки», Сироткина сопровождают молоденьки и красивые девушки.

В 2012 году в «деловые поездки» (именно так и указано в сопроводительных документах) в Италию и другие страны Европы кампанию Сироткину составляла Кристина Воронина, 1988 года рождения. Можно было бы подумать, что это новая восходящая «звезда» менеджмента «Газпрома», которая помогала Сироткину. Но, нет. Оказывается, Кристина Воронина — это красавица-фотомодель.

Compromat.Ru

На Ворониной такие путешествия сказались крайне благоприятно. После них до той поры не особо известная модель стала звездой. Ее фото неожиданно запестрели на обложках различных журналов, в частности, в русской версии L'OFFICIEL. Как командировки отразились на Сироткине, сказать сложно. Все-таки он человек женатый, его законной супругой является начальник департамента по управлению имуществом ОАО «Газпром» Елена Михайлова.

Compromat.Ru

В 2013 году Сироткин спутницу поменял. Новой сопровождающей Михаила почти во всех его «деловых» и частных поездках стала уроженка Донецкой области Александра (по украинскому паспорту — Олександра) Чеботарева, 1993 года рождения. Эта красивая девушка до знакомства с Сироткиным была постоянной участницей различных вечеринок с крупными бизнесменами, но потом «остепенилась» и поступила в Высшую школу телевидения «Останкино». С этой девушкой Сироткин весной побывал в Ницце и Милане.

Compromat.Ru

Летом 2013 года на недолгое время у топ-менеджера «Газпрома» появляется новая спутница. В Ниццу он отправился в сопровождении 19-летней Ангелины Фирсовой. Тоже участница тусовок, студентка Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ.

Compromat.Ru

А потом профессиональную помощь в командировках Сироткину вновь стала оказывать донецкая красавица Олександра Чеботарева. В октябре 2013 года она дважды сопровождала топ-менеджера в поездки в Женеву с последующим перемещением на горные курорты Франции. На начало ноября пара Сироткин-Чеботарева приобрела билеты на вылет в Пхукет, где планировала провести больше двух недель. Но затем планы поменялись, в результате одну неделю ноября Сироткин и Чеботарева пробыли в национальном парке Вануаз. Вернулись в Москву Михаил и добровольная помощница «Газпрома» Олександра всего на месяц, и 28 декабря вновь транзитом через Швейцарию отправились в полюбившейся Куршавель. Оттуда девушка выкладывала фото на личной страничке в Интернете. Понятно, ее высокопоставленный спутник в кадр не попадал. Отдыхала пара вплоть до 11 января 2014 года.

Выходные, а также понедельник и вторник последний недели января 2014 года Сироткин вновь провел в парке Вануаз, но уже с новой сопровождающей красавицей. Его спутницей стала Елена Елеонская, 1988 года рождения. Девушка закончила Академию экономической безопасности МВД РФ и в кителе лейтенанта полиции смотрится просто очаровательно. Впрочем, сейчас она уже не служит в полиции, а получает высокие доходы в одной из коммерческих фирм.

Compromat.Ru

Стоит отметить, что «цветник» топ-менеджера «Газпрома» Сироткина не ограничивается этой великолепной четверкой. Число красоток, периодически сопровождающих его в Вануаз, гораздо больше.

При изучении путешествий Михаила Сироткина в 2014 году можно подумать, что речь идет о миллиардере уровня Романа Абрамовича. Топ-менеджер «Газпрома» в прошлом году настолько разбогател, что окончательно пересел с обычных рейсов на частные самолеты.

Так, 12 марта 2014 года он на персональном лайнере отправился в Женеву. 25 апреля, вновь на частном самолете, Михаил вылетел на Мальдивские острова, где пробыл вплоть до 11 мая. 27 июня, в пятницу, Сироткин отправился в Милан и вернулся в воскресенье, 30 июня. На выходные в Италию и обратно в Москву топ-менеджера «Газпрома» доставлял персональный лайнер. Этот же частный самолет находился в полном распоряжении Михаила в выходные с 29 августа по 1 сентября 2014 года, когда он посещал Верону. 12 ноября личное транспортное средство доставило нашего героя из Рима в Москву. Персональный лайнер находился в распоряжении Сироткина и когда очередные выходные с 28 по 30 ноября 2014 года он провел в Милане. Минувшие новогодние праздники топ-менеджер «Газпрома» вновь расслаблялся на горнолыжных курортах Франции, правда, отправился туда позднее обычного — лишь 5 января 2015 года.

Впрочем, газа в стране явно больше, нежели энергии у Михаила Сироткина — так что, в глобальном смысле всё, вышеописанное, скорее всего, ни на что не повлияет.

Другие материалы раздела:
Тень, знающая свое место
Человек на трубе
📁 Как пилят в Газпроме +
Путин и "Газпром"
Друзья Путина на господрядах
13 друзей Путина в "Газпроме"
📁 Хмарин и "Газпром" +
Управляющий нац. достоянием
У иностранцев 27% Газпрома
Под кого создают супер-Газпром
Газпром - новейшее оружие
Вехи большого пути
Вечный кошелек правительства
Олимпийская десятина
Страшная тайна Газпрома
"Прокладки" Газпрома
📁 Фирташ и "РосУкрЭнерго" +
Могилевич - партнер "Газпрома"
Фирташ и Левочкин на Лазурке
📁 Увод активов "Сибура" +
Выхлопная труба
АО "Газпромсуд"
📁 Отчет Степашина по Газпрому +
Наш дом – Газпром!
📁 Пенсионер "Газпрома" Голубев +
Тормозит разработку Ковыкты
Ошибки Газпрома
Ключи от Газпрома
Недобросовестная конкуренция
Долгая дорога к рынку
Газовая атака
Команда Миллера. Кто есть кто
Чекисты озолотили Миллера
📁 Доходы Миллера и Ко +
"Кошелек Миллера" и Карапетян
Менеджеры выходят в кэш
Молодежный отряд Миллера
Тяжелое наследство
Энергетический тупик
Сектор газа
Верность традициям
Семейный "Газпром" Миллера
Газпром занимает $3 млрд
Кто правит в "Газпроме"
📁 Башня Газпром-сити в СПб +
📁 PR-бюджет Газпрома-$142 млн +
📁 Штази в Газпроме +
Лубок, созданный пиарщиками
Газпром - враг модернизации
Миллер и синонимы
Как долго протянет Миллер
Недополучил $1,5 млрд.
Налоговые претензии
📁 Газпром и Eural TG +
Оптимизаторы
📁 Газпром и сицилийская мафия +
Афера Газпром-Сити
📁 Ахмедов и "Нортгаз" +
📁 Красненков и "Нортгаз" +
Юнцы из "Газпрома"
📁 Хорошилов и Мундуть +
📁 Злоключения "Азота" +
📁 Борис Титов распределяет газ +
📁 "Серые схемы" Межрегионгаза +
Анастасов и дело на 1 млрд руб.
Хищения в "Межрегионгазе"
Подольный в деле на 200 млн
📁 Газпром - банкрот +
📁 Кому помогает "Газпром" +
1,7 трлн в трубу
Ответ ОАО "Стройтрансгаз"
Джакузи и бронированные окна
📁 Идущим платит "Газпром" =>
Гетти vs "Газпром"
📁 Эрмитаж против ПВК +
📁 Положил "НТВ" в банк +
Рязанов вывез раритет
📁 Итальянский контракт с ENI +
📁 НТВ хвалит Туркменбаши за $ =>
📁 Туркменбаши и русская поэзия =>
Туркменский гамбит
📁 Отчет ПВК о Газпроме =>
📁 Газпромбанк =>
📁 Вяхирев и "Газпром" =>
📁 Голдовский и "Сибур" =>
📁 Голко & Ко вывели 35 млрд =>
Запруднов "доит" "Газпром"
Дюков и "Газпром нефть"
Евко и "Пургаз"
📁 Избицких и Росгазификация +
📁 Макаров и "Итера" =>
📁 Кипрская газовая схема "Итеры" =>
📁 Коноваленко и "Межрегионгаз" +
📁 Манасир и Стройгазконсалтинг +
Независимый директор Мусин
📁 Нечаев посадил зятя на тендеры +
Орлов,Еркулов и "Газпром-детям"
📁 Братья Селезнев и Миронов +
Селезнев, Сироткин, Михайлова
Михайлова и "Межрегионгаз"
📁 Сибирев и "Газстройпром" +
Газпромсекс Сироткина
Першин и "Газэнергосервис"
📁 Тимченко и НОВАТЭК =>
📁 Югай и "Газпром трансгаз НН" +
📁 Черномырдин Виктор =>
📁 Яковлев и "Мосэнерго" +
📁 Ремонтная империя Доева +
Профлидера обвинили в убийстве
📁 Газпромрейдер Гончаренко +
Налоговое дело Карасевича
📁 Каримов и "Нефтехим Салават" +
ДТП сына Керима Гусейнова
📁 Газовый спрут Комиссарова +
Газпромбордель
Драка И.Мукана в аэропорту
Мукан "слил" 2 млрд
📁 Тумаев и "Спецгазавтотранс" +
Сергей Хомяков в Lazure
📁 Смерт. ДТП сына Н.Яковлева +
Вредные советы для Газпрома
Дачи в Городище
📁 Дачи для боссов "Газпрома" =>
Под колпаком БНД
📁 Миллергоф? +
Базы на Малолетней и Тоне
Семейное достояние Миллера
11 тайных комнат Миллера
Царь-квартира Миллера
Атомные подземелья "Газпрома"
Офшорная яхта Alexandar V

Знаком '+' отмечены подразделы,
а '=>' - ссылки между разделами.


Compromat.Ru ® — зарегистрированный товарный знак. Св. №319929. 18+. info@compromat.ru