Компромат.Ru ®

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

"Сама готова брать автомат... мочить этих кацапов чертовых вместе с их руководителем"

Предвыборный "слив" разговора Юлии Тимошенко и Нестора Шуфрича

Оригинал этого материала
© КП.ua, 24.03.2014, Кто слил секретный разговор Тимошенко и Шуфрича?, Фото: via NewsBalt, Видео: via Sergiy Vechirko

Олеся Дубовик

Compromat.Ru
Нестор Шуфрич и Юлия Тимошенко
Количество "фейковых" и наполовину правдивых телефонных разговоров в интернете зашкаливает. Много шума наделало обсуждение протеста на Майдане между американским послом Джефри Пайяттом и заместителем Госсекретаря США Викторией Нуланд. А в понедельник проблемы украинской политики обсуждали люди, чьи голоса похожи на голоса экс-премьера Юлии Тимошенко и нардепа Нестора Шуфрича.

Собеседники обсуждают ситуацию в Крыму в доверительном тоне, как закадычные друзья. Женский голос на эмоции не скупился, мужской обещал защитить страну от всех угроз.


Приводим без изменений и правок разговор людей, похожих на Юлию Тимошенко (Ю.Т.) и Нестора Шуфрича (Н.Ш.):

Н.Ш.: С этим Крымом-Рымом я тебе скажу, я, конечно, в шоке. Я в шоке. Как раз говорил с нашим знакомым — он чуть не плачет. Я ему говорю: "А как сейчас мы будем…"

Ю.Т.: Я сама сейчас готова брать автомат, понимаешь, и идти стрелять этому подонку в лоб.

Н.Ш.: Так я вчера сказал, выступал в "Свободе слова", что если, не дай бог, возникнет военный конфликт, я офицер запаса и мой старший сын офицер запаса. Мы возьмем оружие и пойдем защищать страну.

Ю.Т.: Послушай, но это уже переходить все границы вообще. Блин, надо брать оружие в руки и идти мочить, блин, этих кацапов чертовых вместе с их руководителем.

Н.Ш.: Я скажу тебе…

Ю.Т.: Просто жалею, что я сейчас не могу находиться там и что я не возглавляла все эти процессы. х*р бы они у меня Крым получили.

Н.Ш.: Знаешь, я тоже, кстати, об этом подумал. Если бы ты была на месте, то, может, возможно, этого и не произошло. Хотя потенциала силового у нас не было. Но знаешь, что самое обидное…

Ю.Т.: Я бы нашла, как бы мочить этих мудаков. Я надеюсь, что я подключу все свои связи. Я подниму весь мир, как только смогу. Для того чтобы, блин, просто от этой России не осталось даже выжженного поля.

Н.Ш.: Я тебе скажу, что я тебе, конечно, здесь союзник… Не просто союзник. Я хочу тебе сказать. Утром было совещание глав фракции, а потом я с Виктором говорил. Витя говорит: "А что теперь делать с оставшимися восемью миллионами русских, которые остались на территории Украины? Они же изгои!".

Ю.Т.: Блин, их распыливать из атомного оружия!

Н.Ш.: Это я с тобой не могу спорить, потому что в том, что произошло — это, конечно, ужас. Но вырисовывается следующий вариант. Потому что сегодня есть действия, которые, безусловно, незаконные. Эти незаконные действия надо развить в каком-то юридическом международном…

Ю.Т.: Мы идем в Гаагский международный….

Монтаж, утечка или PR-ход?

Через пару часов после появления записи Юлия Тимошенко подтвердила подлинность слов. Заявила, что такой разговор у нее с Нестором Шуфричем действительно был. Однако передан он не совсем точно.

"Разговор был, но о 8 млн россиян в Украине — монтаж. На самом деле сказала: россияне в Украине — это украинцы. Привет ФСБ:). Извините за нецензурное", — написала Юлия Тимошенко на своей страничке в Twitter.

А вот в пресс-службе Нестора Шуфрича запись назвали подделкой: "Распространенный разговор места не имел и является подделкой".

Кто на самом деле опубликовал эту запись — загадка. Юлия Тимошенко уверяет — имидж ей портят россияне, Нестор Шуфрич вообще открестился от этих слов. Еще бы, он в этом разговоре выглядит изменником для своей политсилы. А Юлия Тимошенко предстала в образе искренней защитницы украинского государства, которая хотела бы навести порядок. Ей как раз такие утечки на руку: озвучить крамольные тезисы ни в одном из официальных интервью не получится. А как говорят умудренные опытом политики: в любом деле ищи того, кому выгодно, тот автором и окажется.

[NewsBalt, 24.03.2014, "Надо мочить этих кацапов чёртовых!": Тимошенко призвала к геноциду россиян": Напомним, экс-премьер Украины, осужденная украинским судом на семь лет тюрьмы за предательство национальных интересов при подписании невыгодного газового контракта с Россией, была досрочно освобождена новой украинской властью. После освобождения из тюрьмы она, вопреки требованиям «евромайдана», она отправилась на лечение в Германию. Юлия Тимошенко — один из кандидатов на президентские выборы в конце мая, и шансы победить у Тимошенко, по оценке специалистов, одни из самых высоких.
Вероятный собеседник экс-премьер-министра украинский политик Нестор Шуфрич, член Партии регионов, неоднократно позиционировавший себя, как пророссийский политик. Уроженец Ужгорода, Нестор Шуфрич выступал за второй государственный язык русский, в период первой и второй президентских кампаний Виктора Януковича активно поддерживал расширение сотрудничества с России. В период оранжевой революции 2004 года и в последующие годы проявил себя как яркий борец против власти Ющенко. В самой активной фазе государственного переворота 2013-2014 гг. едва не был растерзан разъярённой толпой с Майдана. По всей видимости, звонок Нестора Шуфрича — попытка получить лояльность у новой власти. — Врезка К.ру]

Другие материалы раздела:
Благочестивая Юля
Прослушки Тимошенко
Только дайте срок!
Миссис "Газовая война"
Женщина на миллиард
Поймали на газовом вранье
Лежачего не БЮТ
Продалась Кремлю за $1млрд.
Готовится убийство Тимошенко
Тимошенко готовит переворот?
С Гайдуком - братья навек
Тандем Тимошенко и Гайдука
📁 Тимошенко в "деле Лазаренко" +
📁 Уг. дела Тимошенко +
Тимошенко сидит на кокаине
БАБ уличил Тимошенко во лжи
📁 Письмо БАБа Тимошенко =>
Жвания обвиняет Тимошенко
Тимошенко начала госпереворот
Косметическая революция
Тимошенко не подчиняется
"Прослушки" вокруг НЗФ
"Прослушка" с Притыкой
"Прослушка" с Шуфричем
НЗФ достанется группе "Приват"
Тимошенко идет в президенты
Готовит базу для президентства
Заговор олигархов
ГВП закрыла дело
Визит дамы
Уголовное досье
Interpol: Wanted
Декларация о доходах
Кружавчики Тимошенко
В отношении Тимошенко Ю.В
"Тимошенкогейт" vs. "кучмагейт"
Сама воровала, а другим не дает
Фин. нарушения на $6,5 млрд
Грязевые ванны для принцессы
Скупает европарламентариев
Кучме подарили дело Тимошенко
Рудная Леди
Североамериканская Тимошенко
Сожительствовала с Лазаренко
А.Тимошенко платил Лазаренко
Перепелки А. Тимошенко
Русско-армянская красавица
Cкрывает еврейские корни
Дедушка - Капительман
Платья, обувь и сумки
Коса не по карману
Бородавки на груди Тимошенко
📁 Побои от зятя Тимошенко +
📁 Порно "Юлия" +

Знаком '+' отмечены подразделы,
а '=>' - ссылки между разделами.


Compromat.Ru ® — зарегистрированный товарный знак. Св. №319929. 18+. info@compromat.ru